Суббота, 20.04.2024, 09:15
Transit-Club.com - Мой Ford Transit
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Микроавтобусы каких марок Вы эксплуатировали кроме FT? (можно выбрать несколько с кнопкой Ctrl)

Всего ответов: 1284
Главная » 2009 » Февраль » 21 » В общем разочаровал он меня.
В общем разочаровал он меня.
23:16
Ув. коллеги ! Раскажу историю своего Транзита. До него пользовал Транзит 2.5 тд 1998 года Lucas Epic, пассажир с полным электропакетом и всевозможными прибабахами. И вот, когда у моего пассажира сгнили арки, турбина стала мочиться маслом во все стороны, редуктор моста завыл, передние пружины просели и морда стала волочиться по асфальту решил я что пора сменить рабочего коня. Выбирать долго не стал. WV T-4 был у меня когда-то, запчасти- дорого,подвеска дрянь,LT гемморойный мотор и зч дорого, МВ дорогие зч и расходники, решил не изменять марке и взял Транзита :
1. 2002 г., пер. привод, Страна произв. - Неметчина, пригнали из Дании.
2. Двигло - F3FA, 2.0 тд, 86 л.с., интеркуллер, еgr, 2 расп. вала, 16 клапанов, привод цепь.
3. Компл. простая из прибамов толька автономка Шпехер, да и та сдохла после 2-х недель работы, да ладно рабочий конь.
4. Грузовой, низкий короткий.
Фургон грузовой, снял перегородку между салоном и груз. отсеком,врезал стекло в бок. дверь,впер ряд сидений в груз. отсек.
Залез под низ и просидел там неделю. В Фатерлянде антикор видимо делать стало не принято, низ только закрашен, лишь кое где побрызгали антигравием. Полностью ободрал, загрунтовал, заантикорил, поставил подкрылки - брызговики.
Пока лазил внизу обнаружил, что лифт запаски закипел наглухо, с помощью вд-шки, молотка и болгарки,снял запаску и выкинул лифт.
Покраска кузова, грунтовка, микронным слоем, экономия бишь.Любая царапина, и вот уже металл, причем нецинкованный, не замажешь-закрасишь, через неделю ржа. В общем по сравнению даже с предыдущими, более ранними Транзитами металл-гвно,
но вообще это недостаток всех Форд.
Двиг. понравился, быстро раскручивается,приемистый как бенза, видать 16 клап. дают ,но 85 лош. маловато, лучше 101, а 125 слишком замороченная и дорогая турбина. Работает тихо,шепчет , но это гидрокомпенсаторы (то же лишний гемор), и башка форкамерная.
Подвеска по сравнению с предыдущим - слабовата, пер. рычаги, сайлент-бл. тощие, задн.рессоры однолистовые.
Руль хороший , острый, управляемость отличная, на дороге стоит как влитой но жестковат по подвеске, грузовик все-таки.
Сильно летит в моторный отсек грязь - вода, номер на движке сгнил (у 90 % этой модели), при продаже нада экспертиза.
Поставил грязезащиту. Сам вырезал из оцинковки, на саморезы к бамперу снизу пришпандорил.
Разочаровало обилие пластиковых деталей там где нада и не нада. Педаль сцепления поднималась коленкой в подбородок, снял вместе с цилиндром, укоротил шток, все детали пластик. Снимал педаль газа (глюк - загорается желтым спираль свечей накала, холостой ход, на педаль жмешь, обороты не поднимаются) то же сплошная пластмасса, все на защелочках , на заклепочках.
И пол машины так . На предыдущих моделях все на болтах, саморезах. Понадежнее - практичнее.
Последняя заморочка - капает топливо из задней части ТНВД, под крышкой клапана в задней части насоса резиновая прокладка развалилась.
Снимал стартер, щетки и тяговое - заменил. Стартер от предыдущего Форда, только крышка бендикса новая, мне кажетс длят двух распедвалов и цепи стартер предыдущий дохловат.

В общем разочаровал он меня. Машина более легковая, менее дубовая чем предыдущая модель, более замороченная с точки зрения ремонта своими силами, более пластмассовая, одноразовая какая - то. Да, экономить стали сильно буржуины на металле - краске.

Просмотров: 6655 | Добавил: OldBus | Рейтинг: 4.4/12 |
Всего комментариев: 6
6 500mouses  
Читаю я ваши откровения ребята и еще раз убеждаюсь в том что 92-99 г.г. Транзитов это ошибка в хорошем смысле слова фордовцев)))) wink В эти Микроавтобусы абсолютно не заложена запланированная "смерть")))Что и говорить...если некоторые позиции по запчастям стоят даже несолько дешевле чем на ВАЗ biggrin Идумаю меня поддержат сайтовцы-что и подожет с ремонтом старый Транзитик и уж если починил-то уж уверен что на этом пол года год ничего больше не вылезет))) надежная лошадь "старичек"...Сам вот имею не один старичек-по мастерским находился да наслушался я про "чудеса" новых милениумов!!!((( sad sad sad Мои соболезнования вам ребята-хотя наверняка есть кто не успел "вкусить"всех прелестей ...успев вовремя поменять лошадку....Мое мнение одним словом-старый Транзит хоть и неказист на вид...движок шумный-это да...что есть то есть зато минусы которые мы видим и слышим с лихвой компенсируются их потребительскими качествами!!! wink wink wink

5 Dim2401  
да глупость великая, надо было, лукас на бош , турбу нафиг и просто суп мобиль у меня так

4 Shapel-a  
Вы знаете тоже соглошусь,новый транзит - это ужас. личноя за пол года поменял турбину,голову,сломал зимой крышку масленного фильтра(она же стоит на уровне поддона,а сейчас еще в придачу заглох и не заводиться sad

3 Katanel  
Проблемы тоже, хочу быстрее продать, и больше не видеть ево. Ставил на парковку, закалибался ченить, то одно то другое, и все дорого. Моя мнения - Транзит это удобный геморой. Лично не советаю.

2 vitalik956  
Спасибо за откровеную статью побольше бы таких,потому что у меня такая же проблема с выбором Форда нужен для тяжёлой работы. А если из новых ничего выбрать нельзя так как сыпется нафига их штампуют. если я блужу поправте.

1 TRANS678  
Да ты прав у меня примерно тоже самое

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Форд Транзит в сети
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Партнеры
Статистика

Онлайн всего: 11
Заглянувших 10
Транзитоводов 1
Seriivolk
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2024