Пятница, 29.03.2024, 15:25
Transit-Club.com - Мой Ford Transit
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Микроавтобусы каких марок Вы эксплуатировали кроме FT? (можно выбрать несколько с кнопкой Ctrl)

Всего ответов: 1284
Главная » 2010 » Февраль » 11 » Форд Транзит, 2 литра бензин
Форд Транзит, 2 литра бензин
22:26
Всем привет, вот решил поделиться впечатлениями от покупки Форда Транзита, 2 литра бензин механика пассажирский (турист) отсутствует боковая сдвижная дверь.

Начну по порядку))
Стал искать машинку для работы и отдыха, хотел микрик, но на рынке Красноярска только япония праворукая, и тут наткнулся на объявление про транзит, еще с Питерских времен тащился от Транзита, Поехал смотреть, (выложу фото, первое его состояние) Продавец оказался честным , сразу рассказал про косячки по кузову и двигателю, договорились за 120 тыщ, и тут началось мое приключение)))

Продавец сказал что только свечи поменяешь и все)))

Заехал в сервис:
Капиталка двигателя
Ремонт гидроусилителя
Ремонт рулевой рейки
Поставил лямбда - зонт(его не было только болт закручен был)
Новый стартер
Ремонт генератора
Замена всех фильтров
Чистка бака
Чистка печки
Замена высовольтных проводов
Поставил сигналку с прогревоы
Поставил Би ксенон
Поставил Акустику 6 динамиков по салону
Убрал штатный вентилятор, поставил электрический от митсубиси
Чистка все и вся angry angry angry
Короче встало все в 75 тыщ.
Выехал, едим на улице -35 вроде ничего, и блин стал тупить на второй еле едит, педаль в пол глохнет(((
Зашел на вас сайт и ничего , оказывается бензиновые версии редкость, короче стали думать что и как, по вину пробили для какой страны предназначалась машинка, решили что замерзает, машина для Испании делалась.
Ну думаю все в морозы не буду ездить, но забрался червячок сомнений, ну не может Форд так себя вести, стал консультироваться, но ничего полезного, в местном форд центре вообще на меня как на инопланетянина посмотрели, говорят про такую комплектацию не слышали вообще, и только после 2000 года машины обслуживаются, самое странное стоит в сервисе, отогреется , заводиться легко, как на улицу выезжаешь все мерзнет, заставил сервисмена Вову( респект ему) разобрать все электрику прочистить контакты и вскрыть все что можно)))
А ларчик открывался просто - Есть такая коробочка на впускном тракте(где воздушная заслонка) не знаю как правильно она называется, так вот ее вскрыли и упали, там вода и ржавчина на контактах, так и получалось что оттает - едет, холодным воздухом окатит, замерзает и заслонка закрываеться, разобрали все отчистили, и теперь не едет а летит biggrin biggrin biggrin biggrin
Во вторник поеду резинки на подвеске менять, затем красить

Так что если есть вопросы по бензиновым пишите, теперь я о них все знаю)))) И самое главное, при -25 не заведется, датчик на впускном коллекторе, рассчитан на -22 и если больше то он посылает на комп инфо и тот блокирует систему, так что в мороза -30 и -40 ставлю на прогрев на каждые 2 часа.

Просмотров: 22756 | Добавил: Koty74 | Рейтинг: 4.8/8 |
Всего комментариев: 4
3 biblia631  
за900 последних евро пол года назад взял себе первую машину форд транзит 1991г.бензин2.0. двигатель троил (как хозяин сказал:поменять провода на свечи надо)и не было воздухана кушал 15л бензина. подумал:поменяю карбюратор (по совету)на жигулёвский ,кушать будет меньше. За 150долл. поменяли. воспользовались моим незнанием и поставили неизвестно-что-то старое и сказали ездить будешь. Машина едет, кушает теже 15л бензина.воздухан поставили и провода поменяли-без изменений. правда троить перестала, но через 3-4 дня провода поплавились(брал за 25 долл. сказали:хорошие,8мм).купил другие за 28долл. не пожалел, вроде держут. Километров 500 проехал сново стало троить. не думаю что проблема в проводах или трамплёре. когда свечи сняли то 4-я была вся в масле. На холодную когда заводишь дым не чёрный. но масло уходит.из под крышки клапанов и ещё где-то внизу. неизвестно когда меняли ремень гарема" , купил ,хочу поменять.Хороший знакомый посоветовал отрегулировать клапана(возможно поэтому много кушает).Этот же знакомый установил на мою машину газовое оборудование: от18-23л газа. На газе едет лучше чем на бензине. Спрашивал человека ,который имеет транзит старее моего с квадратной мордой ,так по его словам у него кушает 12-13л газа и 7-8 бензина.Правда ли это? до клапанов я ещё не добрался но по совету решил замерить компресию двигателя:1цилиндр-9атмосфер; 2-8.5; 3-7; 4-9атм. Ну а после моего вопроса :что всё это значит? мне ответили:капремонт двигателя который может встать в 1000евро. вот сейчас сижу и умоляя Бога думаю:что делать??? Машиной я очень доволен:большая ,мягкая,практичная. задние амортизаторы менял: один в один как на Газели. ремень ГАРЕМА как на ВАЗ 2105. руль мягкий. ну, а купил я её после прочтения ОТЗЫВА под названием:" ГЕНРИ". всё равно доволен!!! но что делать? советуют поменять двигатель-бензин на дизель. не знаю что делать? у меня нет знаний и никакого опыта. боюсь чтобы не получилось как с карбюратором: двигатель куплю а он не подойдёт. или кушать будет как на газе. Есть анекдот в тему:мужик в самолёте разговорился с пассажиром-соседом:вот, куда не полечу, всегда не везёт. Да-ну,?! удивляется сосед. -да, говорит мужик,-вот увидишь, сейчас выйдет стюардесса и скажет:-падаем. -Да-ну?!, не верит сосед. -да, сейчас увидешь. Ну , прошло пару минут, и точно выходит стюардесса и сообщает: господа пассажиры, падаем.Так как мы летим над морем то возьмите спасательные жилеты и по свистку. Ну, пассажиры удивлённо спрашивают:-а свистки зачем??? -акул отгонять, отвечает стюардесса. Падают, и мужик опять говорит: веришь,опять не повезёт! - да,ну!а теперь то чего?- увидишь,или свисток работать не будет, или акула глухая попадётся. если кто может что-то подсказать- подскажите.спасибо.

4 гектор51  
лечится присадками

2 biblia631  
добрый вечер.

1 Gazavat  
Мне помоги. У меня 2 литра бензин 98 год. Собрат по несчастью. Где топлевный фильтр находится ?У меня тупит фордик, когда нажимаешь педаль газа. Если грамотно и плавно ей работать то все ок, а так резко нажмешь, захлебывается, бак вчера снимал, сеточку проверил, она чистая.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Форд Транзит в сети
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта
Партнеры
Статистика

Онлайн всего: 21
Заглянувших 19
Транзитоводов 2
STEAM, sirop_06
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2024