Пятница, 29.03.2024, 17:08
Transit-Club.com - Мой Ford Transit
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Микроавтобусы каких марок Вы эксплуатировали кроме FT? (можно выбрать несколько с кнопкой Ctrl)

Всего ответов: 1284
Главная » 2009 » Декабрь » 11 » TRANSIT 2,0 TDI
TRANSIT 2,0 TDI
13:56
Давно были мысли о покупке микроавтобуса. Семья расширялась, запросы увеличивались, наметилась стройка загородного дома.До этого была СЬЕРРА 88г.- все устраивало, ремонт - на коленке,расход топлива - в пределах разумного, но ржавчина,ржавчина,ржавчина...Критерии поиска были - только не Форд, только не белая, только не бензин.Искал VW Т-4, с братом 3 месяца потратили на поиски, все, что подходили для выделенного бюджета были или убиты навзничь или требовали больших рамонтных работ в будущем.О ТРАНЗИТЕ мысль возникла после перевозки брату пожиток на новую квартиру - у них на фирме транзит, но только предыдущей модели 1997г.в. Смущало очень,что это ФОРД и опять пресловутая мысль о коррозии.В один прекрасный день отправился на авторынок за хорошим комплектом инструмента - надоело побираться всякими головками, звездочками и т.п., ради интереса заглянул на площадку продажи автомобилей и как заклинило - Форд,белый, но хорошо - дизель, позвонил брату, а сам как заколдованный, думаю, чтобы он ни сказал - я уже во власти ТРАНЗИТА. После уймы пересмотренных Т - 4, ТРАНЗИТ показался чудо-машиной.Подвески простые , двигатель тяговитый, кузов почти в идеале(при первом осмотре и покупке, дальнейшее углубленное исследование показало ряд не критических особенностей-требовался антикор днища, внутренних полостей, закрасить пару-тройку сколов).С "Вайсиком"(сын так любовно прозвал ) мы уже 3 месяца, пробег составил 9000 км-никогда не думал, что буду наезжать такое расстояние за столь короткий период-от машины получаю одно удовольствие, из-за руля не хочется вылазить.По машине - замена масла,фильтров само собой, обработка "DINITROLом"от крыши до земли всего и вся, поменял вертикальные сайлент-блоки в передних рычагах - причем сам, немного хорошего инструмента и гидравлический домкрат - и все. Лампочки,щетки не в счет - это расходники.Правда один раз была неприятность-находился в Москве,рано утром выезжать, прихожу в гараж, заводить - не заводиться!причем с вечера все было в порядке.Вытолкали руками из гаража под уклон, разогнали - оп! и с пол-оборота двигатель завелся - не глушил до самого Могилева, по приезду домой встал на горке, заглушил, попробол завести с ключа - все в порядке, с того момента проехал около 1200 км - заводиться с полоборота, что это было не знаю, есть подозрения на бендикс. Ну а пока машиной очень доволен, чего желаю всем ТРАНЗИТОВОДам от их помощников и любимцев.
Просмотров: 7855 | Добавил: yariks | Рейтинг: 4.3/3 |
Всего комментариев: 7
7 Igor1970  
Привет всем ,купил Форд транзит 2007 г движок 2.4 115 л,с подскажите почему не набирает скорость ездит км 60 ,а гору тяги нет ,поменял турбина,заглушил EGR ,

6 Katanel  
Машина в начале харошая но потом одни проблемы, то одно то другое. Я разачировался в него. У меня 2,0 100 лс, 2001 год.

4 mushko20081  
Подскажите какая разница между tdci i tdi! а хорошая СТО по ремонту етих топливних есть в Виннице и Харькове!

1 F-Transit  
Почитал с интересом. Да, много людей, влюбленных в Форд Транзит!
Добро пожаловать на наш сайт и форум!

2 vitalik956  
но есть вопрос или вернее сказать нужна помощь в выборе Транзита. Проблема в том что хочется Транзит 2.0ТДИ но читал информацию на отзывах что он набит новой электроникой и некаждый на СТО в курсе и все иди пешком. А вот что касается Транзита допустим 1999г 2.5д краб там проще.Направте на путь.

3 putnik  
Братишка!Боишься электроники,купи полуторку или ЗИСа года этак 45го.Куда же от нее денешься если хочешь кататься с комфортом на свежей машинке.

5 k750  
Так всё и есть ,всем хочется двигателя как на спортивной машине но стоит заглючить сразу вспомнишь что мог купить краб и преспокойно ездить !
На сто сказали уникальный мотор и вечный двигатель ! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Форд Транзит в сети
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Партнеры
Статистика

Онлайн всего: 11
Заглянувших 9
Транзитоводов 2
snigko, STEAM
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2024