transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Порвался ремень ГРМ (Где в Днепропетровске можно сделать мотор.)
Порвался ремень ГРМ
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 18:23 | Сообщение # 51
В общем, друзья, расклад такой.

Ясно что если ты на машине давно и движке уверен на 100%, и сломался распредвал, то его просто замена таки дешевле и умнее.

Если ты ездил на нем 3 недели, и выше было описано, как, то фиг его знает то ли только распредвал надо менять, то ли движок весь уже рассыпался. По косвенным признакам выглядит так, что движок вроде неплохой, но уверенности нету.

В то же время при сломаном распредвале померять компрессию не выйдет. И как вот нам разобраться - то ли искать и менять распредвал, то ли покупать двигатель?
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:34 | Сообщение # 52
Чего уж там. Конечно двигатель берите.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 21:53 | Сообщение # 53
Я тоже думаю, что хоть как но был удар. Возможны микротрещины на клапанах, да и на коленвале могут быть проблемы. Я тут разговаривал с ремонтниками, так они говорят, что не нужно думать, что если погнуло штанги, то не может быть микротрещин на распредвале и на коленвале. Так что я бы двигатель купил, а старый перебрать потихоньку в тепле можно и самому. Сейчас я этим и займусь на новогодних каникулах, разберу свой родной двигатель и посмотрю что можно сделать с ним.
Зы.. Я вон купил двигатель у F-mastera, вполне нормальное состояние, за что ему огромное спасибо. smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 22:12 | Сообщение # 54
если брать, то нада уже садится на телефон и обзванивать обьявы
У нас (Украина) налоговую и таможню слили в МЗДУ (министерство сборов и доходов)
так что, с нового года на таможне будут подвижки и машинки будут заходить сюда по другим ценам. sad


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:10 | Сообщение # 55
Та уже назвонили много чего. Только как теперь проверить работоспособность того что приедет. А точнее, как хотя бы грубо определить, есть ли еще в ДВС ресурс.

Сообщение отредактировал Green - Понедельник, 24.12.2012, 23:11
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:14 | Сообщение # 56
Цитата (Green)
А точнее, как хотя бы грубо определить, есть ли еще в ДВС ресурс.

Илья (Транзит150) в них прекрасно ориентируется, спишитесь с ним, пусть хоть горизонты обрисует, на что смотреть.


Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:19 | Сообщение # 57
Цитата (Green)
А точнее, как хотя бы грубо определить, есть ли еще в ДВС ресурс.
Коль речь зашла о замене мотора,то старый снять.А из снятого мотора просто вытряхнуть толкатели,снять части распредвала.И снова собрать.А если появилась необходимость менять мотор,то снять еще и коробку,на купленный мотор поставить топливную и стартер,запитать из бутылки пробовать завести.
На морозе заведется-годится.Не заведется-вертать в зад. biggrin


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:49 | Сообщение # 58
Цитата (черный_чак)
на купленный мотор поставить топливную и стартер,запитать из бутылки пробовать завести. На морозе заведется-годится.Не заведется-вертать в зад.

Шож там ставить, если они на этой топливной лили гайгир и потом тягали чтоб завести. Брать сразу первой коплектности вместе с коробкой, ставить на машину и ездить неделю, если понравится тогда расчитыватся уже.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:54 | Сообщение # 59
Цитата (Jenia)
ставить на машину и ездить неделю, если понравится тогда расчитыватся уже.

кто такие тепличные условия предоставит?
как по мне - стоит машина - завели , опробывал - понравилось - при мне снимают как есть и выдают.
если на Захидной брать то вытянуть мотор вместе с коробкой и карданом. wink


Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:54 | Сообщение # 60
Наверное если машину продавать не собирается то можно и два мотора иметь,второй если чё всегда продать можно и частично окупится,завтра если найдём чем проверим компрессию,через день потеплеет можно будет хоть что то делать.

divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Порвался ремень ГРМ (Где в Днепропетровске можно сделать мотор.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk