Пятница, 24.02.2017, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

ПОИСК ПО ФОРУМУ:

Страница 1 из 351233435»
Модератор форума: alexbeloglazov 
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » СЛАВА1014 (Будем помогать. "...от тюрьмы и от сумы...")
СЛАВА1014
dimarДата: Пятница, 28.02.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Мой город: Москва (г.Чайковский)
Гуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 11
Сбор средств будет осуществлять Сельпо.

СБЕРБАНК  4276 4000 6590 7975 Александр Иванович П,..... карта до 07/19.....только пожалуйста подписывайте платежи ...."для Славы" например...

Для Беларуси

Вебмани Белорусские B582021681659
Российские R772475833455
доллары Z295185464896

Москва-Минск в долларах на счёт 600-2190 USD Бондаренко Наталья

Для тех у кого нету карту Беларусбанка:
В Беларусбанке нужно сказать: хочу положить деньги на счёт до востребования Кваст Натальи Владимировны номер счёта 01038054 Филиал 700 отделение 27

Украина, обращаемся к МIХОНу в личку по поводу переводов по Украине...

В этой теме пишем все, касательно нашего одноклубника Вячеслава Эдуардовича Кваст. 1968г.р

Итак, инфы не много.
Что пишет пресса:
На Минском шоссе в Московской области в пятницу 21.02. произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли два человека. Еще двое были отправлены в больницу в крайне тяжелом состоянии. И погибшие, и раненые – члены одной семьи, ехавшие домой с похорон близкой родственницы.

Как сообщили в столичном управлении МВД РФ, вероятным виновником автоаварии на Минском шоссе является 45-летний гражданин Белоруссии, находившийся за рулем персонального Ford Transit. По невыясненным пока причинам он выехал на полосу встречного движения, где его фургон столкнулся с автомобилем Skoda Octavia под управлением 50-летнего москвича. Skoda отбросило в сторону и в нее врезался внедорожник Volvo XC90 под управлением 36-летнего жителя Смоленска.

В результате ДТП на Минском шоссе погибли 25-летний старший лейтенант полиции и его 23-летняя сестра. В крайне тяжелом состоянии были госпитализированы их родители – водитель автомобиля и 48-летняя москвичка.

Как выяснилась, офицер полиции находился в краткосрочном отпуске, который ему дали для участия в похоронах его родной бабушки. Судя по всему, семья как раз возвращалась домой с похорон.

Водитель автомобиля Ford был задержан и уже дает показания следователям.

Было скользко. На гололед все не спишешь, но это факт.
Вячеслав был трезв.
Никуда не укрывался.

22.02 его арестовали. Сейчас он находится в ИВС г.Одинцово, можайское шоссе д.4
Вменяют статью 264 часть 5.

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

Адвоката нет.
В воскресенье приезжает его жена Наталья, в надежде на свидание в понед, вторник.
После их встречи будет выработана позиция защиты, активный адвокат или пассивное невмешательство.

Желающим что либо передать в ивс, принимают по вторникам, четвергам, с 2 до 4. и в субботу с 10 до 12.
При себе иметь ксерокопию паспорта. В заявлении указать родственник.
Нельзя жидкости, скоропорт, домашнее.
Сигареты распаковывать.

+7-916-165-58-55
TRANSIT BUS '98 2.0 DOHC 9 мест.
Volvo V40 '03.

Сообщение отредактировал F-Transit - Воскресенье, 16.03.2014, 11:26

сережаДата: Пятница, 28.02.2014, 22:53 | Сообщение # 2
Мой город: Речица
Гуру
Награды: 7
два трупа енто плохо но если экспертиза установит что на тот день действительно был гололёд и Слава не имел возможности избежать столкновения то статья развалиться! нужен 100% адвокат и давить на эту версию

фёдор 2009г 2.2 макси комплектный

петренДата: Пятница, 28.02.2014, 23:03 | Сообщение # 3
Мой город: Рубежное
Супергуру
Награды: 12
dimar, Спасибо за развернутую информацию! На всякий случай... для тех кто думает что с ним такого никогда не случится - "...от тюрьмы и от сумы..."!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

FТ 125Т350,2004,2.4тди,сред.база,спарка,пневм.рес. - "кроха"
Ниссан Атлеон 35/13,2005, 3,0тди, спарка - "монстр"

goncharovДата: Пятница, 28.02.2014, 23:16 | Сообщение # 4
Мой город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Награды: 27
Цитата петрен ()
На всякий случай... для тех кто думает что с ним такого никогда не случится - "...от тюрьмы и от сумы..."!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не зарекайся,забыл добавить.Согласен. Чем и как будем выручать?Так понимаю ,нужен адвокат,меценаты с нас не очень,но может с миру по нитке! Кто будет курировать?

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с длинный-средний.подвеска на 14"
OPEL MOKKA 2013 1.8 M.T ENJOI

MIXOHДата: Пятница, 28.02.2014, 23:17 | Сообщение # 5
Мой город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Награды: 67
Цитата петрен ()
для тех кто думает что с ним такого никогда не случится - "...от тюрьмы и от сумы..."!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юра, да боже упаси от такого....неужели есть еще такие люди......
Я каждый день выезжая на машине знаю о том что в любой момент (даже не по моей вине) моя жизнь может "измениться"......но оно ведь "Волков бояться в лес не ходить"......так что думаю все мы, да что там мы....все водилы должны понимать что это такое.....и не дай бог.... sad
Славе конечно же могу только пожелать скорейшего разрешения "вопроса" хоть как-то но на свободе......мать его ёб (извиняюсь за свой французский) с теми правами (хотя конечно понятно что это тоже "хлеб" для многих из нас......но все-же свобода дороже....
Ребята вы (мы) молодцы что все вместе......я иной раз думаю.....а не дай бог что со мной.....
Так что dimar, если вдруг шо....(в плане финансов) - свистите хлопцы.....будем организовывать wink
Славику - удачи и надежды....

петренДата: Пятница, 28.02.2014, 23:22 | Сообщение # 6
Супергуру
Цитата goncharov ()
Так понимаю ,нужен адвокат,меценаты с нас не очень,но может с миру по нитке! Кто будет курировать?
Да я уже высказал подобную пропозицию о помощи..... Наверное надо в каждой стране определить кто возмется....У нас прошлый раз этим занимался MIXOH. wink
О, пока писал, он сам отозвался.... smile

Сообщение отредактировал петрен - Пятница, 28.02.2014, 23:24

MIXOHДата: Пятница, 28.02.2014, 23:36 | Сообщение # 7
Супергуру
Цитата goncharov ()
меценаты с нас не очень,но может с миру по нитке! Кто будет курировать?

О да......столкнувшись со сложностями перевода денег в сопредельные государства, а так-же комиссии и пр., понял главное (собственно в этом и смысл как Эдик говорит "кураторов"), нужно где-то в одном месте сконцентрировать средства чтобы потом "одним махом" отправить по назначению.....
Цитата петрен ()
Наверное надо в каждой стране определить кто возмется....У нас прошлый раз этим занимался MIXOH.
О, пока писал, он сам отозвался....

Да я то отозвался......впрочем позволю себе для начала скопировать твою цитату из соседней темы:
Цитата петрен ()
Я имел ввиду о организованной помощи клуба....тем более есть уже опыт....
Юра ты знаешь.....хотель сёрничать еще в той теме.....но потом отвлекся......а вообще опыт прямо скажем "не очень" sad (ну ты знаешь о чем я).
Хотя опять же.....сопли растягивать не будем.....нужна помощь? значит мои реквизиты (как и моя помощь в этом деле) в вашем "нашем" (а именно так хочется сказать) распоряжении ;)

Сообщение отредактировал MIXOH - Пятница, 28.02.2014, 23:37

alexbeloglazovДата: Пятница, 28.02.2014, 23:43 | Сообщение # 8
Мой город: Минск
Супергуру
Награды: 14
Закину тему ребятам из Стоп-Гаи,может кто чего посоветует...

FT 2000,2.5D кор.подв.пасс.

петренДата: Пятница, 28.02.2014, 23:50 | Сообщение # 9
Супергуру
Цитата MIXOH ()
.а вообще опыт прямо скажем "не очень" (ну ты знаешь о чем я).
И тем не менее.... это тоже опыт!!! А потому, учитывая как вяло, в основной массе, расскачиваемся, наверное необходимо начинать сразу.... Деньги Славику и семье в любом случае будут необходимы. Я понял так что ты даешь свое согласие на кураторство по Украине.... Выкладывай реквизиты и порядок перечислений как в прощлый раз.
Мужики! Ну кто сколько может.... ну хотя-бы цену того-же литра соляры... всё в массе поможет - не стесняйтесь и не жмитесь!!!

Сообщение отредактировал петрен - Пятница, 28.02.2014, 23:53

alexbeloglazovДата: Пятница, 28.02.2014, 23:53 | Сообщение # 10
Супергуру
Прямая ссылка о поддержке,советах и консультациях здесь:
http://stop-gai.by/index.php?showtopic=6647&hl=

-=torpedo=-Дата: Пятница, 28.02.2014, 23:55 | Сообщение # 11
Мой город: Симферополь! Ялта!
Супергуру
Награды: 25
мдааа... я хоть и стараюсь по жизни быть оптимистом,но данное положение крайне сложное... адвокат... возможно... но только ради смягчения меры наказания...
одно дело "по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"(более 21 дня в больнице и без смерти потерпевшего),
а другое дело "по неосторожности смерть двух или более лиц"...

единственное что пока можно тут предпринять,так это постараться уговорить родственников не усложнять участь "виновнику"...

на счет помощи,то я чем смогу.
а переводы из Украины за рубеж сейчас вообще реальны?

190L /2,5TD /Lucas epic /74кВт/ R15 /99г.в.
KIA Sportage /2.0 cdi/ awd /at /13 г.в.
Лада 21043-20/ 1.5i/ 06 г.в. GranTurizmo

kropaДата: Пятница, 28.02.2014, 23:58 | Сообщение # 12
Мой город: Москва Пресня
Супергуру
Награды: 11
Цитата dimar ()
Желающим что либо передать в ивс,
На сегодня пока известно, что Славу переводят в СИЗО - 10 г. Можайска ( так сказать ближе к месту происшествия) По просьбе его сестры Натальи я звонил в спецчасть СИЗО , где мне ответили ,что такой гражданин пока у них не числится. Так, что место действия переносится в ближайшее время. И еще есть слабая надежда ,что удастся добиться ,чтобы Славу выпустили под подписку о невыезде. Для этого формально нужна регистрация в России и гарантийное письмо с предприятия о его трудоустройстве. Эти два условия уже выполнены. А вот остальное конечно зависит от настроения следователя и его отношения к задержанному. Так что остается надеяться на счастливое стечение многих обстоятельств.
Цитата сережа ()
если экспертиза установит что на тот день действительно был гололёд и Слава не имел возможности избежать столкновения то статья развалиться! нужен 100% адвокат и давить на эту версию
Как бы просто было жить на этом свете ,если бы так просто все это решалось. Я далеко не скептик , но ДВА трупа, один из которых полицейский , что в данном случае только усугубляет, надо на кого то повесить... Дальше думаю обсуждать нечего...

ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....

петренДата: Пятница, 28.02.2014, 23:59 | Сообщение # 13
Супергуру
Цитата -=torpedo=- ()
на счет помощи,то я чем смогу. а переводы из Украины за рубеж сейчас вообще реальны?

-=torpedo=-, Мустафа! Было-бы что перевести....а как я думаю Вы придумаете! - Вы супермодераторы!!!

MIXOHДата: Суббота, 01.03.2014, 00:00 | Сообщение # 14
Супергуру
петрен, Ну куда я денусь то а? wink
В стране беда, у человека своя беда......если не мы ТО КТО????
Все возможные реквизиты под спойлером:

Если у кого-то есть возможности помочь другим способом кроме перечисленных, готов рассмотреть варианты.
Цитата -=torpedo=- ()
а переводы из Украины за рубеж сейчас вообще реальны?

Мустик, ХЗ если чесно.....но с другой сторны, как говорит Юра:
Цитата петрен ()
Было-бы что перевести....

smile
Цитата петрен ()
а как я думаю Вы придумаете! - Вы супермодераторы!!!

Ну мы ж не боги....особенно с учетом того бардака который сейчас у нас в стране......в конце-концо можно путем неимоверных комиссий все это перевести в электронное бабло, над которым не властны ни границы ни президенты, и отправить хоть в Новую Зеландию biggrin

Сообщение отредактировал MIXOH - Суббота, 01.03.2014, 00:06

alexbeloglazovДата: Суббота, 01.03.2014, 00:05 | Сообщение # 15
Супергуру
Цитата MIXOH ()
Если у кого-то есть возможности помочь другим способом кроме перечисленных, готов рассмотреть варианты.
Мих,пробей как из белораши перекинуть?Аха...
Мы тут ченить тоже сообразим.

Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » СЛАВА1014 (Будем помогать. "...от тюрьмы и от сумы...")
Страница 1 из 351233435»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, anisim86, Фелuкс, Wainiscilla, AdhemHydaymap, Enriquehame, Tema0900, AgrnoLig, Komandor
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz