transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Попытка разбоя на Киевском шоссе
Попытка разбоя на Киевском шоссе
сережа Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Гуру
Группа: Проверенные
992 поста
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 09:46 | Сообщение # 31
И все возишь с сабой?или отдельный экземплярчик cool

фёдор 2009г 2.2 макси комплектный
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:40 | Сообщение # 32
Quote (RooFER)
P.S. С таким можно не только оборониться.... но и подзаработать!!!!

Не нужны мне "подзаработки" такие biggrin ,я добрый!
А если серьёзно - с оружием чувствуешь себя поспокойней,но его наличие накладывает дополнительную ответственность. Я раньше был "порох"(мелкий,но драчливый tongue ),а сейчас- спокойный и умиротворённый.
В ситуации ,описаной renasad,я просто улыбнусь и погрожу пальчиком( "дети" же ещё- чем они "круче",тем шире "пальцы растопыривают). Если "подожмут" и вынудят остановиться- сижу в машине и "помпа" уже на коленях. Если выйдут из машины(вразвалочку,неспеша-они же "бригада",а в старом фургоне-мужик,"лошара") с чем нибудь в руках и ко мне - попросишь остановиться,передёрнув цевьё и дослав патрон в патронник. Вежливость людей трогает( а может выражение глаз и улыбка)- стрелять почти никогда не приходится biggrin .Ну и кое какие меры принимаются,что бы впоследствии они не сказали,что -"ехали,никого не трогали- а "злобный дядька" нас остановил и угрожал оружием!"
Но-это "любители" приключений .От них и "бандитов средней руки" наличие оружия , умение владеть им и в случае необходимости (когда "или ты-или они") применить его - может помочь. Если решат ограбить,убить,покалечить ИМЕННО ВАС - шансов почти никаких! Кто бы вы ни были,какая бы у вас подготовка не была.
Меня радует сознание того что я врагов не имею,интересы "серьёзных людей" не затрагиваю и умею ладить с людьми!
А уж с "шушерой" мелкой-разбирусь если надо.
Quote (сережа)
И все возишь с сабой?или отдельный экземплярчик

На постоянном ношении- "ОСА" и газовый балончик. Часто в рукаве или на поясе - нагайка-"волчатка"("отмазка"- ношу для обороны от бродячих собак biggrin -прокатывает) - при должной тренировке очень эффективна (и очень безобидно выглядит по сравнению с битой). Ну и нож - само собой! С "пионерского детства" впитал - "У каждого мужчины должен быть нож!"
"Гладкое" вожу при поездке по "межгороду"- часто езжу один и ночью. Естественно один из "стволов" - я же не "Рембо"- рук то всего две biggrin . Тип оружия- по ситуации,когда "помпа",когда "Сайга"-полуавтомат,а где-то и "обрез-болтовик"-ТОЗ-106.
А вообще-то я "сдвинутый" на оружии и физподготовке. Через полтора месяца "стукнет" 50,а я как пацан молодой- утром физзарядка, дома в комнате "силовой тренажёр",самодельная качалка пресса,турник на стенке прикреплён. Постоянно- "упал-отжался",на турнике "подрыгался",прессик покачал, "мешок" поколотил. А уж патроны "покрутить" и поехать пострелять- это ВСЁ! Хотя и не охотник. В результате здоровье(тьфу,тьфу,тьфу)- в аптеке только презервативы покупаю tongue
Живу в 2 -х комнатной квартире вдвоём с сыном (24 года)- он полностью самостоятельный( тоже любитель оружия- но толстый). Живём "душа в душу". Всё что надо- у меня есть(потребности у меня не велики). Что надо будет- куплю или обойдусь. В общем - Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК- живу в своё удовольствие! Никого не учу и не поучаю - у каждого своя жизнь,своя голова и судьба...

.

Профиль Авто
00marina00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
1165 постов
Репутация: 128
Награды: 35
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:31 | Сообщение # 33
Микола, классную ты конечно фотку подобрал biggrin но эт не я biggrin хотя и похожы wink
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 20.04.2010, 19:24 | Сообщение # 34
Новый развод, будьте внимательны!

Около супермаркетов действуют целые шайки!!! Схема проста, Вы возвращаетесь с покупками к машине, на встречу к вам двигаються две ПРОСТО АФИГЕННЫХ ДЕВУШКИ!!(В моем случае блондинка в мини, и шатенка в обтыгивающих штанишках), ты как ни в чем не бывало укладываешь вещи в багажник, садишся, заводишь, и тут эти две дамы начинают протирать тебе лобовое стекло!!
Ты понятное дело достаешь кошелек расплатиться, а они: "Лучше до метро подвези". Не вопрос , прыгайте!!
Одна назад одна в перед, во время движении неожиданно та которая впереди начинает делать тебе м***т, а вторая незаметно вытягивает кошелек!! Будте осторожны!!!
У меня кошелек украли вчера, позавчера, сегодня и завтра наверное тоже украдут!!

ЗЫ извините, не удержался

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (20.04.2010, 19:24)
---------------------------------------------
Девушка на переходе

На пересечении улиц Воровского и Ярославова Вала, на перекрестках на Нижнем и Верхнем Валах помехи справа могут быть непосредственно на пешеходном переходе. Водитель останавливается, чтобы пропустить машины справа, затем очень медленно пытается проскочить между автомобилями.

Тем временем слева от вас аферисты ставят свое авто - чтобы обзора не было. Вы на небольшой скорости двигаетесь к перекрестку через пешеходный переход, и тут слева неожиданно выскакивает барышня. Успеть затормозить в данном случае почти невозможно, и ваше авто несильно ударяет девушку.

Багиров говорит, что некоторые аферистки, не желая рисковать собственным здоровьем, сами пинают ногой бампер или бьют рукой по капоту - чтобы получился характерный звук столкновения.

Водитель, смотревший в другую сторону, не видит, что именно произошло. В шоковом состоянии, уверенный, что сбил человека на пешеходном переходе, он выходит из машины.

"Потерпевшая" кричит что есть силы, дескать, водитель ее чуть не убил. Буквально через несколько минут на месте "аварии" появляется карета скорой помощи. Такая необычная расторопность медиков объясняется просто - неотложка липовая.

Скорее всего, она стояла за ближайшим углом, ожидая своего выхода в этом спектакле. Псевдоврачи осматривают пострадавшую, якобы констатируют трещину в кости и увозят ее в больницу. А через пару часов водителю звонят и говорят, что его ждет тюрьма. Решить проблему, конечно, можно - нужно отдать девушке, которая к тому же работает в юридической фирме, всего $3-5 тыс.

Фальшивые скорые

Врач скорой помощи, который не пожелал представляться, уверяет, что организовать липовую бригаду не так и сложно.

"Сейчас большинство карет создано на базе автомобиля "Фотон" - немалое количество таких машин находится в частном пользовании. Злоумышленникам остается только нанести медицинскую символику - и скорая готова", - говорит врач.

По его словам, есть путь и попроще: можно арендовать на несколько часов реальный медицинский автомобиль, который был сдан на СТО или списан.

"В подставной карете приезжают ненастоящие врачи. График сотрудников скорой расписан до минуты, и его изменения вызовут вопросы у руководства службы. Поэтому сомневаюсь, что в подобных аферах могут принимать участие реальные медики. Но я уверен, что они наверняка консультируют мошенников - иначе бы их действия выглядели комично", - говорит медик.

"Лексус" против пенсионера

Пенсионер Владимир Оленченко недавно чуть было не стал жертвой аферистов, которые работают по несколько иной схеме. Поворачивая с ул. Заболотного на просп. Глушкова, он услышал странный скрежет и сразу же начал тормозить.

К нему подъехал черный "лексус" без номеров, из которого вышел человек, одетый в белый костюм. Аферист начал причитать, дескать, только купил дорогую машину и ее сразу испортили. Он тут же принялся звонить в салон, который продал ему машину, а затем передал трубку Владимиру Оленченко.

"Парень на другом конце провода стал мне расписывать: испорченная фара обойдется в $1,4 тыс., бампер надо менять - еще $700, за покраску слесарю нужно платить $50 в час - то есть еще $500", - вспоминает пенсионер.

Усомнившись в реальности расценок, Оленченко позвонил сыну, который работает юристом и хорошо разбирается в машинах. Услышав беседу, аферист сразу же заявил, дескать, у него нет времени тут стоять, поэтому он уезжает, а с проблемой будет разбираться его служба охраны.

"Я ему говорю, дайте свой номер телефона. А он отвечает, мол, мы вас сами найдем, когда надо будет. Понятно, что никто мне не звонил", - смеется пенсионер.

Давят на жалость

Автомобилисты рассказывают об еще одном популярном сейчас варианте мошенничества на дорогах. Когда водитель начинает сдавать назад, чтобы выехать с парковки, сзади внезапно появляется машина, и происходит столкновение.

Из пострадавшего авто выходит интеллигентного вида вежливый паренек. Начинает плакаться, что машина совсем новая. Водитель в такой ситуации чувствует свою вину, кроме того, ему не хочется тратить несколько часов на оформление ДТП и вызов страховщиков.

Поэтому он сам предлагает расплатиться за ущерб на месте, ведь повреждения чужой машины, как правило, не очень серьезные - максимум пару царапин. Аферист скромно называет явно заниженную сумму компенсации ущерба.

Автовладелец счастлив, что так дешево отделался, и с радостью отдает деньги. Только вот через несколько часов мошенник звонит и говорит, что нужно доплатить. Так жертву могут доить не один раз.

Осторожно, супермаркет

Некоторые ловкие мошенники предпочитают красть вещи из машины, когда хозяин находится от нее всего в нескольких шагах или даже сидит в салоне. По словам Константина Стогния, полковника милиции, чаще всего такие случаи происходят на стоянках около супермаркетов.

"На заднее стекло машины крепят лист бумаги. Водитель садится в салон, запускает двигатель и тут видит в зеркале заднего вида какой-то объект. Человек выходит посмотреть, что это такое, зачастую, не заглушая при этом двигатель. За тот миг, пока автовладелец идет снимать бумагу, злоумышленники быстро проникают в салон, крадут деньги или даже угоняют автомобиль", - рассказывает Стогний.

Аферисты могут отвлекать внимание водителя и другими способами: цеплять к глушителю металлические предметы или прокалывать шины. Также заговаривать зубы автовладельцу может легко одетая девушка с пышными формами.

Как правило, она представляется иногородней и просит подсказать, как ей найти какой-то адрес. Мужчина рад стараться - начинает подробно расписывать красотке весь путь, а в это время сообщник барышни незаметно "чистит" машину.

В группе риска - женщины и ученики

Эдуард Багиров уверен, что мошенники, промышляющие автоподставами, пришли в Украину из России и стран СНГ.

"За последние пару лет количество автоподстав увеличилось в разы. Это случилось после того, как в соседних странах вплотную занялись деятельностью дорожных аферистов: стали рассказывать об их основных схемах, а правоохранители тщательно расследовать подозрительные аварии", - говорит Багиров.

По словам члена общественного совета ГАИ, в основном в качестве жертв мошенники выбирают владельцев недорогих машин, неопытных водителей с буквой "У", особенно женщин, а также авто с просроченным техталоном - его владелец в случае аварии точно не захочет обращаться в ГАИ.

Ради страховки

Порой подставные аварии устраивают не для вымогательства, а чтобы обмануть страховую компанию - некоторые автовладельцы таким образом пытаются за счет страховщика отремонтировать уже существующие царапины, полученные в результате нестрахового случая.

Как правило, в подобных ситуациях мошенник не скандалит и не угрожает человеку, который якобы въехал в его машину, а ведет себя очень вежливо и спокойно.

"Это является обычным страховым мошенничеством, которое, к сожалению, существует в нашей стране", - рассказывает Орест Вачков, пресс-секретарь одной из страховых компаний.

По его словам, сейчас в каждой компании созданы специальные службы, которые легко выявляют аферистов.

Чтобы злоумышленники не превратили водителя в спонсора, по словам Евгения Кравеца, начальника пресс-службы ГАИ Киева, нужно даже в случае незначительной аварии вызывать на место происшествия сотрудников ГАИ и ни в коем случае не расплачиваться сразу за якобы нанесенный ущерб чужому автомобилю.

Также желательно сразу же найти свидетелей ДТП и взять их контактные телефоны. Как правило, такие действия водителя заставляют мошенников ретироваться. Их, конечно же, впоследствии задерживают, но доказать, что произошедший на дороге инцидент был автоподставой, практически невозможно.


Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Вторник, 20.04.2010, 19:58 | Сообщение # 35
Завтра еду в москву опять, погляжу есть кто на трассе или нет. Пока вооружился трбой длина 1 метр, нержавейка, и вороток для головок фирмы арсенал. Вороток в понедельник испытал на джамшуте около лужников. Хотел денег за стоянку. Ну я и приплатил. А Пока оформляю разрешение на оружие.

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:16 | Сообщение # 36
разрешение и оружые конечьно хорошо пока до дела не дойдет. с осой проблема в том что патроны кончяются быстрее чем азарт у нападающих. к пистолетам нада искать патроны с большой энергией. главное потом когда будут в тюрьму сажать придумать грамотную отмазку и найти хорошего адвоката. бита ломается об голову одного из нападающих. остальные запихивают ее остатки тебе в ... лучьше резиновый шланг дюймовый с метр длиной. и вопросов меньше будет. нисчем не сравнится по эффективности балончик перцухи. закрываеш глаза, отворачиваешся и поливаеш все вокруге. поспешно убегаеш. а лучьше при попытке остановить достать тангетку от рацыи и начять орать во весь эфир о помощи. убивают мол помогите. менты чясто в канале, а поймать терориста это прямой путь к премии. накрайняк попросить чтоб фуры прикрыли или скинули с дороги терориста. или как вариант телефон. спасает даже если остановили. если звонить некуда всеравно нада делать вид что дозвонился и игнорировать угрозы нападающих. орать в трубку что убивают там-то там-то. минимум понтов иначе есть шанс получить по башке и пистолет с битой не помогут.

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:35 | Сообщение # 37
вообще с этой братией блатной у меня 10 лет опыта общения, в колонии строгого режима, всякое было,
работал внутри, в отделе безопасности. Но всего не предусмотришь, главное не терятся


Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Вторник, 20.04.2010, 23:49 | Сообщение # 38
Quote (zh170671iaa)
Одна назад одна в перед, во время движении неожиданно та которая впереди начинает делать тебе м***т, а вторая незаметно вытягивает кошелек!! Будте осторожны!!! У меня кошелек украли вчера, позавчера, сегодня и завтра наверное тоже украдут!!

Это Вы изложили ситуацию развода только с одной стороны!
А "развод" со стороны "злобного водилы" выглядит так: он в этой ситуации "вчера,позавчера,сегодня и завтра наверное" кладёт в кошелёк 10 рублей или пару гривен(что у вас в Украине из мелких денег?).А "дамы" будут "работать" и "завтра,и послезавтра и после-послезавтра" в надежде,что у водителя "проснётся совесть" или улучшится благосостояние biggrin
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 20.04.2010, 23:54 | Сообщение # 39
Quote (zh170671iaa)
Около супермаркетов действуют целые шайки!!!

А я всё думаю,почему у меня аллергия на супермаркеты.
Если уж есть необходимость зайти,то машину оставляю далеко,иду пешком.
Исключение-Эпицентр,но там шустрит охрана магазина.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Вторник, 20.04.2010, 23:56
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 21.04.2010, 00:50 | Сообщение # 40
Ну читаешь прям - "страсти -мордасти", иль - у нас тишина и гладь, и не все так плохо. Отвозил ток за последние 6 годов - почти каждый день пилюли, товар не габаритный, но дорогой, порой и ДЮЖА дорогой, а обратно постоянно с пухлым кашелём. Правда сейчас ушел -надоело, приелось и так -вообще надоело. Но таких страстей не видал, не была пара - тройка раз( за все время), неадыкватные личности, чета там тупили, да и находила коса на камень, в том числе и по трассе - а, фразы о том что если, ребят есть желание, покрасить мне бок или свю машину, при том сделать еще и кузовные - как то решали все сразу.Да и контора - знала, сразу предупредил, если какие проблемы, я не герой "панфиловец".
черный_чак, про супермаркеты - т.к. возил, "нормальные" ценности и был материально ответственным за них лицом, сигнал на машинах отрегулирована на макс. чувствительность, прыгнешь , рядом с авто - она голосит, иной раз датчик удара не отключишь (с пульта, когда пустой) ,в магазин забежал, выходишь она ОРЕТ!! biggrin народ как чумную обходит, НЕ подходи -а то как заору! biggrin
знакомые -говорят, что они у тебя такие чувствительные, орут -я, на то она и сигналка, чтоб орала! ( это днем конечно то так :))
А что эт за сигналка - ее пинай она не орет biggrin


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Попытка разбоя на Киевском шоссе
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Юра