transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » ДТП с пострадавшими (знай к чему готовится)
ДТП с пострадавшими
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1460 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Четверг, 01.08.2013, 18:52 | Сообщение # 211
Кардан, Не мог немного постоять поснимать, кто там за рулём сидит, я увеличил  и увидел кто, Задорнов правильно говорил, : женщина за рулём что обезьяна с гранатой: biggrin   наши девчата не в шьёт,

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1672 поста
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Четверг, 01.08.2013, 21:15 | Сообщение # 212
Цитата (bys-transit)
Не мог немного постоять поснимать, кто там за рулём сидит

Так видео называется так, что догадаться можно, кто там за рулём. biggrin


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Четверг, 01.08.2013, 21:29 | Сообщение # 213
Та тоже, джентельмен епт. Ну посигналь курице, типа -Стой лошица не дергайся. А так как два барана, та в передачах парится (ну баба, понятно, недавно за рулем) а тот что? Водятлы. У меня таких ситуаций по десять штук на дню и ничего, справляемся как-то, помогаем друг другу.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:04 | Сообщение # 214
Цитата (Jenia)
Та тоже, джентельмен епт. Ну посигналь курице, типа -Стой лошица не дергайся. А так как два барана, та в передачах парится (ну баба, понятно, недавно за рулем) а тот что? Водятлы. У меня таких ситуаций по десять штук на дню и ничего, справляемся как-то, помогаем друг другу.


Ты не прав! Как показывает практика, сигналить в подобных случаях бесполезно, хоть обгудись чайник тебя не видит и не слышит!!! Я знаю о чём говорю, ибо мне дважды подобным образом въезжали в передний бампет... гудок помогает лишь в том случае, когда стоячее на нейтралке авто потихоньку начинает откатываться назад, а водитель этого не видит и думает, что он стоит на месте, а это совсем иная ситуация...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1672 поста
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:33 | Сообщение # 215
Цитата (Jenia)
Та тоже, джентельмен епт. Ну посигналь

Сигналил он ей. smile

Добавлено (01.08.2013, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата (transit150)
хоть обгудись чайник тебя не видит и не слышит!!! Я знаю о чём говорю,

Это и у меня было.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:37 | Сообщение # 216
Цитата (transit150)
Ты не прав! Как показывает практика, сигналить в подобных случаях бесполезно
Та конечно не прав! Толи дело ломится вперед, чтобы в любом случае засадить ей в сраку, от это ПРАВИЛЬНО!
Но это все как бы лирика, ударились не сильно бамперами это одно, а вылетевший на встречку фургон и выпиливший две машины за раз это совсем другое. Еще не известно кто на дороге опаснее.
Тоже пару дней назад наблюдал картину. Дорога по 4ре полосы в каждую сторону, иду по крайней правой, переход (не регулируемый) пара пешетопов собираются переходить, подьезжаю, остановился. Подтягиваются остальные, стоим. люди переходят. С левой стороны дороги(с встречного направления бежит баба,перепрыгивает поребрик, только ступила на переход, страшнейший визг тормозов, баба на капоте у Волги, та протаскивает ее еще метров пять, останаливается, баба падает с капота на афальт, не знаю как остальные, но я был в шоке. Баба поднимается мужики с Волги ее подхватывают вроде все в порядке, руки-ноги целые. Ну вот на что надежда была, типа узрел свободную левую полосу счас обойду всех лохов стоявших. Баба конечно в скафандре родилась, может теперь два день рожденья справлять.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Четверг, 01.08.2013, 23:02
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:56 | Сообщение # 217
Цитата (Кардан)
Кстати АВС, не всегда хорошо.


Я бы вообще законодательно запретил оборудовать автомобили системой АБС, ибо от неё 90% явного вреда, причём постоянно и лишь 10% пользы в эксклюзивно-редких случаях. АБС заметно увеличивает длинну тормозного пути и это её минус, который практически перечёркивает всю идею. Плюс же только в том, что автомобиль продолжает сохранять намеченную траекторию движения, не разворачивается поперёк дороги, но едет по этой траектории "с отключенными тормозами"... лично мне такая псевдо-безопасность и даром, не нужна!!! Держать включенной АБС имеет смысл только зимой и только при езде на 1-й передаче, исключительно для работы антипробуксовочной системы, чтобы не застрять в нечищенном снегу.


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Четверг, 01.08.2013, 23:08 | Сообщение # 218
У меня этого ничего нет, даже кран маршрутчики выбросили. Тачка останавливается за пол секунды, пару метров визга резины и все.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1672 поста
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Четверг, 01.08.2013, 23:11 | Сообщение # 219
Цитата (transit150)
Держать включенной АБС имеет смысл только зимой и только при езде на 1-й передаче, исключительно для работы антипробуксовочной системы, чтобы не застрять в нечищенном снегу.

Я её честно только для этого и хочу восстановить, поэтому и датчики заказал.

Добавлено (01.08.2013, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата (Jenia)
даже кран маршрутчики выбросили

Что есть кран? unsure


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Четверг, 01.08.2013, 23:45 | Сообщение # 220
Цитата (Кардан)
Что есть кран?
Я имел в виду регулятор тормозных усилий, просто писать было лень.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » ДТП с пострадавшими (знай к чему готовится)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06