transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » ДТП с пострадавшими (знай к чему готовится)
ДТП с пострадавшими
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 23.09.2014, 15:26 | Сообщение # 241
Почему никто не попытался тросом остатки жигуля вырвать из-под тягача?! Оператор - сцыкун и долбодятел. ИМХО.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 23.09.2014, 15:36 | Сообщение # 242
Цитата 00Жанна00 ()
Как думаете,ребята,были у него шансы?
Думаю были....но все находились в растерянности!....не было рядом кого-то опытного в таком деле! Для себя сделал вывод - надо купить более мощный огнетушитель!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 23.09.2014, 16:15 | Сообщение # 243
Машину нужно было вырывать из-под тягача. Как угодно, одной, двумя машинами, но вытаскивать оттуда. Народ просто у нас...
Сам два раза в жизни реально поджопниками народ расшевеливал: все стоят, мычат, ахают и охают, вместо того чтобы ломануться и машину со сплющенной крышей обратно на колеса поставить, провод с аккума отодрать, и начать людей выковыривать.
Я, правда, второй раз со стыдом вспоминаю: впереди на трассе машина пошла кубарем, снесла водительской дверью столб, и легла боком в кювет. Я остановился (в салоне жена), еще одна попутка (три мужика), и третья машина - молодой парень, тоже "попутного" направления. В общем, мы с этими тремя мужиками пытаемся как-то машину шевельнуть, чтобы хоть одну дверь освободить (а в салоне кровищи... водитель мертвый, сзади женщина с малышом, ей руку зажало, а ребенка второй мертво держит, отдать боится, шоковое состояние). Жена моя вокруг бегает, два троса связала (мой и этих троих ребят), а он все равно не достает от кювета до Скорпио, пытается у кого-то третий трос взять, уже машины собираются, и опять все охают и ахают... Я на них х@ями, они на меня, жена тут же кого-то пнула, и пообещала тросом удавить, если ей еще один не дадут...(она у меня боевая).

А правильнее всех поступил тот парень, что за нами ехал: сзади, километрах в 5-7 был ремонт дороги. Он туда рванул, и пригнал фронтальный погрузчик! Мы трос по диагонали, за одно переднее и одно заднее завязали, петлю пропустили через ковш, и погрузчик машину за 10 секунд из траншеи достал! А мне, блин, это даже в голову не пришло!


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Вторник, 23.09.2014, 16:53 | Сообщение # 244
Я смотрела видео и тоже первое,о чём подумала,что машину нужно было с одной стороны дёрнуть связанными 2-3 тросами,а с другой,(по-возможности)чтобы сдала назад фура,замявшая Жигули,пока она ещё не загорелась.
Конечно,каждый в критической ситуации ведёт себя по-разному и непредсказуемо. Я,каждый раз проезжая места аварий(часто со смертями),представляю себе алгоритм поведения в такой ситуации:каждй раз проговариваю про себя телефоны экстренных служб;знаю,где лежит трос,аптечка,сапёрная лопатка и складное ведро.А вот огнетушителя,желательно углекислотного литров на 15 у меня нет.
Все спасатели в один голос скажут,что не надо ни в коем случае лезть спасать другого человека,когда есть реальная опасность для самого спасающего.Этот закон написан кровью...
Но вот не знаю что лучше,пострадать самому,спасая,или спокойно наблюдать,как горит чья-то жизнь...


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР


Сообщение отредактировал 00Жанна00 - Вторник, 23.09.2014, 16:54
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 23.09.2014, 17:04 | Сообщение # 245
Цитата 00Жанна00 ()
Но вот не знаю что лучше,пострадать самому,спасая,или спокойно наблюдать,как горит чья-то жизнь...
Это очень сложный вопрос.... Скорее всего однозначного ответа нет! Но наверняка это скорее всего оговорка про "спокойно наблюдать"....вряд-ли можно быть спокойным, видя подобное! Кто знает как он себя поведет в экстримальной ситуации?!?!?! Конечно, лучше не попадать! Не дай Бог!!!!!!!!!!!!!!!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 23.09.2014, 18:22 | Сообщение # 246
Цитата Фелuкс ()
второй раз со стыдом вспоминаю
Нечего стыдиться. Важен порыв. Молодец.
Профиль
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Вторник, 23.09.2014, 18:30 | Сообщение # 247
Шансов в данной ситуации никаких,  жаль что человек не умер сразу...

Ford-Transit 97г. краб, 14 база.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 23.09.2014, 19:55 | Сообщение # 248
Цитата 00Жанна00 ()
не знаю что лучше,пострадать самому,спасая,или спокойно наблюдать,как горит чья-то жизнь...
Пытаться помочь. Рванет или нет - еще неизвестно. А человек уже горит.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Krestov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.09.2014, 13:14 | Сообщение # 249
Подборочка . http://www.findcrash.ru/View.aspx?id=2586 (сентябрь)

ford transit 2008
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Четверг, 25.09.2014, 16:30 | Сообщение # 250
Цитата viktor_seaman ()
Оператор чистый мудак, вместо хоть какого то оказания помощи , (пусть хоть песок кидал бы с обочины) бегал и снимал .....
Да Виктор ты прав. Вот ещё один такой оператор.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » ДТП с пострадавшими (знай к чему готовится)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, shamilageev, hmarun86, Alex009, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Sergye, Seriivolk, qazwer1345