transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » ДТП с пострадавшими (знай к чему готовится)
ДТП с пострадавшими
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2726 постов
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Вторник, 26.12.2017, 23:27 | Сообщение # 351
Цитата петрен ()
да я вообще просто офигел ...вдуматься только в сами слова - погиб в подземном переходе под колесами автобуса!...
У нас в городе,я еще маленький был, мужик погиб под грузовиком дома на кухне завтракая, так что все нормально
водила окажется скорее всего виноватым, ни завод,ни руководство на себя вины не возьмет,все спишут на "дядю васю", а людей конечно жаль


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1761 пост
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Вторник, 26.12.2017, 23:30 | Сообщение # 352
Цитата Малыш53 ()
водила окажется скорее всего виноватым
Сегодня по телеку уже был подробный разбор-автобус лиаз- сделан на газе- сам взбрыкнуться не может- система надежная - так сказали из телевизора


транзит 96 бош атмосф
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 27.12.2017, 00:01 | Сообщение # 353
Система автобуса действительно работала в штатном режиме... другое дело, что этот "штатный режим" был идеотский с заложенной миной замедленного действия!
Виноваты прежде всего те, кто разработал "кривые" требования в Техрегламенте и те кто проводил сертификацию (выдал ОТТС) на данную модель автобуса...

Суть проблеммы в следующем, у этого автобуса есть "умная электроника", которая при открытии дверей автоматически ставит АКПП в нейтраль и ставит автобус на ручник, оставляя его как-бы на "боевом взводе". Если выйти из автобуса и наружной кнопкой закрыть дверь, то пустой автобус уедет сам!!! В кабине конечно есть наклейки с восклицательными знаками, что в этом режиме покидать водительское место запрещено (навроде тех, что были в ЗИЛ-130, о том, что во время движения (накатом) глушить двигатель запрещено, чтобы не остаться без ГУРа и тормозов), но если водитель, не знал о существовании такого режима, то "самопроизвольное" начало движения автобуса после закрытия дверей, явилось для него полной неожиданностью и он в первый момент вообще, не врубился что происходит и этого времени хватило чтобы въехать в переход...
Вобщем ситуация схожа с тем, если бы... Вы садитесь на водительское место классических Жигулей у которых двигатель работает на ХХ, и как только захлопываете дверь, автоматически опускается ручник, нажимается педаль сцепления, включается первая передача, отпускается педаль сцепления с одновременным прибавлением газа и Жигуль поехал! И все это при том, что вы не прикасались к этим органам управления!!!! Утрирую, но произошло примерно это...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
krendell Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Местный
Группа: Пользователи
130 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Среда, 27.12.2017, 00:13 | Сообщение # 354
так вроде на всех автоматах чтоб поехать газануть надо. тут по ходу водила потерялся. надо было тормоз жать или тормозить в деревья/машины, скорость не особо была. а он в переход завернул. на видео видно.
ну и если он на остановке "затормозил" открыванием дверей - значит знал про этот режим.


125T300 2013 передний L3H3

Сообщение отредактировал krendell - Среда, 27.12.2017, 00:14
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 27.12.2017, 02:00 | Сообщение # 355
Цитата krendell ()
ну и если он на остановке "затормозил" открыванием дверей - значит знал про этот режим.
В том-то и дело, что не знал... он затормозил педалью тормоза, автобус остановился, после чего открыл двери, отпустил педаль тормоза, автобус остался стоять "на боевом взводе" ... после этого водитель отвлёкся, а потом просто решил закрыть двери, никуда не собираясь ехать, считая что автобус у него на ручнике и на нейтрале... но вместо этого автобус "местическим образом" поехал, пока водитель врубился в чём дело, автобус уже угодил в переход...

Цитата krendell ()
так вроде на всех автоматах чтоб поехать газануть надо.
Нет, надо просто отпустить тормоза и начнётся движение... если авто на драйве стоит и для начала движения надо газануть - это говорит, что АКПП доживает последние дни перед капремонтом...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2076 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Среда, 27.12.2017, 10:29 | Сообщение # 356
Цитата transit150 ()
В том-то и дело, что не знал... он затормозил педалью тормоза, автобус остановился, после чего открыл двери, отпустил педаль тормоза, автобус остался стоять "на боевом взводе"
так теперь человеку впаяют по самые помидоры..............


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
krendell Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Местный
Группа: Пользователи
130 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Среда, 27.12.2017, 12:29 | Сообщение # 357
[quote=transit150;452041]В том-то и дело, что не знал...[/quote]
ну тут не сходится. если не знал, то его должно насторожить то что тормоз отпустил а автобус не едет. тем более он сам сказал что автобус стоял, сзади еще один подъехал и он хотел подвинуться, ну и подвинулся. скорее всего мужик "потерялся".


125T300 2013 передний L3H3
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 27.12.2017, 14:29 | Сообщение # 358
Цитата transit150 ()
автобус "местическим образом" поехал, пока водитель врубился в чём дело, автобус уже угодил в переход...
 
Цитата krendell ()
скорее всего мужик "потерялся".
Та ну да...скорее всего растерялся sad теперь 
Цитата Dron ()
теперь человеку впаяют по самые помидоры..............


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
874 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Среда, 27.12.2017, 17:20 | Сообщение # 359
Цитата Dron ()
так теперь человеку впаяют по самые помидоры..............
И правильно сделают!!!
Не о том вы спорите, судя по видео, он не чего не делал, как колеса стояли ровно так он и ехал до полной остановки. Там можно было крутить рулем увести автобус правее, чтоб избежать таких последствий. И тормоза тут ни причем, тут реально водитель затупил, причем конкретно. Автобус можно было увести в право, у него было на это время, даже если у автобуса был включен турбо режим)))))
Конечно все это печально, но скажу по своему опыту, если ты работаешь на маршруте, то будь готов ко всему, ты отвечаешь за это. У меня тоже были случаи, когда у тебя в салоне 20чел. и ты уворачиваешься от удара, ставя микроавтобус на два колеса.
Чтоб было более понятней о чем я говорю, то в интернете есть видео, более полное. С того момента, как он начал движение от остановки.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300

Сообщение отредактировал vodilka - Среда, 27.12.2017, 17:23
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 27.12.2017, 17:45 | Сообщение # 360
Цитата vodilka ()
И правильно сделают!!!
Я тоже думаю что водитель виноват, тоже смотрел видео - машина не просто с места взяла и помчалась...чел просто растерялся, тормоза ведь должны работать, машиной ведь можно управлять...это не то что с места взяла и цокнула взад другую через два метра...жаль людей! sad


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » ДТП с пострадавшими (знай к чему готовится)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor