transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Срочно! Поломался Андреас в пути (Кто что скажет?)
Срочно! Поломался Андреас в пути
kiv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: спб
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.12.2010, 12:30 | Сообщение # 151
Андреас? как дела?????

форд транзит 88.бензин
Профиль
Андреас Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Запорожье
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 21
Награды: 1
Дата: Суббота, 18.12.2010, 14:48 | Сообщение # 152
Всем привет.
Пока отхожу от стресса. Дома. От машины за 60км. Я её и притянуть домой не могу - на улице гололёд, никто не возьмётся.
Вчера ехал туда днём (на Славуте), так на моих глазах Икарус стоит на косом подъёме, просто стоит на тормозах, и плавно скользит в кювет, а вокруг него человек 20 людей пытаются держать его от скольжения. Всё-таки не свалился туда, нашли немного песка набросали под колёса. Хорошо что проезжал автокран на базе Краза. Помог.
По телефону попросил ребят на СТО, возле которого оставил машину, снять бак и посмотреть заборную сетку, а заодно завести машиину с бутылки напрямую. Насоса подкачивающего в баке быть не должно. У меня не проводки подходят к насосу, а жгут с разъёмом соединяется с разъёмом на ТНВД. Надеюсь, что моя история всех отвернёт от этих всех присадок. Что интересно, что в инете в описании к этой бодяге я прочитал, что то что я залил особенно рекомендуется для коммонрейловых топливных. Вот сволочи! Заботятся чтоб СТО без работы не сидели angry
Leha-Transit, забываем про это Ликви навсегда. Я теперь и масло Ликви Моли не буду покупать, хоть и хотел. Из принципа.
GERMAN, надеюсь ты пошутил по поводу проверки привадкой своих авто tongue


Транзит 2004г. низкий короткий, грузопасс, двиг 2.0 85л.с., передний привод
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.12.2010, 15:01 | Сообщение # 153
Quote (Андреас)
Что интересно, что в инете в описании к этой бодяге я прочитал, что то что я залил особенно рекомендуется для коммонрейловых топливных. Вот сволочи! Заботятся чтоб СТО без работы не сидели

Ну я думаю так, что если с самой покупки машины регулярно эти присадки пользовать, будет нормально, грязь не будет успевать скапливаться в большом количестве и превращаться в кашу потом при заливке присадки. Теоретически определенное количество грязи эта присадка должна растворить, разжижить... но когда грязи очень много, получаются сопли. Доливать еще присадки в большей концентрации - не факт что поможет, количество грязи неизвестно, а мотору все больше сжигать потом дерьма + саму присадку.... Посему наверное логично предположить, что если в машину никогда это не лилось с самого начала эксплуатации, особенно если ездила у вас, где топливо похуже, чем в Европе, то тем более... наверное да, лучше и не пробывать ничего заливать уже тогда, пусть скапливается на дне и утрамбовывается ))))


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
Ford22 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.12.2010, 15:06 | Сообщение # 154
Привет! Был один случай, я работаю на Автокране, там дизель..
запрвился на заправке в Питере которая находиться на Львовской улице в районе Пискаревского пр. и насос заклеился напрочь от плохой ссляры..
Нужно заправляться на проверенных заправках!!!
А ещё был случай, заправил кран на Большой Пороховской, заправка НЕСТЕ, проехал пол километра и заглох - вывод такой что и НЕСТЕ бывает гавно


Ford Tranzit, 2002гв, 2.0td
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Суббота, 18.12.2010, 16:11 | Сообщение # 155
Андреас, ты сам гнал машину из Германии или на Украине покупал? На БИО топливе машина не ездила?

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
GERMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
164 поста
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Суббота, 18.12.2010, 17:01 | Сообщение # 156
Андреас, я в Форд лил как-то раз смазывающий LM (без выраженного моющего эффекта) - особой разницы не заметил, ни в плюс, ни в минус...
В MB регулярно лили антигель Hi-Gear, т.к. эксплуатируется на Крайнем Севере, и пару раз промывашки - даже положительный эффект наблюдался, но перед этим промывался бак (машину брали не новой, и после случая, о котором поведаю дальше, решено было промыть). А вот почистить форсунки в нём хотим давно - двигатель в суровых условиях, явно нагар и отложения присутствуют, стал чуть тупить с годами. Ищем способ без разборки. Стараемся аккуратней с присадками, пока тьфу-тьфу не влипали в истории из-за них.
Ford22, когда гнали Мерседес на север, заправили в СПб на Neste. Перед этим спросили - солярка зимняя? Ответ: конечно, зимняя, да ещё и супер-пупер, не зря же на три рубля дороже остальных. tongue И у Котласа её стало прихватывать в обогреваемом (!) баке. Плюхнули антигеля, залили зимней с другой заправки и до самого Салехарда особых проблем не возникло, а мороз был до -45. Пригнали - промыли бак, заодно изучили конструкцию. Из бака выгребали пригоршнями КАШУ. И это при том, что машина из Германии, где топливо куда качественнее российского было, тем более до 2000 года.

Как резюме: у LM есть очень удачные продукты, а есть и отркровенно бесполезные (Не буду говорить, что вредные - это надо ещё разобраться с причинами поломки у Андреаса. Ведь раз грязь растворилась, значит средство действует. Другое дело, что её могло оказаться слишком много).
При этом выделить серию нереально. Масла для высокофорсированных двуктактников - отличные, а для низкофорсированных - не очень, смазки для цепей мотоциклетных - чуть ли не эталон. Автомобильные масла этой марки лично я стараюсь избегать. Журнал МОТО проводил тест "незапотеваек", так вот автомобильная - эффективная, а из серии для мототехники - нет. Зато мне очень нравится их пенный очиститель стёкол - беру его уже не первый год.
Наверное, у всех есть и что-то хорошее, и что-то невыдающееся. Хоть у производителей химии, хоть у людей, окружаюих нас по жизни...


FT300 '02 (D3FA 75hp)

Сообщение отредактировал GERMAN - Суббота, 18.12.2010, 17:45
Профиль
130 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: коломна
Зачастивший
Группа: Пользователи
19 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.12.2010, 17:14 | Сообщение # 157
Было нечто похожее на Транзите 2006 г 2.4 перестал заводится в -25 .поменял фильтр не помогло . грел пояльной лампой тоже незаводится в обратке нет топлива и все. с бутылки тоже не заводился.
Что помогло ,купил движок омывателя
кажется от ваз 10 модели и трубки от капельницы собрал систему .бутылка с солярой из ней трубка на движок омывателя с движка на фильтр на вход. Перед подключением проверить полярность движка . может качать не в ту сторону. Подал топливо под давлением завелась не с первого раза но завелась.
В случае Андреаса имеет смысл попаробовать подать соляру имено таким образом.


transit 2006г.2.4

Сообщение отредактировал 130 - Суббота, 18.12.2010, 17:19
Профиль
Влад Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Житомир
Свой в доску
Группа: Проверенные
208 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Суббота, 18.12.2010, 19:02 | Сообщение # 158
Вот прочитал всю ветку и вывод напрашивается сам собой, если и лить присадку то только не в зимнюю пору, и хлопот меньше и ковырять в машине не так хлопотно. А вообще мне советовали сибирские дизелисты перед зимой в бак залить 0.5 литра чистого спирта. Так ребята если и промываем бак то давайте уж перед морозами что-бы стекла не потели biggrin . Андреас, твой пример в опыт всем остальным, без фанатизма, особенно зимой.

Форд Транзит 2000 2.4 88кВт дура торкю 120 лс
NISSAN VANETTA 1997 LD 2.3 75 лс
Фольксваген LT-46 2.5 75 кВт
Профиль Сайт
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.12.2010, 20:47 | Сообщение # 159
Блин.... чем больше читаю ветку, тем больше появляется дурацкое желание пойти, купить какои-то промывки и бухнуть себе в бак для эксперимента ))))

260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
Боря Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург Сестрорецк
Транзитовед
Группа: Проверенные
510 постов
Репутация: 14
Награды: 2
Дата: Суббота, 18.12.2010, 20:57 | Сообщение # 160
валяй ,а мы посмеёмся. хотя у вас тепло.

TOURNEO 2007..... +7 911-2162534 МТС
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Срочно! Поломался Андреас в пути (Кто что скажет?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: