transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Срочно! Поломался Андреас в пути (Кто что скажет?)
Срочно! Поломался Андреас в пути
Андреас Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Запорожье
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 21
Награды: 1
Дата: Суббота, 18.12.2010, 20:57 | Сообщение # 161
Vova, покупал на Украине, насколько знаю минимум год была здесь. Ездила ли на биотопливе не знаю.
Quote (Влад)
Так ребята если и промываем бак то давайте уж перед морозами что-бы стекла не потели . Андреас, твой пример в опыт всем остальным, без фанатизма, особенно зимой.

Да, если хоть кому-то эта тема помогла не стоять как я на морозе в темноте - слава Богу, значит не зря этот день прожит. Я ведь новичок, а если кому-то ещё захочется прочистить систему, а на улице будет -20 ? Ладно сам помёрз, а если бы с семьёй, детьми? Та не дай Бог!


Транзит 2004г. низкий короткий, грузопасс, двиг 2.0 85л.с., передний привод
Профиль
GERMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
164 поста
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Суббота, 18.12.2010, 21:00 | Сообщение # 162
Denis, антиреклама - это тоже реклама...

FT300 '02 (D3FA 75hp)
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Суббота, 18.12.2010, 21:13 | Сообщение # 163
Quote (Denis)
Блин.... чем больше читаю ветку, тем больше появляется дурацкое желание пойти, купить какои-то промывки и бухнуть себе в бак для эксперимента ))))

Качество топлива разное у нас с вами. Если очистить топливо в России, то в отходе получится пластелин.
Для чистоты эксперимента, нужно больше года использовать наше топливо, а потом Гир Хай. wacko


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 18.12.2010, 21:29 | Сообщение # 164
Quote (Андреас)
Я ведь новичок, а если кому-то ещё захочется прочистить систему, а на улице будет -20 ?

еще рано, что-либо говорить .
неудачная присадка - всего лишь гипотеза.


Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 18.12.2010, 21:32 | Сообщение # 165
Что-то меня смущает обнаруженная потеря связи между блоком управления и ТНВД.
Пока что единственная мне известная приличная контора по ремонту таких топливных систем находится в Киеве.
Но им нужна машина,в крайнем случае они могут проверить насос,но привести в порядок могут только машину.
Тащить машину зимой через пол Украины... sad


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 18.12.2010, 21:39 | Сообщение # 166
Quote (Андреас)
а на улице будет -20 ? Ладно сам помёрз, а если бы с семьёй, детьми? Та не дай Бог!

В их Раше, при больших минусах ( не знаю, -20 это много или мало , но на ветру - ДОСТАТОЧНО) все междугородние маршруты состоят из пары автобусов,
чтобы при поломке одного , не дать замерзнуть пассажирам.

Добавлено (18.12.2010, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (черный_чак)
Пока что единственная мне известная приличная контора по ремонту таких топливных систем находится в Киеве.

а какой хрен , будет инвестировать в этот безнес , в этой стране , если выгоды призрачные, а гарантии - никаких.
бизнес автоэвакуаторов, куда более выгоден.



Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 18.12.2010, 22:07 | Сообщение # 167
Недавно поменял ТНВД все из-за соляры, только ехал и на ходу начап сам набирать обороты. А тоже всё маслало.
В итоге при разборке накрылся плунжер, а на дороге соляра была на выходе перед форсунками но нужного давления не было.
Дополнительно вместо подкачивающего насоса поставил эл. насос от печки Запора- это гораздо дешевле и надёжней в рвботе


Сообщение отредактировал vgusev - Суббота, 18.12.2010, 22:08
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 18.12.2010, 22:09 | Сообщение # 168
Я также заправился под новгородом и встал.Смотрел предохранители в блоке управления двигателем,целые...притащил на станцию спб,ул Балтийская 58,-там сняли грубый фильтр,а он воняет не соляркой...вылили из него коричневую жижу с песком....В итоге накрылся ТНВД,мозги...попал тысяч на сорок...пока...вот.
Профиль
GERMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
164 поста
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Суббота, 18.12.2010, 23:12 | Сообщение # 169
Quote
и на ходу начап сам набирать обороты

Я ещё в школе учился (значит примерно 2004г). Зима была. Время около полуночи. Слышу за окном дизель едет, потом каааааак завизжит. Выглядываю - свеженький VW Passat на дороге стоит, аварийкой моргает. Двигатель в разнос пошёл...
В том числе и для этого в старых мерсовских дизелях на фильтре стояла кнопка принудительного отключения подачи топлива.


FT300 '02 (D3FA 75hp)
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:44 | Сообщение # 170
Андреас, старый фильтр где? Ты его не вскрывал, что бы посмотреть что в нем?

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Срочно! Поломался Андреас в пути (Кто что скажет?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk