transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Срочно! Поломался Андреас в пути (Кто что скажет?)
Срочно! Поломался Андреас в пути
Влад Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Житомир
Свой в доску
Группа: Проверенные
208 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 15:34 | Сообщение # 181
Хлопцы может не в тему но всетаки скажите есть ли на мой двигатель прокладка масляного радиатора, а то масло бежит спасу нет.

Форд Транзит 2000 2.4 88кВт дура торкю 120 лс
NISSAN VANETTA 1997 LD 2.3 75 лс
Фольксваген LT-46 2.5 75 кВт
Профиль Сайт
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 20:29 | Сообщение # 182
Влад, Дык открой тему, проще будет smile
А самое простое, без компьютеров!
Как это ни печально, нЕдоросли мы sad


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Андреас Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Запорожье
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 21
Награды: 1
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:21 | Сообщение # 183
Всем привет.
Сегодня притащили на тросе мою машину в Запорожье на Дизель-центр. Прибыли около 18часов, так что смотреть машину будут завтра с утра.
ft-master,
Quote (ft-master)
Возможно течет управляющий клапан (между штуцерами находится) 70-80% неисправностей в нем.

Может и он. А что следует за этим замена или зажать посильней, прокладочку поменять?
Что интересно, а пару недель назад меня ажно тянуло в этот Дизель-центр для ревизии топливной системы, т.к. видел подтекания топлива из района ТНВД. Но времени не нашлось для этого. Теперь вот нашлось smile
Топливный фильтр ещё остался в машине. Если есть большая необходимость - могу распилить его и посмотреть, попало ли туда что-то после присадки. Всё-таки проехал я мало на ней - каких-то 300-400метров...
Кстати про масляный радиатор, похоже масло с него не сливается при замене? И разбавляется новым маслом, которое сразу превращается в полуновое?


Транзит 2004г. низкий короткий, грузопасс, двиг 2.0 85л.с., передний привод
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:40 | Сообщение # 184
Quote (Андреас)
Super Diesel Additiv — Модификатор дизельного топлива

Она не могла дать такого эффекта. Аналог Casrtol TDA и прочих.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 21.12.2010, 01:47 | Сообщение # 185
топливо - ...уепливо, предохранитель не предохранитель.
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЕСЛИ НИСТОГО НИССЕГО ПРОСТО ТУПО ЗАГЛОХ ДИЗЕЛЬ И ВСЕ - СМОТРИ МАССУ К МОТОРУ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ НЕ КОРЕКТНО ВЕДЕТ СЕБЯ ЛАМПОЧКА СВЕЧЕЙ ПОДОГРЕВА!!!!
три дня с бубном танцевал перетряхнул и топливку и электрику, пока нечаянно гаечный ключь при включенном зажигании не упал и не застрял между движкой и кузовом выделяя искры.

Добавлено (21.12.2010, 00:45)
---------------------------------------------
если на табло горит постоянно лампочка индикации свечей - первый признак пропавшей массы.

Добавлено (21.12.2010, 01:47)
---------------------------------------------
на массу небыло даже мысли - стартер крутил

Профиль
CooperOff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
157 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 21.12.2010, 11:12 | Сообщение # 186
Всем привет, почитал тему от начала до конца. У меня транзит 2 литра 85 лошадей 2003 год. В субботу выехал из дома (-18). Проехал метров 400 и заглох. (Присадки не лил). Симптомы абсолютно такие же. ТНВД электрический. Насоса у бака точно нет. Вчера отогнал в Форд Сервис в Ольгино, сегодня должны позвонить сообщить диагноз. Подозрение на ТНВД (была течь до этого из под золотистого колпачка между 4-мя трубками, правда 1.5 года капал и ездил...).

В данном случае неисправность покажет только компьютерная диагностика. Чек моргал - ошибка записалась. Никакие другие способы реанимировать транзита тут не помогут.

Эпидемия какая то. Очень интересно услышать концовку истории и сопоставить с моей ситуацией.

Добавлено (21.12.2010, 10:28)
---------------------------------------------
П.С.: Причем компьютер надо искать как правильно написали ранее Бошовский.

Добавлено (21.12.2010, 11:12)
---------------------------------------------

Quote (Андреас)
Сегодня утром делаем диагностику в соседнем СТО, ноутбук говорит, что ошибки не найдены. Но он не видит блок управления ТНВД.

Логично, что датчики распредвалов, реле, перескакивание цепи в этом случае отпадают...
Остается только топливная аппаратура, трубки, тнвд, форсунки.




Профиль Сайт
GERMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
164 поста
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Вторник, 21.12.2010, 15:13 | Сообщение # 187
Quote
Топливный фильтр ещё остался в машине. Если есть большая необходимость - могу распилить его и посмотреть

Снять фильтр - пять минут. А проблем можно заработать кучу, если на авось положиться. Пилить/не пилить - дело личное, для начала можно снять и попробовать подогреть его на водяной баньке или феном, перевернуть (или отстойник открутить) и посмотреть, что сольётся. Ну и опять же, наличие топлива или его отсутствие натолкнёт на мысли о вечном...


FT300 '02 (D3FA 75hp)
Профиль
CooperOff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
157 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 21.12.2010, 15:45 | Сообщение # 188
Мой завели. Диагностика показала ошибки не относящиеся к топливной аппаратуре. Постоял ночь в боксе, постирали ошибки и завели. Смахивает на банальное замерзание топлива в -18. Видимо на "Несте" пока что только на словах продают "зимнее" топливо.



Профиль Сайт
Андреас Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Запорожье
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 21
Награды: 1
Дата: Вторник, 21.12.2010, 15:48 | Сообщение # 189
Вкратце. Цепь пришла в негодность. Сегодня вскрыли крышку возле привода ТНВД, а на звезде ТНВД нет цепи. Разбирают и дефектуют сейчас. Может причина только в этом. Говорят после ремонта цепи можно будет разбираться дальше. А так ТНВД, распредвал не крутятся.
ft-master, при обрыве цепи на моём движке поршни встречаются с клапанами или в поршнях есть выемки для них, или как карта ляжет?
А вообще проблем у всех марок хватает, и Спринтера новые стоят и Фордик, почти как у меня стоит и тягачи седельные Volvo, Scania на галстуке притащили.

П....ц. Сейчас звонили со станции - говорят болт крепления крышки распредвалов открутился и попал то ли в поддон, а потом сразу на цепь, то ли сразу на цепь заклинил её. Причём эта крышка распредвалов (алюминиевая) уже была вареная раньше, но в другом месте, а теперь треснула в другом. Она выполняет роль верхней пастели для распредвала. (СТОшники говорят, что есть такая вада на этих движках). Подозреваю, что продаётся только вместе с головкой. А может нет? Заварить во второй раз? И на распредвале на двух кулачках дефекты...
ft-master, Что дела-а-ать? Помогите советом, пожалуйста?


Транзит 2004г. низкий короткий, грузопасс, двиг 2.0 85л.с., передний привод

Сообщение отредактировал Андреас - Вторник, 21.12.2010, 16:12
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Вторник, 21.12.2010, 15:59 | Сообщение # 190
ты же вроде просто заглох если бы встретились я думаю услышал бы ав твоих поршнях по моему выемки под клапана нет мож меня поправят?будем надеяться на лучшее!

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Срочно! Поломался Андреас в пути (Кто что скажет?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Shrek, Trans025, Musha, Bartabas, stan08