transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Машина, спасшая мне жизнь. (ценой собственной жизни.)
Машина, спасшая мне жизнь.
Aknod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев, Черкассы
Местный
Группа: Проверенные
107 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Среда, 14.09.2011, 22:01 | Сообщение # 1
Здесь пойдёт рассказ о том, что настоящим другом может быть не только человек.

Но начнём с аварии.
В 9.00 13.09.2011 на пересечении АД Борисполь-Рогозов и Бортничи-Рогозов(киевская обл) Случилось ДТП с пострадавшими.

Автомобиль Дайхатсу Трибека, двигавшись со стороны Бортничей и проехав без остановки знак "STOP" на полной скорости(около 90 км/ч) не пожелал Мой Форд Транзит, который двигался по главной дороге( При выезде из Рогозова) И со всего размаху залепил меня слева прямо перпендикулярно. Женщина, которая им управляла, даже если предположить, что не заметила два знака "STOP" всё равно обязана была пропустить помеху справа. Но она не сделала и этого. Мало того, видя неизбежность столкновения, она, по всей видимости перепутала газ с тормозом(автомат).

Свою вину признала сразу, как только выскочила из машины. Из всех участников ДТП без единой царапины осталась кто? Естественно она.

На свою беду я ещё взял попутчиков из этого села по дороге в Борисполь. Они-то и пострадали больше всего. Никто не умер, но несколько переломов всё же имелось.

На место аварии выехало Начальство УВД Борисполя(с пострадавшими ведь) и следователь. Было 4 машины ГАИ.

Теперь о главном герое, не пожалевшем своей жизни ради меня.
МОЙ ФОРД ТРАНЗИТ.

Во-первых, сработала подушка безопасности. При 16-ти летней машине в это почти невозможно поверить. Именно подушка не дала мне удариться лицом. Хоть я и был пристёгнут, но ремня я не чувствовал.

Во-вторых, моё торможение в последний момент спасло мне жизнь, основной удар пришёлся аккурат в левую переднюю часть, не доходя 4-5 см до моей двери. Потом джип отбросило и он задней частоью второй раз меня ударил но уже дальше в пассажирский отсек. Именно из-за этого, можно сказать рикошетного удара и пострадали мои пассажиры. Но этот удар является не случайным, так как удар был под углом 90 гр.

В-третьих, и наверное, в-главных, Машину просто повернуло на 45 градусов и она дальше поехала в поле. Если был это была легковуха, или транспортёр, её бы просто перевурнуло. Заднее колесо лопнуло, но передние с массивной резиной не дали машине пойти юзом и она спокойно докатилась по инерции дальше.

В-четвёртых, Хоть жидкость текла из машины моей ручьями, а второй удар пришёлся практически в бак ни о каком возгорании речи не было.

В-пятых, при таком массивном ударе двигатель вообще не пострадал(3 см до двигателя), и машина остановилась заведённой. Я её выключил вручную.

В-шестых, машина сознательно уберегла меня. Как иначе объяснить, что моя дверь вообще осталась невредимой(кроме стекла) и даже закрывалась после аварии?.
ПОСЛЕДСТВИЯ:
Забрали права до суда(хоть тётка и признала вину, окончательного виновника установит суд)
Забрали машину на штрафплощадку. А мне пришлось платить за эвакуацию(400 грн) и за кровь на алкоголь (226 грн).
Машина восстановлению не подлежит. Нарушена геометрия кузова из-за второго удара.
Стекло моей двери всё полетело в меня, поэтому имеются лёгкие телесные повреждения: рваные раны головы, удалён кусок стекла из уха(наложено 7 швов), и отсутствие перспектив в ближайшее время забрать свои деньги за машину и права. Суды у нас идут долго.

ИСТОРИЯ:
Машина была куплена в 2006-м году с пробегом 270 тыс у первого владельца. Кроме извечного гниения кузова за 5 лет у неё ни разу не было серьёзных проблем. Я не преувеличу, если скажу, что чуствовал себя за рулём новой машины.
Дважды лопалось колесо на скорости 90 км/ч. Первый раз машина просто опустилась с одной стороны на 20см и продолжала уверенно ехать именно вперёд а не в сторону. Во второй раз заметил лопнутое колесо, когда дорога стала неровной(проехал 500м).
Трижды тормоза моей машины спасали меня от ДТП(а тормоза оценивал любой, кого я пускал за руль посидеть).
Один раз мою куколку нещадно покоцал ЗИЛ, когда она мирно стояла на стоянке. Я зашил её за сутки
ЗА 5 лет эта машина вывезла всю мою стройку, всех моих родственников и не только. Эту машину знали кланялись ей все жители моего села, который я всегда подбирал по дороге.
Благодаря ей все бессовестные водилы заблаговременно убирались со встречки.

И вот эту машину у меня безжалостно забрала бессовестная тётя, которая за день до аварии оформила свою страховку.

На фото Вы сможете увидеть фото моей машины до и после аварии.

Вечная ей память.

РS: уже смотрю себе другой форд и постараюсь максимально укомплектовать деталями со старой машины.
Прикрепления: 3567523.jpg (175.9 Kb) · 6734141.jpg (315.3 Kb) · 9984649.jpg (294.9 Kb)


FТ 95, 2,5D к. н. гп.
ЛиАЗ 677м 1987 г.в.
Профиль Сайт
Лёликус Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тихорецк
Знаток
Группа: Проверенные
284 поста
Репутация: 14
Награды: 2
Дата: Среда, 14.09.2011, 22:07 | Сообщение # 2
Aknod, Искренне соболезную. Железный Друг тебя не подвел, за это ему благодарность.

Транзит 1999г. 2,5 TD Лукас, высокий
скайп schegolkoff


А у меня сын родился!
Профиль Сайт
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Среда, 14.09.2011, 22:15 | Сообщение # 3
Ох не дай боже, у меня то и подушек нету...
Знакомый собирается продавать турбодизель Грузо-пасажир высокий короткий, кажется того же года, желтый за 13или14 уе


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
Club-Ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Житомир
Свой в доску
Группа: Проверенные
214 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Среда, 14.09.2011, 22:22 | Сообщение # 4
да уж конечно...

Ford Transit 2.4 TDI 2004 года эвакуатор
Профиль
kuzyma Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк
Знаток
Группа: Проверенные
350 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Среда, 14.09.2011, 22:23 | Сообщение # 5
cool

Ford Transit1993г.2.5(51квт)Lucas.DAEWOO NEXIA 1997г 8клп. МАЗ 53366
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Среда, 14.09.2011, 22:34 | Сообщение # 6
Слава Богу,что без человеческих жертв...сочувствую из за такой беды,не дай Бог никому! Транзит молодец,это факт,пожертвовав собой спас хозяина и пассажиров! Далеко не все машины в годах могут показать надежносшь при таких экстремальных условиях...Желаю от души скорейшего выздоровления тебе и пассажирам,и скорейшего возвращения в строй!

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 14.09.2011, 23:20 | Сообщение # 7
Aknod, сочувствую.
Не дай бог никому больше попадать в такую переделку.
Quote (Aknod)
А мне пришлось платить за эвакуацию(400 грн) и за кровь на алкоголь (226 грн).

Это произвол и беспредел.
Бремя доказывания вины лежит на государстве,оно и несет расходы по экспертизе.
Квитанции сохрани,после положительного для себя решения суда по сути дела подай исковое заявление
на взыскание с местного ГАИ сумм за экспертизу и эвакуацию машины на штрафплощадку,а потом и за ее"хранение" там.
Поищи в Сети сайт Дорожного Патруля,там более грамотно тебе растолкуют твои права.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 14.09.2011, 23:20 | Сообщение # 8
Да, не повезло, сочувствую... хорошо что все живы...

Однако судя по увиденным фото, хоронить эту машину ещё рано, всё можно восстановить и она ещё послужит верой и правдой!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Среда, 14.09.2011, 23:45 | Сообщение # 9
Quote (transit150)
хоронить эту машину ещё рано,

Однозначно рано! ТЕм более если страховка покроет расходы то можно заняться восстановлением, а это месяца 2 или даже 3!


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 14.09.2011, 23:54 | Сообщение # 10
Морда у машины вообще целая, только оперение сменить... да и залний мост вроде на месте, а бочину на родное место вернуть не сложно...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Машина, спасшая мне жизнь. (ценой собственной жизни.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777