transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » НЕПРИЯТНОСТЬ
НЕПРИЯТНОСТЬ
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:36 | Сообщение # 91
Вот что случилось в одном из дворов нашего города.



Вообщем жопа "Хундайке"
Прикрепления: 0310144.jpg (167.0 Kb) · 7802152.jpg (186.6 Kb) · 4248813.jpg (160.6 Kb)


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 02:04 | Сообщение # 92
На первом коротыше 9 февраля 2001г.пробило прокладку газового редуктора,я поменял в Альметьевске,а штуцер выходной трубки не затянул и поехал домой в Елабугу.Проезжая Акташ сбавил скорость на выезде чуть в гору притопил,до 110км.И тут хлопок и Ока меня обгоняющая замахали из окна,а я уже понял что к чему, на тормоза- нет их,сцепление тоже ЮК.А газовый редуктор стоял у меня с левого борта как раз под тормозным цилиндром и т.д.Короче ни тормозов ни переключения,рядом сидели жена и дочка друга-в гости вёз-они как увидали что пламя в салон пробивает-а я перед этим поменял 4-х ступку на 5-и ступку и место где ручка переключения от 4-х ступки ничем не было закрыто.Короче они у меня десантировались,а я ещо проехав 100-150м.сунулся в кювет.Ладно бак стоял сзади сидений и я на ходу перекрыл газ.И кинулся выкидывать с заднего отсека-он у меня как комби был сделан-товар.Тут благо народ понабежал колонны и в ту и другую стороны встали-спасибо всем.Кто с огнетушителем и т.д. я ломиком вскрыл капот и полыхнуло,но тушишь в одном месте загорается в другом.Почти потушили и тут спросил один-он на чём,бензин -соляра,я грю на газу.И враз никого не осталось.А бак у меня был на 150л.А тут со стороны кабины под торпедой провода занялись,ладно погода сырая была, кто снегом,я вручную мокрыми перчатками провода тушил.Всё тщетно осталось нас 3 чела со мной,и тут со стороны Альметьевска подьезжает 10-ка,выскакивает женщина со стороны пассажара-подбегает и спрашивает ГОРИМ-и на мужа матом-тащи огнетушитель,хватает его и под панель, секунды и всё было погашено.Бросает огнетушитель мужу - и криком давай быстрее поехали ,а то опоздаем-уехали,даже спасибо не успел сказать.Я потом по телефону вызвал друзей на Газели и оттортали обратно в Альметьевск.
Профиль
abisu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Королев, Московской обл.
Знаток
Группа: Проверенные
383 поста
Репутация: 319
Награды: 14
Дата: Пятница, 16.11.2012, 22:02 | Сообщение # 93
Добрый вечер всем транзитоводам, транзитоведам и прочим транзито-...
Позавчера, среда 16 ноября поздно вечером возвращался с женой на Комби из Иваново домой в Королев по нижегородской трассе. Вез ткань, около 600 кг. Погода - мелкий дождь. Поток фур непрерывный. Случилось все перед Ногинском. Дорога в этом месте неплохая: две полосы в каждом направлении, посредине разделительное металлическое ограждение, освещение отсутствует. Шел в левом ряду, скорость 90 -100 км/ч. Догнал фуру, даже не просил, он сам ушел вправо и тут я увидел... примерно в 30 метрах поперек дороги лежит кардан, сдвоенный с муфтой, от серьезного грузовика. Похоже я успел оценить, что близко сзади никого не было, а сбоку шла машина, потому что резко нажал на тормоз и держал руль прямо. Подбросило капитально, первое ощущение что остался без колес, но почему-то еду, включилась аварийка сама. Качусь вперед, в зеркало заднего вида вижу замигала еще одна аварийка, еще... Народ увидел кипеш, затормозил, дал возможность скатиться на обочину вправо. За мной другой транзит на аварийке пристраивается сзади на обочине. какая-то легковушка на аварийке протянула до обочины и встала метрах в 150-ти впереди. Первый осмотр показал, что снаружи никаких повреждений нет. На приборке загорелся чек неисправность силового агрегата, двигатель не заводится. примерно через 10 минут я "отошел" от первых впечатлений, позвонил и вызвал свой второй транзит на помощь. Коллега на транзите сзади "потерял" переднее правое колесо, занялся заменой. К легковушке через минут через 20 подъехала помощь, пол часа что-то делали, потом "помощь" утащила своего пострадавшего товарища. Мой коллега на транзите примерно через полтора часа справился со своей проблемой. Поскольку он был в соответствующей одежде, то помог мне заглянуть под мою машину - никаких течей обнаружено не было. Машина не заводится. У меня возникла мысль, что сработала отсечка топлива для безопасности от возгорания, но без тщательного осмотра не рискнул продолжать попытки завестись самостоятельно.
Коллега попытался найти на трассе злополучный кардан, оказалось его отбросило под разделительное ограждение. К сожалению мы толком не познакомились, на улице было холодно и мокро. Я помню у него ФТ шасси с большим фургоном, выпуск 2000 года, по-моему сзади спарка, 21 регион. мужик молодец, готовый всегда беззаветно прийти на помощь. Если читает сайт - прошу отзовись. Он торопился в Москву за товаром.
Тут подоспел и мой "тягач". К четырем утра мы притащились в Королев. Поскольку моя машина гарантийная, к вечеру меня перетащили в автосалон на сервис. работы продолжились сегодня. Осмотр на подъемнике показал, никаких повреждений (на двигателе снизу стоит серьезная защита) , кроме погнутых колесных дисков по правой стороне нет. Действительно сработала отсечка топлива для безопасности. Найти кнопку возврата системы в исходное состояние тяжело даже по книжке, если точно не знаешь, где она находится. Так вот эта кнопка находится по правой стороне за нижним бардачком. Что бы до нее добраться необходимо открыть бардачок, затем освободить боковые ограничители бардачка и откинуть его вниз. Левой рукой нащупать резиновую защиту кнопки в глубине торпеды, нажимается сверху. Дигностика показала - все в норме. Провели плановое ТО. Я уехал, необходимо теперь "прокатать" диски.
Сейчас я уже успокоился, но поверте, ночью было реально страшно. Спасибо моему Фордику: выдержал и достойно вел себя в стрессовой ситуации.
Как говорит Юрий Гейко - удачи всем на дороге и запаса тормозного пути.


по жизни нужно оставлять след, а не следить...
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Суббота, 17.11.2012, 21:32 | Сообщение # 94
Однажды ехали на Газели ночью. Какие- то му""ки положили поперёк дороги ствол дерева на кирпичах. Впереди шла легковушка, ей пришлось аккурат по фарам. Мы перескочили, но диски пришлось поменять.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Суббота, 17.11.2012, 22:58 | Сообщение # 95
повстанец,
Вот они прелести газа.
Quote (abisu)
Найти кнопку возврата системы в исходное состояние тяжело даже по книжке, если точно не знаешь, где она находится.

Во запрятали, на Реношки - открыл капот и вот она красная кнопка возле АКБ.
Golubev1-an, Малолетние дурачки. Сами в кустах сидели и ржали или дёру дали, что фиг догониш.


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 04:52 | Сообщение # 96
мне такие же идиоты вечером колпак кинули из кустов, под кузовом прошел без последствий, на регистраторе только разглядел что это было и откуда взялось.

Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1438 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 10:41 | Сообщение # 97
Дикие животные-тоже большая неприятность.На днях ехал домой после 10 вечера.Темно,хорошо хоть тумана не было.Трасса М-1 Брест-Москва.Машин мало,но скорость макс. 120 км/час.Еду 100.Фары ловят силуэты,что за камни на дороге?Всё происходит мгновенно-три кабанчика.Один прямо по середине,резко влево касательной по задней части зверя.Хорошо что по второй полосе не кто не ехал.Останавился включил аварийку,выхожу посмотреть.Слава тебе господи всё цело.Знакомого знакомый на Т-4 сбил чуть раньше только вдругом районе.Весь перед в хлам,подушки постреляли,кабан под днище пошёл.Всё снизу по отрывало.Ремонт по цене сумашедший,и не кому не предявишь.Да хронит нас Господь от таких встреч.Всем удачи.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 12.05.2015, 21:57 | Сообщение # 98
Внезапно заглох мотор на узкой и очень загруженной улице,перед пешеходным переходом.В 300 метрах от работы.
Завел,через несколько метров заглох снова.
С пассажиром затолкали бус в щель между стоящими стеной машинами,стал разбираться.
Отгорел вывод клапана отсечки.
На работе лежат два ТНВД Бош,пошел,выкрутил клапан,переставил,поехал дальше.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Вторник, 12.05.2015, 22:28 | Сообщение # 99
Да,случай не приятный,но главное решился легко и без финансовых вложений.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 13.05.2015, 06:33 | Сообщение # 100
Цитата goncharov ()
Да,случай не приятный,но главное решился легко и без финансовых вложений.
Неприятность ситуации в том,что в машине кроме баллонного ключа нет инструментов-месяц назад грабанули машину сына,я свои отдал ему на время ремонта.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » НЕПРИЯТНОСТЬ
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, Amereh