Среда, 12.12.2018, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexbeloglazov  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » НЕПРИЯТНОСТЬ
НЕПРИЯТНОСТЬ
mizin_andreiДата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:41 | Сообщение # 31
Мой город: Архангельская обл.
Бывалый
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
Привет.почитал кто что возит из запчастей с собой в дорогу, с недавних пор когда в дороге потек патрубок вожу с собой куски трубок разного диаметра -разрезаешь по месту течи вставляашь подходящего диам.трубку нахомуты.конечно хорошо патрубки иметь с собой -но когда нет их это неплохой вариант .советую.До дому доехать можно.

Форд транзит.80 1995 г. дизель 2,5 БОШ мех. белый.

котяра73Дата: Понедельник, 23.03.2009, 03:00 | Сообщение # 32

черный_чак, прочитал на одном дыхании.....жуть!!!!Интересовался много зоной отчуждения...читал смотрел...Но вот так ,рассказ непосредственно от человека бывающего там...ВАМ не СТРАШНО???? shock

черный_чакДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:15 | Сообщение # 33
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 102
котяра73, нет,не страшно.Разьве дома бывает страшно?Страшно бывает в чужих местах.

питер, То,что годится для ГАЗ 53,не годится для дизельного Транзита.Мощность стартера ГАЗ 53 около 1 кВт,стартер Транзита-
2,7 кВт,следовательно тиристор нужен на три раза больший ток,но не это главное.Главное,что баланс энергии при пуске дизеля очень напряженный и терять на тиристоре 2 вольта,когда напряжение батареи падает под нагрузкой до 8 вольт неразумно.Все в цепи стартера должно иметь минимальное сопротивление для обеспечения передачи на него максимального тока с минимальными потерями.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

Сообщение отредактировал черный_чак - Понедельник, 23.03.2009, 14:16

БендерДата: Среда, 22.04.2009, 08:56 | Сообщение # 34
Мой город: Dnepropetrovsk
Знаток
Награды: 4
а у меня был случай с обрывом троса сцепления прям на перекрёстке, хорошо что в запасе был, но плохо что был во всём праздничном т.е. в белом, я лежу под машиной а толпа стоит вокруг смотрит на меня и сочувствует.

форд транзит короткий 2.0 бензин 15 ходовая грузо-пассажир

МиколаДата: Среда, 27.05.2009, 21:13 | Сообщение # 35
Мой город: Речица
Супергуру
Награды: 25
Однажды сломалась трещетка на сцеплении,запасной нет,до дому 600 верст.Развел кастер,нагрел гвоздик,примерял,зделал отверстие под бролтик на 4,в педали дырочка в нужном месте есть,выжал монтировкой вилку,чтоб тросик ослабить,поставил болтик с гайкой, так и ездил пока не продал, гдето с месяц.Приношу извинения новому владельцу (ФТ 1987 лукас )просто забыл.

Еще на этом "работяге"крепление бака с одной стороны по дороге оборвало. Сделал дыру в полу привязал проволкой,проехал 2000 тыщи верст,стараясь заправлять по чуть-чуть.Дома токарь выточил болт сантиметров так 20,опятьже через дыру в полу вставил,положил шайбу побольше и все ок,даже не помню сколько еще отходил.

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3

Сообщение отредактировал Микола - Среда, 27.05.2009, 21:24

кумДата: Четверг, 28.05.2009, 12:17 | Сообщение # 36
Мой город: хмельницкий
Свой в доску
Награды: 1
однажды поехал в райцентр, все дела сделал, ехать домой, лопнул тросик газа, но лопнул удачно возле самого карба, новый купить негде то я купил маленькую алюминевую трубочку тормозную(по моему Жигулёвскую) склепал эти два куска троса и так доехал домой, дома уже купил и поставил новый трос, а старый с тех пор вожу с собой. Так-же вожу ремни, несколко болтов и гаек разного размера, пару метров провода, изоленту, трубки наружным диаметром совпадающие с внутренним диаметром патрубков и шлангов и прочую дребедень необходимую при мелком дорожном ремонте (чтоб доехать) глобальный ремонт в дороге в принцыпе сделать можно но не нужно, лучше чаще под капот заглядывать да музыку по тише сделать ато вчера к соседу приехал мерс водила вытащил колесо говорит надо резину с диска срезать, мы глянули, он в основном резину резал а на диске корд металический с кусками резины остался, поинтересавались что случилось говорит музыку громко слушал ехал пока тяга не пропала и другие водилы сигналить стали в зеркало глянул а колесо уже горит.

транзит 1988г 2.0 бензин пасажир

МиколаДата: Пятница, 29.05.2009, 02:24 | Сообщение # 37
Супергуру
Может тему такую бы сделать-"Однажды в дороге",кто и как проблему в дороге решил.А то втречаеш в разных темах по чуть-чуть.Думаю много у кого что рассказать будет.
Ну и в тему:потек задний тормозной,ночь,дождь,до дома всего 60 км,запасного нет. Открутил от главного тормозного трубку(главное не перепутать, именно на тот цилиндр),отрезал кусочек гвоздя походящего диаметра,намотал возле шляпки немного ниток,вставил в трубку,закрутил,долил тормозухи и неспеша доехал до дома. wink

SirregaДата: Пятница, 29.05.2009, 13:10 | Сообщение # 38
Мой город: Бежица
Супергуру
Награды: 10
Quote (Микола)
Ну и в тему:потек задний тормозной,

На жигулях я фольгой обходился под штуцером. Т.е откручиваешь неугодный штуцер, в цилиндр затыкаешь комок фольги, и закручиваешь штуцер на место.
На счет темы - можно замутить. Кто первый?

2.5TD Lucas EPIC 150L '92

MURZIKДата: Пятница, 29.05.2009, 21:21 | Сообщение # 39
Мой город: Минск
Супергуру
Награды: 14
Quote (Sirrega)
Кто первый?

а тот кто самый рукастый по данному вопросу.

МиколаДата: Пятница, 29.05.2009, 21:50 | Сообщение # 40
Супергуру
Quote (Sirrega)
затыкаешь комок фольги, и закручиваешь штуцер на место.

Как потом достать,фольгу то? А гвоздик вынял и готово.

Quote (MURZIK)
а тот кто самый рукастый по данному вопросу

Рукастость тут-то не главное,иногда такя мелочь ой как выручает при "форс мажоре".

bolshojДата: Пятница, 29.05.2009, 23:59 | Сообщение # 41
Мой город: гомель
Транзитовед
Награды: 2
по моему глушить цилиндрик лучьше резинкой маленький кружок и можно ездит аж до следующего техосмотра

Sprinter211

SirregaДата: Суббота, 30.05.2009, 01:13 | Сообщение # 42
Супергуру
Quote (Микола)
Как потом достать,фольгу то?

Гвоздиком или иголкой. Внутрь цилиндра она не попадала. По крайней мере у меня.
Quote (bolshoj)
по моему глушить цилиндрик лучьше резинкой маленький кружок и можно ездит аж до следующего техосмотра

Мой знакомый, просто молотком заглушил нужную трубку. При ремонте заменил. Но на ГАЗель и Транзит цены чуть разные на такие мелочи. А так, у кого на сколько фантазии хватит. Можно и к нанотехнологиям обратится! Не имею ввиду чудо-присадки в тормозуху. happy

RooFERДата: Суббота, 30.05.2009, 01:22 | Сообщение # 43
Мой город: Киев
Гуру
Награды: 0
Quote (Микола)
Как потом достать,фольгу то?

Quote (Sirrega)
Гвоздиком или иголкой.

Способ стар как автомобилестроение..... но действительно самый действенный... А ниужели никто не пробывал при таком ремонте, доставать фольгу, просто нажав на педаль тормоза при открученной трубке..... фольга вылетает со свистом..... зачем ковырять..... wink

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit

zh170671iaaДата: Суббота, 30.05.2009, 01:25 | Сообщение # 44
Мой город: Киев город-герой
Супергуру
Награды: 62
Иллюстрация к рассказу Черного Чака о 30 км зоне отчуждения, на фото не Чак и СЛАВА БОГУ. biggrin happy

Прикрепления: 9152156.jpg(135.1 Kb)

SirregaДата: Суббота, 30.05.2009, 01:25 | Сообщение # 45
Супергуру
Quote (RooFER)
А ниужели никто не пробывал при таком ремонте, доставать фольгу, просто нажав на педаль тормоза при открученной трубке..... фольга вылетает со свистом..... зачем ковырять....

Это смотря куда ты ее запихнул.

Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » НЕПРИЯТНОСТЬ
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, Боря, v_a, Valentinuth, сережа, iceviking, lkti, pire111, silco, valrgo, Dron, gora-1971, BoozyteuR, vovanvovanich, 78-23, Andrey_FT98, OLEG_K, ОлегА, петрен, Shrek, axxmett, 89225804207, Tema0900, Alex842, PomaH, ООО_Транзит, робин, GREENDRAGON, эйван, yaroslaff-ua, borok, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz