transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » НЕПРИЯТНОСТЬ
НЕПРИЯТНОСТЬ
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 00:36 | Сообщение # 21
sanek3,
Quote (sanek3)
Без обид,но если так рассуждать,то проще еще одного Форда на букире таскать-авось что-то пригодится!

biggrin biggrin biggrin
Никаких обид.... может так оно и практичнее, но как-то не интересно...
Вожу с собой то что чаще выходит из строя, в самый неподходящий момент и месте...
(судя по опыту личному и многих, многих....)
1. Полный набор инструмента
2. Форсунки (уже спасали)
3. Патрубки
4. Тросики (сцеп, акс) (уже спасали)
5. Реле регулятор
6. Бендикс
7. Опорная подушка (всяко бывает.... )
8. Предохранители и разные провода
9. Крепёж (уже спасал)
10. Крестовину
11. Подвесной
12. Ремень генератора
13. Лапы(очки)
14. Голову...(чо-б знать что со всем этим делать....) biggrin
Всё размещино по машине абсолютно без ущерба...
А запасной бус разобраный и разрезанный в гараже.... tongue


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 00:45 | Сообщение # 22
Кроме запасных ремней и набора инструментов ничего не вожу,так я за город больше чем на 200 км не отъезжаю.
Была работа в Черниговской области,200 км от дома,на обратном пути что-нибудь случалось.Зимой и ночью.
Работу потерял и не жалею-путь домой начал стремать.
Полтора года ездил бусом на работу в Чернобыль-никаких проблем!


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 07:30 | Сообщение # 23
RooFER, Мой список поменьше, но почему нет шаровой? На зиму еще вожу паялную лампу на всякий случай.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 12:44 | Сообщение # 24
Sirrega, Шаровую не вожу пока, тыщь 5-ть как персыпал весь передок....

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
terabait Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Свой в доску
Группа: Проверенные
218 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 13:54 | Сообщение # 25
Quote (черный_чак)
Полтора года ездил бусом на работу в Чернобыль-никаких проблем!

говорят туда на охоту хорошо ездить.


transit 90г.4BA.2,5дизель Lucas/CAV 100D.Y

Куда не идти с транзитом по пути.

---ИЩУ ДВИГАТЕЛЬ НА ФОРД ТРАНЗИТ 90х ГОДОВ! ПИСАТЬ В Л.С---

Восстанавливаюсь потихоньку....

Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 16:31 | Сообщение # 26
Murzik! Как почитал твою статью про неприятность, аж ужаснулся!.. И вопрос назрел! А как определить качественный предохраниетль или нет?? Ведь всё равно плавкие они то все один на один похожи, отличаются толкьо пропускной способностью и цветом, а фирмы то на них нет.. sad

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 17:34 | Сообщение # 27
Quote (stas_barabass)
А как определить качественный предохраниетль или нет??

В реальности только методом тыка:
Например 5А. Берешь потребитель на 60W (60W/12В=5А) и через предохранитель на 5А с аккумулятора подаешь напряжение 12В. По идее лампа дальнего света 60W должна вывести предохранить, но в реальности 12,8В, при этом 4,7А и он не сгорает. Добавил 21W лампочку - сгорел. Уже неплохо.
10А. 2 лампочки по 60W параллельно.
И так далее. Естественно, все предохранители так не проверишь. Выборочно из партии проверь несколько. Естественно нужен тестер, чтобы видеть силу тока, при которой предохранитель сгорает.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 17:48 | Сообщение # 28
Я по другому критерию смотрю. Качество изготовления и цена. Вроде не жалуюсь. Однажды одолжил свои предохранители(по ходу родные), мне вернули самые дешевые на рынке. Вроде как держались. Купил нормальные, стал заменять дешевку, а с них только пластик слезал. Контакты оставались в блоке. Видимо хорошо грелись во время работы.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 20:43 | Сообщение # 29
Quote (terabait)
говорят туда на охоту хорошо ездить.

И на рыбалку тоже.Только три года назад министром по ЧС был Нестор Шуфрич.Он решил в Зоне восстановить рыбоводное хозяйство
в селе Теремцы,и ,чтобы избавиться чужих глаз Партия Регионов протащила Закон об усилении ответственности за лов рыбы,охоту,сбор грибов и ягод в Зоне.Нестор лично отлавливал нарушителей,ТВ снимало и показывало на всю Украину.
Лет двенадцать в Зону завезли стадо зубров,они проходили акклиматизацию в урочище Ладурин,недалеко от моего дома.Как-то мы с
Чаком пошли погулять по окрестностям и наткнулись на них.Чак,хоть и был еще щенком,рычал на них.
В одно время с зубрами,завезли и лошадей Преживальского.
После акклиматизации зубров выпустили на волю,где ментовские генералы их быстро отстреляли.Лошади же расплодились,получилось
два табуна голов по двадцать.Один табун ходил есть яблоки в Залесский сад,я их часто видел.Перезимовали кони плохо,осталась примерно треть.Расплодились волки,и двуногие,и четырехлапые.
Год назад возле нашей конторы на глазах у людей волки сожрали старую суку Дозу.Кобелек Ампер жил у электриков,в марте прошлого года
засобирался Ампер на собачью свадьбу.Дежурный не хотел его пускать ,пугал волками(это собаку!).Потом таки выпустил.Наутро недалеко от цеха нашли белый хвост и ошейник,все,что осталось от Ампера.
На даче к нам прибилась молоденькая сучка,а у нас уже был Гарик (Чак помер).Я назвал ее Лизкой и забрал с собой в Чернобыль.
Жить у нас на объекте она не захотела,пошла к соседям.У них был кобелек Чарли,получилась сладкая парочка.
Где-то в феврале Лизка ощенилась,принесла 8 сучек.Я в марте приехал на работу,у Лизки порвано горло.Соседи рассказали,ночью
из сада пришел старый волк и напал на Лизкино логово.Одного щенка сожрал,одного ранил и порвал Лизку.
Я купил антибиотик,шприц и стал колоть Лизку.После второго укола она поправилась.Раненый щенок погиб,Лизка принесла его мне,
мол,ты меня лечил,лечи и его.
Мой друг детства Толик жил и живет около Ильинской церкви в Чернобыле.Кабанов в тот год расплодилось немерено,и Толик в саду поставил петли на кабанов.Каково было его удивление,когда в петле увидел волка.Мужик он хоть и старый,и питущий,взял кол и колом
убил волка в петле.За последние годы было два таких случая.
Почти три года назад в город зашло стадо кабанов и они стали попрошайничать объедки около столовых.Некоторые отчаяные головы даже кормили кабанов с рук.Потом кабан откусил палец мужику,с рук кормить перестали.
В тот же год,в октябре я с колежанкой шли после работы по центральной улице.Идем,треплемся.Тут из переулка выходят два кабана,ну,ростом как стол.Я попутчицу свою хвать за руку и держу.Она поднимает глаза ,глаз злые-злые.Взглядом показываю на
кабанов.Увидела кабанов,куда и злость в ее глазах пропала.Ухватилась за мою руку своими и говорит:"Уходим потихоньку".
Мы бочком,бочком и перешли на другую строну улицы.
Назавтра,на работе,когда мы рассказывали про встречу,она говорила:"Хорошо,что ты меня ухватил за руку,если б я наскочила на кабанов,я б на месте и обосралась!" Верю.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Понедельник, 23.02.2009, 20:45
Профиль
питер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:06 | Сообщение # 30
массу можно сделать из промышленного тиристора. поставить диод в обратном направлении ампер на 20 и между анодом и катодом тиристора перемычку-выключатель. проверено на газ 53

транзит-91-2.5
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » НЕПРИЯТНОСТЬ
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: