transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » НЕПРИЯТНОСТЬ
НЕПРИЯТНОСТЬ
mizin_andrei Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Архангельская обл.
Бывалый
Группа: Проверенные
92 поста
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:41 | Сообщение # 31
Привет.почитал кто что возит из запчастей с собой в дорогу, с недавних пор когда в дороге потек патрубок вожу с собой куски трубок разного диаметра -разрезаешь по месту течи вставляашь подходящего диам.трубку нахомуты.конечно хорошо патрубки иметь с собой -но когда нет их это неплохой вариант .советую.До дому доехать можно.

Форд транзит.80 1995 г. дизель 2,5 БОШ мех. белый.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 03:00 | Сообщение # 32
черный_чак, прочитал на одном дыхании.....жуть!!!!Интересовался много зоной отчуждения...читал смотрел...Но вот так ,рассказ непосредственно от человека бывающего там...ВАМ не СТРАШНО???? shock
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 23.03.2009, 14:15 | Сообщение # 33
котяра73, нет,не страшно.Разьве дома бывает страшно?Страшно бывает в чужих местах.

питер, То,что годится для ГАЗ 53,не годится для дизельного Транзита.Мощность стартера ГАЗ 53 около 1 кВт,стартер Транзита-
2,7 кВт,следовательно тиристор нужен на три раза больший ток,но не это главное.Главное,что баланс энергии при пуске дизеля очень напряженный и терять на тиристоре 2 вольта,когда напряжение батареи падает под нагрузкой до 8 вольт неразумно.Все в цепи стартера должно иметь минимальное сопротивление для обеспечения передачи на него максимального тока с минимальными потерями.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Понедельник, 23.03.2009, 14:16
Профиль
Бендер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 69
Награды: 4
Дата: Среда, 22.04.2009, 08:56 | Сообщение # 34
а у меня был случай с обрывом троса сцепления прям на перекрёстке, хорошо что в запасе был, но плохо что был во всём праздничном т.е. в белом, я лежу под машиной а толпа стоит вокруг смотрит на меня и сочувствует.

форд транзит короткий 2.0 бензин 15 ходовая грузо-пассажир
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3364 поста
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Среда, 27.05.2009, 21:13 | Сообщение # 35
Однажды сломалась трещетка на сцеплении,запасной нет,до дому 600 верст.Развел кастер,нагрел гвоздик,примерял,зделал отверстие под бролтик на 4,в педали дырочка в нужном месте есть,выжал монтировкой вилку,чтоб тросик ослабить,поставил болтик с гайкой, так и ездил пока не продал, гдето с месяц.Приношу извинения новому владельцу (ФТ 1987 лукас )просто забыл.

Еще на этом "работяге"крепление бака с одной стороны по дороге оборвало. Сделал дыру в полу привязал проволкой,проехал 2000 тыщи верст,стараясь заправлять по чуть-чуть.Дома токарь выточил болт сантиметров так 20,опятьже через дыру в полу вставил,положил шайбу побольше и все ок,даже не помню сколько еще отходил.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3


Сообщение отредактировал Микола - Среда, 27.05.2009, 21:24
Профиль
кум Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: хмельницкий
Свой в доску
Группа: Проверенные
185 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Четверг, 28.05.2009, 12:17 | Сообщение # 36
однажды поехал в райцентр, все дела сделал, ехать домой, лопнул тросик газа, но лопнул удачно возле самого карба, новый купить негде то я купил маленькую алюминевую трубочку тормозную(по моему Жигулёвскую) склепал эти два куска троса и так доехал домой, дома уже купил и поставил новый трос, а старый с тех пор вожу с собой. Так-же вожу ремни, несколко болтов и гаек разного размера, пару метров провода, изоленту, трубки наружным диаметром совпадающие с внутренним диаметром патрубков и шлангов и прочую дребедень необходимую при мелком дорожном ремонте (чтоб доехать) глобальный ремонт в дороге в принцыпе сделать можно но не нужно, лучше чаще под капот заглядывать да музыку по тише сделать ато вчера к соседу приехал мерс водила вытащил колесо говорит надо резину с диска срезать, мы глянули, он в основном резину резал а на диске корд металический с кусками резины остался, поинтересавались что случилось говорит музыку громко слушал ехал пока тяга не пропала и другие водилы сигналить стали в зеркало глянул а колесо уже горит.

транзит 1988г 2.0 бензин пасажир
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3364 поста
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Пятница, 29.05.2009, 02:24 | Сообщение # 37
Может тему такую бы сделать-"Однажды в дороге",кто и как проблему в дороге решил.А то втречаеш в разных темах по чуть-чуть.Думаю много у кого что рассказать будет.
Ну и в тему:потек задний тормозной,ночь,дождь,до дома всего 60 км,запасного нет. Открутил от главного тормозного трубку(главное не перепутать, именно на тот цилиндр),отрезал кусочек гвоздя походящего диаметра,намотал возле шляпки немного ниток,вставил в трубку,закрутил,долил тормозухи и неспеша доехал до дома. wink


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 29.05.2009, 13:10 | Сообщение # 38
Quote (Микола)
Ну и в тему:потек задний тормозной,

На жигулях я фольгой обходился под штуцером. Т.е откручиваешь неугодный штуцер, в цилиндр затыкаешь комок фольги, и закручиваешь штуцер на место.
На счет темы - можно замутить. Кто первый?


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:21 | Сообщение # 39
Quote (Sirrega)
Кто первый?

а тот кто самый рукастый по данному вопросу.
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3364 поста
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:50 | Сообщение # 40
Quote (Sirrega)
затыкаешь комок фольги, и закручиваешь штуцер на место.

Как потом достать,фольгу то? А гвоздик вынял и готово.

Quote (MURZIK)
а тот кто самый рукастый по данному вопросу

Рукастость тут-то не главное,иногда такя мелочь ой как выручает при "форс мажоре".


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » НЕПРИЯТНОСТЬ
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Конь-як, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, borok, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, Путник, sirop_06