transit-club
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Еду в Казахстан! (На транзите Минск-У\Каменогорск.)
Еду в Казахстан!
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Суббота, 08.06.2013, 04:56 | Сообщение # 1

Собственно свершилось!
Для многих не было секретом что собираюсь посетить Родину во время отпуска,но так сказать дабы не сглазить не ТЕМИЛся ранее.А собрался я проехаться по России аж до самого Алтайского края,с приличной остановкой в Восточном-Казахстане!
С определенным маршрутом я пока не совсем определился,но думаю по крайней мере в одну сторону это будет выглядеть так
Минск-Москва-Н.Новгород-Казань-уфа-Челябинск-Астана-Павлодар-Усть-Каменогорск-Барнаул.А далее как карта ляжет,все будет зависеть от времени и иных обстоятельств.Повезет,так и в Алматы свернем,(ну уж очень хотелость бы увидеться со Славкой)пока загадывать не буду,но то что отпуск не резиновый это точно,а посетить хотелось бы многих.
В соответствии с этим,есть много вопросов которые хотелось бы обсудить с братьями транзитоводами,которых у нас по стране к счастью,великое множество!Только по одной этой причине,ехать в столь неблизкий путь,уже не так страшно.
Конкретно вопросов больше касаемо Российских и Казахских ПДД и проезда Российско-Казахской таможни.Так по остальным темам как бы вопросы не столь существенные.
Кто что может сказать?
 1.Вот вопрос у меня был к Россиянам про ксенон.У меня установлен.Фары стеклянные,маркированы Е11,с омывателями и корректорами.Чего делать то,сразу снимать или так можно ездить?По поисковику порылся,вроде можно
http://silich.ru/ksenon-v-rossii.html
У нас например,я даже ТО могу пройти.Но,понятно что сколько людей столько и мнений.Кто что скажет?По тонировке и шторкам -вопрос вроде уже понятен что можно все кроме передних боковых и лобового.Так что это если никто ничего противоречивого не добавит,то вроде снят.Далее...
 2.Установлена радиостанция мощностью 4 Вт.Правда и "помощник" есть на 100Вт,но это уже другой ньюанс..Нужно ли разрешение на РС В России,а так же при пересечении Российско -Казахской границы?Или документ какой?Кто что может подсказать,буду только благодарен.
А то был уже опыт при поездке на Украину,пытались местные стражи границы разглядеть в моих глазах спонсора.Не прокатило...
 3.И еще раз по ПДД,конкретно про передавать инспектору доки в руки или же достаточно предьявить(т.к.участнику международного движения)?Тоже тут при опросе мнения расходятся неплохо.Ну а так же касаемо штрафов,засад на дорогах и ремонтов,обьездов(по данному маршруту)оператора сот.связи,интернета,где можно заночевать по дороге если что,заправок и т.д.В общем все-все что может облегчить нам путь и сделать его наиболее комфортным и приятным!
Все даты и время проезда,озвучу позже.Но предварительно выезжаю в вс 16 июняв р-не обеда.Так что может кому что передать надо,пишите,звоните.Все по возможности.

Ну и в конце концов,раз уж едем,очень хотелось бы увидеть ребят,кто будет находиться по нашему пути следования.Хотя бы просто поздороваться,обняться и сфоткаться на память.Со всеми буду очень рад увидеться лично!Кто знает,когда еще то...
С нетерпением жду комментов по данной теме и естественно вашей поддержки!

Ах,да,чуть не забыл...Ребята,Москва!
В Москве буду на обратном пути,так как задержусь у вас явно не на день!


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Суббота, 08.06.2013, 09:18 | Сообщение # 2
Цитата (alexbeloglazov)
1.Вот вопрос у меня был к Россиянам про ксенон.У меня установлен.Фары стеклянные,маркированы Е11,с омывателями и корректорами.Чего делать то,сразу снимать или так можно ездить?По поисковику порылся,вроде можно

Если у себя в стране ты спокойно проходишь ТО,то в России у тебя не имеют права потребовать его снять.
По радиостанциям никаких ограничений нет.
Цитата (alexbeloglazov)
И еще раз по ПДД,конкретно про передавать инспектору доки в руки или же достаточно предьявить(т.к.участнику международного движения)?Тоже тут при опросе мнения расходятся неплохо.

Документы в руки обязательно.А вообще старайся скоростной режим не нарушать и пристёгиваться ремнём.


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Суббота, 08.06.2013, 09:54 | Сообщение # 3
Спасибо Жанночка!  yes Будем еще послушать что народ скажет...

VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Суббота, 08.06.2013, 11:54 | Сообщение # 4
alexbeloglazov, Шурик 16 числа это воскресенье большая вероятность встрять в пробки када все дачники попрут домой в Москву.

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Суббота, 08.06.2013, 14:46 | Сообщение # 5
Dron, Андрюха,я Москву ночью проскочить планирую...Шо,и ночью тоже дачники ездят?

VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Суббота, 08.06.2013, 16:13 | Сообщение # 6
alexbeloglazov, Сань бывают тока к часу ночи расползаются, просто на подходе к Москве.

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Суббота, 08.06.2013, 19:18 | Сообщение # 7
alexbeloglazov, В России по ПДД влючение ближнего света или же ЖХО в дневное время суток обязательно. Независимо в населенном пункте или же на трассе. К противотуманкам (по слухам) в разных регионах относятся по разному.

Сообщение отредактировал Александр1964 - Суббота, 08.06.2013, 19:51
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Суббота, 08.06.2013, 21:53 | Сообщение # 8
Dron, Вот и буду подгадывать чтобы ночь поглубже была... biggrin Вопрос ток по МКАДу обьезжать или через центр шпилить?
Александр1964, Спасибо Санек,я учту!А что все же по ксенону?Закон уже принят?


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Суббота, 08.06.2013, 22:08 | Сообщение # 9
alexbeloglazov,  объезжай по мкаду через центр не лезь там можно в 2 ночи застрять в пробке:D

Добавлено (08.06.2013, 22:08)
---------------------------------------------
Да после 22 вечера понедельник четверг фуры едут  которые днем отстаиваются вокруг москвы  пятница воскресенье после 24.


Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Суббота, 08.06.2013, 22:44 | Сообщение # 10
alexbeloglazov, саня заезжай, сфоткаемся....:)
по поводу границы, вроде единое таможеное государство...
про ксенон как повезёт, а вот голубые габариты, мне пару раз останавливали...
по россии с рацией проблем не было...


TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Еду в Казахстан! (На транзите Минск-У\Каменогорск.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: