transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Делимся опытом, поездок, на дальние растояния. (Какова тактика и стратегия.)
Делимся опытом, поездок, на дальние растояния.
bolshoj Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: гомель
Транзитовед
Группа: Проверенные
566 постов
Репутация: 29
Награды: 2
Дата: Среда, 04.08.2010, 16:47 | Сообщение # 11
говорят помогает в кока колу добавить кофе и пить..почему пишу не уверенно сам так делал только при попытке открыть бутылку надо быть крайне осторожным может и помает потому что несколько часов воюешь с бутылкой .пробку в зубы чуть повернул зашипело завернул проглотил и опять пока все не выпьешь

Sprinter211
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Среда, 04.08.2010, 19:37 | Сообщение # 12
Quote (bolshoj)
говорят помогает в кока колу добавить кофе и пить..почему пишу не уверенно сам так делал только при попытке открыть бутылку надо быть крайне осторожным может и помает потому что несколько часов воюешь с бутылкой .пробку в зубы чуть повернул зашипело завернул проглотил и опять пока все не выпьешь

А рецепт "будильника" такой:

Покупаете кофе(желательно эспрессо,) чтобы воды было 1/2 стаканчика и до полного доливаете КокаКолой и в один прием.

В итоге около 8часов глаза на выкате и "мотор" с грудной клетки вылетает.

Ехал один раз с новым напарником и рассказывал ему про это средство. Он понты колотил мол "это меня не берет".
Ну в итоге остановились на кофе. И тут он заказывает еще и колу. Рядом стоял дальнобойщик и говорит напарнику: "А у тебя серце не болит?"........

Ну в итоге мы проехали с Киева: Житомир, Винницу, Хмельницкий, Тернополь, Черновцы, Франковск, Львов(это с разгрузками и загрузками в каждом городе) и только на половине дороги назад он уснул.

Так что средство это эффективное, но для здоровья - дорого.


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!


Сообщение отредактировал yurezztga - Среда, 04.08.2010, 22:07
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Среда, 04.08.2010, 22:03 | Сообщение # 13
Quote (СЕЛЬПО)
"лучше опоздать, чем не доехать"...

Вот это правильно. Хотелось бы чтоб это было за основу.


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 04.08.2010, 22:14 | Сообщение # 14
Водій! Втомився? Не ризикуй - відпочинь!

Літо - гаряча пора відпочинку, відпусток, подорожей. У цей період збільшується на дорогах України кількість автівок, автобусів, котрі здійснюють перевезення груп людей, дітей на відпочинок, долаючи при цьому сотні кілометрів. Добре, коли подорожуючі прибувають до місця відпочинку без проблем. Адже під час тривалої поїздки з'являється втома, яка може стати однією із причин аварійних ситуацій на дорозі.

Стомлений водій - небезпечний водій. З такими твердженнями погодяться всі розсудливі учасники дорожнього руху. Сильна втома викликає сонливість, яка за своїм впливом на свідомість чимось нагадує стан алкогольного чи наркотичного сп'яніння: вповільнює реакцію, знижує здатність міркувати розсудливо і навіть може викликати безпричинну агресію. Сонливість примушує водія припускатися тих самих помилок, що й під впливом наркотиків чи алкоголю - помилок, які можуть стати фатальними.

ЩО ВПЛИВАЄ НА СТАН ВОДІЯ?
На стан водія впливає вік, час доби і розклад роботи. Дивно, але більшість аварій, викликаних сонливістю, відбувається у світлий час доби на ділянках доріг з великою інтенсивністю руху транспорту. Нічні ж аварії частіше трапляються на швидкісних шосе та характеризуються найбільш серйозними наслідками.

ЛІКИ ПРОТИ АЛЕРГІЇ ТА ЗАСТУДИ
Незважаючи на величезну кількість досліджень і застережень, багато водіїв і досі не замислюється над тим, що всім знайомі медичні препарати проти алергії та застуди, які відпускають без рецепта, часто викликають сильну сонливість.

ВІДПОЧИВАЙТЕ, ЩОБ УНИКНУТИ НЕБЕЗПЕКИ
Щоб уникнути небезпеки, яку приховує в собі втома, дотримуйтеся порад і відпочивайте, якщо впіймаєте себе на тому, що:
- не можете пригадати декілька останніх кілометрів дороги;
- несподівано для самого себе з'їжджаєте зі своєї смуги;
- ваші думки безладні і незв'язні;
- постійно позіхаєте;
- докладаєте зусиль, щоб очі були відкриті, а голова трималася прямо;
- не дотримуєтесь дистанції або запізно реагуєте на дорожні знаки.

10 СПОСОБІВ, ЯК НЕ ЗАСНУТИ ЗА КЕРМОМ
1. Зупиняйтесь одразу ж, як тільки відчуєте сонливість. Випийте енергетик або каву.
2. Кофеїн всмоктується в кров протягом тридцяти хвилин. За цей час ви можете відпочити.
3. Перед нічною подорожжю необхідно поспати хоча б шість годин - більше, звичайно, краще.
4. Не плануйте нічну поїздку після робочого дня.
5. Намагайтеся знаходитися в дорозі тоді, коли зазвичай не спите. Не забувайте, що на ночівлю завжди можна зупинитися в готелі (мотелі).
6. Будьте уважніше в так звані “сонні” періоди дня. До них належить післяобідній, а також період між 16 і 17 годинами, коли в організмі людини настає спад енергії. Якщо відчуваєте зниження уваги, але знаєте, що заснути не зможете, просто зупиніться ненадовго і відпочиньте.
7. Вживати в дорозі краще білкову, ніж вуглеводну їжу.
8. Уникайте прийому препаратів, які викликають сонливість. Якщо ви регулярно приймаєте снодійне, відкладіть прийом до початку відпочинку.
9. Якщо на вас чекає далека дорога, нехай на передньому пасажирському кріслі сидить друг, який зможе підбадьорювати вас бесідою.
10. Влаштовуйте невелику перерву кожні дві години або через кожні 150-200 кілометрів, навіть якщо не треба заправлятися або обідати. Вийдіть з машини, глибоко подихайте, розімніть тіло, особливо шию і плечі. Старайтеся проїздити не більше 700 км на день.
Можливо, прочитавши ці поради та взявши їх до уваги, водії будуть більш вимогливими до себе, чим убезпечать не лише своє, але й життя і здоров'я інших учасників дорожнього руху.

Прес-служба Департаменту
ДАІ МВС України


Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Среда, 04.08.2010, 22:27 | Сообщение # 15
В старые добрые восьмидесятые годы тоже мотался по просторам союза. Была тода у меня «шестерка» с одиннадцатым движком. А грузился я с Молдовы фруктой и получалось так что рабочая неделя заканчивается в пятницу, а в субботу с утра в сад собирать персик. День собираешь, пакуешь и в ночь уходишь в рейс. Это как раз от Бендер до Чернигова.
Воскресенье день торгуешь и в ночь уходишь домой. Тода ни энергетиков ин чего подобного не было.
Выручали семечки, разговор, и если уж сильно припрет выходишь из машины и минут 20 на земле принимаешь горизонтальное положение. Очень много значит. Вытянутся во весь рост и вырубится на некоторое время.
Так что по моему опыту лучшее средство это отдых.

Да забыл извеннится за столь продолжительное отсутсвие на форуме. Знаете ли домашний быт замучал. wink


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Среда, 04.08.2010, 22:43 | Сообщение # 16
сьездил на той неделе на тёщиной гозели в переславль залесский на присягу пи.дюка...
тёща с тестем всё хотели меня чрез балахну махнуть после нижнего.. но я без карты и навигатора ( тока ноут заспиною) ни ни ни трасса то неизвестная да и я за полторы сутки часа четыре тока спал....
после нижнего дожидаюсь пока все уснули , скорость 130 - 140 до отсечки... и агрессивная манера езды на знакомой трассе делают своё дело - за 4 часа до малой дубны !!! низнаю скока я тама радаров собрал и скока гайцев мне взад свыстели - поффик...
но после поворота на А108 началося - ни одной встречки и попутки в 5 утра....
жувачка орбит пошла в наступление... чрез 15 минут начинаю булькать этой же жувачкою... ишо чрез 10 минут плющит ищо сильнее -булькаю по двойному - тройному.. ишо 10 минут и уже и это не помогает...
начинаю правой рукой бить по правой ляжке - сначала легонько - затем больнее... хватает на 30 - 40 минут...
ишо на 20 - 30 минут хватает громкое хлопанье в ладоши....
выезжаю на М8 - а тама уже и движуха пошла , и гайцы с райдером типа искра на прицеле ...
у меня логика простая -( деревенские мы... ) встаём на левую полосу и гоним под 130 - 140... догоняем буфера моргая ему за 100 - 200 матров...
и нагло бходим его тока по левой полосе...
у жлоба на жопо-воздуховозе зло берёт - какаято гозель(про то , что бывают и форды такой-же формы они даже и не догадываются...) обходит его внаглую !!!
он щемится и обходит меня - буфер готов !!! остаётся тока подгонять его сзади , до первой засады гайцев !!!
насчёт энергетиков - адреналин рулит !!!
употребляю периодически в течении 7 лет уже - по сердечку честно говоря бьёт нехило....
кофе тоже помогает.... с колою конечно жёстко это...
предлагаю свой рецепт -- кофе с лимоном.... тоже нехило помогает....
семечки тоже жрал лет 7 - зубы жалко... бросил...
сигареты тоже помогают нехило - курил лет 10 - бросил на новый год... вместо сигарет жую зубочистку... потихонечку...
когда ваще припрёт - левой рукою массирую голову под волосами...
вот вроде и все мои рецепты...


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Среда, 04.08.2010, 22:57 | Сообщение # 17
Некоторое время спасался кофем в зёрнах вместо семечек. Разгрызёшь одно и мочалишь во рту, пока не проглотишь, затем второе и т. д...

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Среда, 04.08.2010, 23:15 | Сообщение # 18
да ещё адын прикол вспомнил - пиём потихонечку минералку с газом ... потом пускаем громкие отрыжки....
после второго литра и часа езды потянет по-маленькому.... а ты всё терпишь , терпишь, терпишь....
а потом быстро - резко астанавливаешься и выбегаешь с вытянутым инструментом спуская на ходу штаны... и о кааайффф !!!


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 05.08.2010, 07:37 | Сообщение # 19
всім привіт.

пока я думал как преподнести тему к обсуждению, то renasad, меня опередил. и правильно сделал. темка нужная, а так как щас лето, то и работы, и простых поездок, по прибавилось. и так:

1- самое лучшее средство против сна, - это сон, даже 20-30мин, кимарнуть на обочине,- и уже на много легче. но, тогда надо чтобы, кто то разбудил,а то 20-30 могут превратится 200-300,будильник в мобиле отпадает, под него сон на много слаще. tongue

2- я, где то читал что первопричина сна,- это усталость глаз. с этим можно "бороться" по разному можно перед поездкой нарезать лимон, и как только включили фары ложем ломтик под язык, и так каждый час.(в школе увлекался книжками про авиацию ВОВ, так делали наши бомбардировщики на ночных заданиях)
2.1.- или, можно, капли для глаз, в аптеках есть наши,- "ВИЗИН", но я ними не пользовался. я пользуюсь японскими, если сказать,- что это, ВОЛШЕБНЫЕ КАПЛИ, это - что ни чего не сказать. ОНИ НА СТОЛЬКО АХРЕНИТЕЛЬНЫЕ(сорри),- что нет слов. единственная проблемка,- продаются в японии.

3- кола с кофе- "о яя натюрлих", но не кока-коля,- а пепси. в стакан, насыпаем порцию(можно две) растворимого кофе, и вместо воды, добавляем колу, только аккуратно,по чуть-чуть, а то реакция очень бурная. размешиваем и "залпом" употребляем, на пару часов хватает. только, желательно ни чем, не разводить - тоисть ,ни че не хавать, и не пить.

4- очень эффективно, помогает секс-возбуждение, особенно "мин-нет", но желательно,растягивать удовольствие, и не доводить до конца, а то потом и кола не поможет, и "какао с чаем" tongue

5- если,остановились, вышли с машины,подышали и умылись холодной водой, то особенно, за ушами, надо намочить.

6- если нет колы, то класно яблоки хавать с качанами, и потом косточки раскусывать,тобто еще, хоть чем то подгружаем мозги.

7- в машине должно быть прохладно и свежо, хорошо открывать пассажирское окно.

- а ред бул, говорят, хорошо действует с 50гр водки, - но это, как кому, мне не помогло ни с ней, ни без нее. и вообще каждый человек индивидуален, и если одному, в кайф, то другой даже не почувствует.

щасливо. smile

Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Четверг, 05.08.2010, 12:12 | Сообщение # 20
Позавчера я ездил в Киев из своей кумой. 400 км которые я намотал спать не хотелось вообще ,хотя выезджал 12 ночи.Фишка в том что у нее рот не закрывался все время поездки.

2007, 2.2,130 лс
Профиль
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Делимся опытом, поездок, на дальние растояния. (Какова тактика и стратегия.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Юра