transit-club
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Планирую поезку в Крым
Планирую поезку в Крым
mishik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Grodno
Бывалый
Группа: Проверенные
77 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Запланировал поездкус семьей( я+супруга+2 киндера) в Крым 18.07.11 с заездом на денек в Балаклею (к бабульке), на сам Крым планирую потратить где-то недельку.
подсчитал примерное расстояние Гродно-Балаклея-Алушта, выходит почти аж 2400км в одну сторону, но Алушта это так, для сравнения расстояния.
Не могу определиться куда податься в Крыму, т.к. никогда там не был. Куда Крымчане посоветуют податься, чтоб красивые места увидеть, разбить небольшой лагерь на пляже для ночлежек, чтоб по ценам не критично было, где море потеплее-красивее.
Кароч вопросов куча, кто чем может советуйте)))
Блин волнуюсь за бусика, на такие расстояния за раз он еще не ходил.

Посетила меня такая мысля борьбы с жарой в дороге и на отдыхе: покупаешь пару рулек фальги для гриля, фольгированный скотч и обклеить небольшими квадратами крышу буса, по идее греться не так сильно будет. Вот только в пути вся фольга превратиться в лахмотья
biggrin ------кто по этому поводу че-нить скажет smile


Ford-Tourneo, 1995, 2.5TD, Lucas-Epic

Сообщение отредактировал mishik - Понедельник, 27.06.2011, 14:58
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4390 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 15:16 | Сообщение # 2
Quote (mishik)
Вот только в пути вся фольга превратиться в лахмотья

Ну конечно в лохмотья.Попробуй большое зеркало на крыше закрепить,думаю,самое то!! wink Правда остаётся открытым вопрос аэродинимики wacko


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 16:33 | Сообщение # 3
Quote (00Жанна00)
Попробуй большое зеркало на крыше закрепить,думаю,самое то!

biggrin biggrin biggrin Он им самолёты будет сбивать,сегодня по радио слышал,"задержали парня ,ослеплял пилотов на посадке,лазерной указкой",а тут зайчик будет конкретный biggrin .
Quote (mishik)
покупаешь пару рулек фальги для гриля, фольгированный скотч и обклеить небольшими квадратами крышу буса, по идее греться не так сильно будет. Вот только в пути вся фольга превратиться в лахмотья ------кто по этому поводу че-нить скажет

Смотря какие куски будут,но скорее потом этот скоч сдирать и плакать будеш,есть у меня такой так, клеится намертво.Про места не скажу не был в крыму,только Керч.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 17:11 | Сообщение # 4
mishik, в Крыму практически везде красиво и есть на что посмотреть (кроме моря biggrin ).
Да и чем тебе Балаклея для отдыха плохо подходит?
Основная проблема в сезон - платным становится практически ВСЁ sad
Алушту, и вобще ЮБК не сильно рекомендую: подъездов к морою практически нет, тем более стать машиной у моря.
Я обычно еду вдоль моря и нахожу местечко по-приятнее smile , но это на запад от Севастополя - там берег более пологий. У нас, не доезжая Евпатории, начали вновь автотуристы собираться. Между Саками и Евпаторией в основном одиночки, а от Евпатории и дальше на запад - группами по несколько машин: удобно, одна машина "разъездная" (вода-продукты), да и дешевле получается.
О восточно побережье не знаю - для меня далековато на море ехать biggrin
А вобще задавай вопросы, что сможем расскажем.
З.Ы. Для "борьбы" с перегревом и поставил себе багажник на крышу - сверзу тент и в машине прохладней biggrin


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Кровельных-дел-мастер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
487 постов
Репутация: 65
Награды: 9
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 22:18 | Сообщение # 5
mishik, тебе прямой наводкой на Севастополь. Там денёк погулять по набережной. Вечерком на любой пляж на ночёвку (куда именно спроси у местных). С утра до обеда солнечно-морские ванны.
К вечеру в Балаклаву, это рядом. Там красивая набережная, кафешки и всё такое. Если получится, рекомендую взять ялик (катерок) не прокат и скатать на прогулку к мысу Айя: красота!

С утра на Ялту. Красивая дорога. Паркуешся ближе к центру (кинотеатр Спартак) и по ул. Пушкина на набережную. Там до вечера детишкам развлекуха и фото на память.

Потом чеши на Алушту. Правда там делать нечего. Едь дальше на восток до Солнечнегорска. Из достопримечательностей: часовня святого Николая и водопад Джур-Джур (с. Генеральское).

Дальше на Судак. По пути есть пару пляжей для ночёвки.

Потом в Новый свет. Там красота. Царская тропа и всё такое.

От туд недалеко до Джанкойскй трассы которая выведет тебя из Крыма.

Где то на недельку и хватит.
Звони если чё. Телефон в подписи.


FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html
Профиль Сайт
bolshoj Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: гомель
Транзитовед
Группа: Проверенные
566 постов
Репутация: 29
Награды: 2
Дата: Вторник, 28.06.2011, 10:50 | Сообщение # 6
Yavpator, подскажите пожалуста ,а есть ли там какие нибудь не знаю даже как обозвать домики бунгало чтоб снять дней на 5-10 на берегу у моря ,и если то в каких местах находятся ..и пляжи с со стоянками для авто я был лет пять назад солнечная долина по моему там с бусом палаткой и тентом было совсем не плохо .только счас ребенок довольно мал поэтому тоже оцениваю возможность в сторону евпаторию поехать

Добавлено (28.06.2011, 10:50)
---------------------------------------------
mishik, я планирую поехать чуть раньше и в принципе по тому маршруту как и ты и в таком же составе ,тока когда ты будешь выдвигатся я двину обратно мои контакты есть в контактах или если надо кину в личку там живую информацию с места событий


Sprinter211
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 29.06.2011, 03:41 | Сообщение # 7
Потом чеши на Алушту. Правда там делать нечего. Едь дальше на восток до Солнечнегорска. Из достопримечательностей: часовня святого Николая и водопад Джур-Джур (с. Генеральское).

Вчера был) в общем на Джур Джур вход 25 гр с чел,как указано в билете какойто ЧП Фидюков ВВ продаёт право на просмотр бегущей чистой воды по камням ,с низу будут предлагать джипом поднять за 150 гр к водопаду,не ведись идти минут 20 не спеша,дальше один хрен джипы не едут.
Стоянка под водопадом в Генеральском 30 гр типа час или хз,пацаны там нормальные можно договорится и дешевле я думаю или поставить машину чуть ниже там есть место,если всёже планируешь посетить с комфортом то от Солнечногорска ходят куча джипов уазиков стоит 150 гр)) есть смысл там поставить машину под мостиком в центре в ручей(все местные так делают) и поехать заодно и покататся.
Я ездил туда на велике с Таней, попател нехило в гору 8км) зато обратно приехали за 15 минут с ветерком в ушах.
Если честно смотреть там неначто,мы там искали геокешенский такйник по GPS ну и я худел на веле!

Часовня прикольная,место красивое много настоящих якорей,есть музей под часовней работает до 18-00

В Новом свете делать нехрен,пляж платный причём весь,охерели падлюки,цена долбанутая.
Тропа Галицина прикольная,там можно и покупатся ,бери с собой побольше питьевой воды и пару бутербродов,вода там стоит 15 гр 0,5 минералочки самой хреновой.
Из проблем проблема парковки,мест почти нет парковка золотая почасовая.

Есть ещё село Мраморное, там пещеры,бля дорого но посмотреть стоит,охрененно просто,во все смысла ходить нету,на входе дают куртки на прокат,хз там влажно но не холодно куртки нахрен не нужны,фото и видеосъёмка оплачивается отдельно.

Возле городка Ордженикидзе(недалеко от Нового Света) перед знаком поворот на лево к котеджам по бетонке,можно стать на ночёвку бесплатно в двух метрах от моря.

В Лучистом сразу почти на выезде из посёлка поворот на право к озеру,там зашибись стать ночёвкой,чуть ниже родник с пресной водой,мы её не пьём ,но помытть ножки и тд нехрен делать.
С лучистого можно сходить на Димерджи,прикольно) там есть дальше водопад,бесплатный но чесать туда далековато, спускатся через долину приведений голову екатерины и тд,гораздо интересней Джур джура.

Добавлено (29.06.2011, 03:29)
---------------------------------------------
Хороший автокемпинг был в Рыбачьем,но хз как в этом году,если будешь в балаклаве там есть судоремонтный завод можно под охраной ставить машину 20 гр сутки,я на неделю уезжал на байдарке находится недалеко от их пляжа,пляжем назвать его не могу плакать хочется от этого гадюшника с кафе,но сама балаклава красивейшая бухта,из достопримечательностей крепость развалившаяся и подземные бункера для подводных лодок,(делать там нечего) если поехать на катере то попробуй на денёк в Затеряный мир,не пожалеешь,это сказка.

Добавлено (29.06.2011, 03:38)
---------------------------------------------

Quote (mishik)
Не могу определиться куда податься в Крыму, т.к. никогда там не был


Хреново,так как Крым южный это узко или очень узко ,после Белорусии) капец как узко тесно.
Резкие повороты подёмы спуски,хотя дороги как для Украины неплохие.
Не помешает гид,так как во многих местах будут пытатся развести на деньги .
В Ялту если нет хорошего опыта вождения соватся трудновато будет,если что там можно запарковатся практически в цкентре в бывшем кинотеатре,там ворота железные охрана,подходи говори что в прошлом году у них стоял типа зашибись,адрес скину позже так как забыл .

Добавлено (29.06.2011, 03:41)
---------------------------------------------

Quote (mishik)
Посетила меня такая мысля борьбы с жарой в дороге и на отдыхе: покупаешь пару рулек фальги для гриля, фольгированный скотч и обклеить небольшими квадратами крышу буса, по идее греться не так сильно будет. Вот только в пути вся фольга превратиться в лахмотья


Купи специальную фольгу на стекло,не помешает,а насчёт жары то как повезёт,сегодня в Солнечногорске +16 вода +9 шторм у нас почти в два раза теплей)) блин в Джур джуре вода теплей моря была )))))))ещё и волны с ног сбивают.
Видео подзасняли на днях выложу.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Среда, 29.06.2011, 03:32
Профиль
mishik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Grodno
Бывалый
Группа: Проверенные
77 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 29.06.2011, 09:44 | Сообщение # 8
Ребят, всем огромное спасибо, думаю не одному мне они пригодятся, уже хоть какое-то представление имею на что обращать внимание. А то поедь наобум, так и будешь там пыкать-мыкать всю неделю и нифига толком не увидишь biggrin

bolshoj--буду выдвигать наберу обязательно, расскажешь в двух словах что да как wink

k750-- Не помешает гид,так как во многих местах будут пытатся развести на деньги---тут если можно подробнее

в Солнечногорске +16 вода +9 шторм---блин, ну и дубак surprised

а почем соляра у вас нынче, на каких заправках тариться, ну и где подешевле? думаю в самом Крыму дороже будет, хотя х.з.


Ford-Tourneo, 1995, 2.5TD, Lucas-Epic
Профиль
amatormotor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев, Севастополь
Освоившийся
Группа: Проверенные
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 29.06.2011, 11:35 | Сообщение # 9
Дизель сейчас в Севастополе 9.40 - 10.15 По 9.40 видел на объездной Камышовской трассе, но не заправлялся, не знаю про качество... Легко найти по 9.73 - 9.75 (так и заправляюсь).
Насчет места для отдыха - на Северной стороне Севастополя есть база отдыха Мокроусова - это рядом с морем (пляж и пешая дорога от него к домиками деревянным). Стоимость двухмесного номера примерно 300 грн. В сутки. Из плюсов: легко подъехать и машина будет стоять под домиком, на территории базы, горячая вода в номере, черешня спелая под каждой дверью))) Из минусов: нет кондиционеров, бывают номера без холодильника! на втором этаже иногда стоят на балконе ненадежные двери без решеток (ценные вещи нельзя оставить будет). Но море, конечно близко, пляж свой, рядом и городской с барами ночными (особая достопримечательность, если без детей). Для боле точной информации советую прогуглить "Кобзарь Мокроусова".
Есть хороший вариант еще в Орловке - смотреть только на открытое море с бескрайним песчаным пляжем, заехать можно прямо на пляж (до моря 10 метров!!!), правда часто на "птичьих" правах въезд через шлагбаум примерно по 10грн. Если интересно - могу по картам посмотреть, скажу координаты GPS. Там к самой воде грунтовая дорога метров 500.
А вообще очень хорошо написал "кровельных дел мастер" - только еще надо заехать обязательно в Алупку - Воронцовский дворец и Партенит - парк!


ford transit 2.5D '87 низкий коротыш. ТНВД - Bosh
Профиль Авто
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 29.06.2011, 11:51 | Сообщение # 10
300гр в сутки )) я специально расспросил по ценам так как отдыхал бесплатно как всегда,(хотя нажрали мы вдвоём мама не горюй,на персиках и самсе) biggrin чё к чему.
в общем 300 гр в сутки в Солнечногорске стоят охрененные аппартаменты с видом на море в 5 метрах от моря со всеми удобствами,за 400 гр предлагали нереальный сервис!
Жильё в 500 метрах от берега ,частный сектор 80-100 гр сервис покатит всё кроме кондишн,у некоторых тв

Добавлено (29.06.2011, 11:51)
---------------------------------------------
mishik, ---------я там попозже поподробнее опишу подскажу и тд,а то только приехал нада хоть что то сделать !


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Среда, 29.06.2011, 11:49
Профиль
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Планирую поезку в Крым
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06