transit-club
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Пятница, 26.07.2013, 12:00 | Сообщение # 131
vodilka, Судя по твоему возрасту,то я старше тебя... smile Но чего-то я не помню что-бы 19-ти летние пацаны на Икарусах "гоняли"....При Союзе управлять большегрузным транспортом можно было через 5-лет работы в АТП,а на фурах с поездкой за границу только через 10 лет....И был инженер по безопасности ,который раз в пол-года принимал у тебя практику вождения...так как велась отчётность...Вот при Союзе были грамотные дальнобои ,а сейчас нет....В сводках по дтп ,часто фигурируют водители фур ,средний возраст которых 25!!! лет....это что опытный водитель????

Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 26.07.2013, 12:23 | Сообщение # 132
Цитата (vodilka)
При союзе 19-летниие пацаны катались на икарусах

Та лан.....пока до ЛАЗ-а доживешь - уже дядька, а на "Икарусы" так вообще.....все-ж таки "буржуйская" техника, право ездить на нем еще нужно было заслужить.
То что ты пишешь было уже после "развала", когда на первый план вышли "бабосы" а не опыт и.д. Хотя может местами еще держался порядок, но уже все было "шатко"...
Например когда я получал права (в конце 90-х) еще существовала нормативка по которой для "С" категории нужно было "наездить" нн-ное количество часов на "В", но уже тогда (если ты "баран") все решалось лишней парой канистр бензина.....
Цитата (viktor_seaman)
управлять большегрузным транспортом можно было через 5-лет работы в АТП,а на фурах с поездкой за границу только через 10 лет...

О!!! Значит я почти был прав.....(просто две эти цифры в голове крутились, а не помню какая к чему) wink
Причем замечу.....в государственном АТП, а не где-нить на "дядю" который тебе потом липовую справку даст что ты "заслуженный Ас - люфтваффе".
А все почему? Да потому что невозможно по книжке за пару месяцев научится "грамотно" водить.....ну разве что велосипед....да и то....
Все ньюансы познаются только с опытом. Это так само как например не бывает двадцатилетних "спецов" сварщиков, маляров, мотористов и т.д. поймите....невозможно в 20 лет познать все тонкости любого мастерства, так.....теоретические азы да верхушки. Если такой "пацан" бъет себя в грудь - не обманывайте себя в первую очередь.

З.Ы. Дальнобои в "совке" вообще отдельная история.....там нужно было не просто заслужить, а еще и правильно ответить на ряд вопросов, вроде "есть ли родственники за границей" и т.д.


Сообщение отредактировал MIXOH - Пятница, 26.07.2013, 13:11
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Пятница, 26.07.2013, 12:49 | Сообщение # 133
MIXOH, Ну вообще-то фраза--" При союзе 19-летниие пацаны катались на икарусах."....не мною сказана....а ты её в сообщении как мою выделяешь.. smile

Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 26.07.2013, 12:59 | Сообщение # 134
Ой....сорри.....ща исправим wink

Сообщение отредактировал MIXOH - Пятница, 26.07.2013, 13:00
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 26.07.2013, 16:19 | Сообщение # 135
Цитата (MIXOH)
З.Ы. Кстати по той же причине никому сейчас нет дела до ремней, ибо штраф все те-же 51 грн. никто не хочет связываться по-мелочи, ну разве-что уж совсем придраться не к чему будет, так оно того не стоит, он за то время пока протокол на 51 грн. будет за ремни выписывать потеряет больше, да и не выгодно это ему, потому как не за бюджет они пекутся. Я это к тому что не безопасность на дорогах их волнует, вот поднимут планку штрафа за ремни, увидите как рьяно они начнут беспокоиться о том пристегнулись вы или нет

Дела нет, так как не готова база , которая будет все это держать "в уме". 
будет база - начнут шерстить за все , т к еще есть статьи, "повторно протягои року" и тд и тп. 
потом в суде труднее будет отбиться, т к будет бумага, что водитель "рецидивист" ну и так далее и тому подобное. 
А потом и на перездачу отправлять будут - а комп , как дышло , как мент его повернет , так и вышло, годами можно будет перездавать.  

Так что , мужики , катаемся , до поры.


Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor