transit-club
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Wayder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Четверг, 28.03.2013, 23:09 | Сообщение # 1
Мужики, в последнее время нет ни одной межгородской поездки, чтобы на посту ДПС не остановили.
Превый же вопрос: "Что везем?", а дальше, уже возможны вариации. Например сегодня "А сколько по весу?" ; "А покажи техталон"
Прям как у Галустяна,- а можно лизнуть чупа-чупс, а поцеловать печенюшку, а фильм про Сахарова?.. biggrin
Смешно то смешно...
Но имеют ли право Дайцы все эти вопросы про груз задавать?
Как - то в бутылку не хочется лезть(тем более видео и аудиозапись не веду) и встречно вопрошать ,- какого, мол, рожна остановил? Тем более , что ответить у них всегда заготовлено, так что глупо и задавать этот вопрос.
Ясень пень, что кроме вопросов, предварительно до того как до меня дойти, он уже успевает глазами всю машину "общупать",- за шоб денег слупить.
Как вы в этой ситуации отвечаете?


Ford Transit Chasis 1992 2.5D, 59kW, Bosh-механика, краб, 150L, R15
https://www.drive2.ru/r/ford/162231/


Сообщение отредактировал Wayder - Четверг, 28.03.2013, 23:10
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 29.03.2013, 09:03 | Сообщение # 2
Цитата (Wayder)
Как вы в этой ситуации отвечаете?
В последнее время сразу задаю гаишнику вопрос(шуткуючи):"А почему я остановился?" А дальше как пойдет......... Но хочу отметить что видеорегистратор в большинстве случаев заставляет их быть менее придирчивыми, хотя некоторым по-барабану......На вопрос почти всегда отвечают "Потому что я вас остановил!" И вот тогда уже спрашиваю "А зачем?"или "А за что?". Получается что как-то сразу не пытаешься "в бутылку лезть" - ну а дальше ...................смотря на какого напоролся. wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Пятница, 29.03.2013, 09:06
Профиль
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1220 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Пятница, 29.03.2013, 09:13 | Сообщение # 3
Если гаец нормальный я отвечаю на вопросы, если наезжает тогда также незамедлительная реакция у меня.

Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1512 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Пятница, 29.03.2013, 09:21 | Сообщение # 4
Wayder, Раскошелься не не самый крутой видеорегистратор - меньше тормозят - документы в руки не берут - все такие вежливые....
А "Очко" камеры ой как напряягает их:)
Бус стеклянный - какое открыть "Багажник" ? Вы о чём? Вон в стекло всё видно!


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2485 постов
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Пятница, 29.03.2013, 09:32 | Сообщение # 5

Добавлено (29.03.2013, 09:32)
---------------------------------------------
..вот пока он идёт и общупывает глазами буса..то уже знает, что "здесь его "любят"...а ещё говорю, что в бардачке 2 кг.литературы ПДД и моя настольная книга.."Инструктаж подразделений инспекторов ДАИ"...и жена--- судьёй работает... и меня проинструктировала чё писать в протоколе, чтобы не пострадал семейный бюджет... tongue biggrin

Прикрепления: 6329872.jpg (140.6 Kb)


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1738 постов
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Пятница, 29.03.2013, 10:06 | Сообщение # 6
Vlad73biggrin красота! четко и лаконично! как чеснок для вампиров твои надписи для гаишников)

Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1504 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Пятница, 29.03.2013, 10:24 | Сообщение # 7
Цитата ( Vlad73)
вот пока он идёт и общупывает глазами буса..то уже знает, что "здесь его "любят"...а ещё говорю, что в бардачке 2 кг.литературы ПДД и моя настольная книга.."Инструктаж подразделений инспекторов ДАИ"...и жена--- судьёй работает... и меня проинструктировала чё писать в протоколе, чтобы не пострадал семейный бюджет...
в обще он не должен дайти до двери   smile


Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 29.03.2013, 10:40 | Сообщение # 8
Wayder,  насчёт техталона он у тебя есть ? Я так понимаю ты постоянно возишь грузы которые явно грузы ?

На стандартный вопрос что везём говорю себя или запрещённые грузы не перевожу личные вещи.
На предложение открыть машину предлагаю составить протокол досмотра с двумя понятыми,почему я должен открывать,может мне и карманы вывернуть,меня в чём то подозревают спрашиваю ?
Специально одно окно боковое не зашторено что бы видно было в него если посмотреть внутрь хочется,заодно и мне удобно при выездах в него смотрю.
как то ехал автоматчики+гаи остановили в машине лежал мангал,поросили задние двери открыть,не стал с ними наговариватся открыл и уехал,наверное операция какая была стояли там месяц они.
Вообще своими вопросами надоели,что везёшь куда везёшь это не их компетенция .
Думаю вот может сделать себе техталон,не знаю зачем он мне но стоит недорого проще закончить разговор,к тому же я смогу его пройти легально машина полностью в порядке.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 29.03.2013, 10:48
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Пятница, 29.03.2013, 11:03 | Сообщение # 9
Ребята! Позвольте и мне вставить пару слов!
Главное при разговоре с любым проверяющим (в данном случае - с ГАИ) - деланное безразличие и равнодушие. Никаких эмоций! Никаких прогибов или наоборот - агрессии! Никак не оказывать что ты спешишь!
Если на носу праздник (любой) - поздравь с самого начала разговора! Поверьте - даже в документы будет смотреть, фактически ничего не видя.
И при завершении процедуры - пожелайте хорошего дежурства. Ведь за тобой он тормознёт одного из нас.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 29.03.2013, 11:16 | Сообщение # 10
Регистратор действует магически я иногда вешаю просто крепление от мобилки фирмовое выглядит так что фиг поймёшь камера или нет )) сразу всё меняется и даже кто типа не обращает внимание то не правда прекрасно обращает просто старается себя держать уверено .
Вообще думаю нужно регистратор покупать дальше,хотя за много лет хамили раза два мне и то на обоих я наехал и без регистратора,какого хрена со мной так разговаривают виноват доказывай, а то через губу , тем более в своём городе управу найду,я всегда вежливо разговариваю даже если шьют чего то,я криминалом не занимаюсь ,а любое их действие буду в суде обжаловать,ну если проиграю заплачу кланятся не буду и бежать к их машине тоже,пусть носит рассказывает ,работает.
Вообще большинство если с ними нормально тоже нормально общаются щас неадекватов погоняли хорошо многих выгнали,понятно что останавливает так и зыркает за что тебя бы наказать или денег получить,иначе дай им палец руку откусят,и верить им не стоит,что не понятно и тд я уже не спешу и готов час разбираться звонить писать,тоже 50% отваливают.
Вообще надоели уже,а на постах тормозят денег хочется ,а взять негде,фуры щас тоже думаю все опечатанные правильные едут принадлежат власть имущим к ним полезешь накажут.
Я так думаю ещё и тех кто постоянно ездит ,стоят день и ночь на одном участке или запоминают  вот и тормозят избирательно ,меня в Донецке тоже тормозили давно правда,а тут редко останавливают видимо не особо видят что можно чёт взять вот и не тормозят,да и по трассе в основном езжу отдыхать на Крым там или в леса.

Добавлено (29.03.2013, 11:07)
---------------------------------------------
Меня перед новым годом тормознули операция ёлка )) следующий через день тормозит я ему сразу ёлок не везу сразу в лоб )) он а петарды ,я ему а, шо ещё и петарды ))не везу то же ,даже смотреть не стал не чего))

Добавлено (29.03.2013, 11:13)
---------------------------------------------
Вообще машины тоже избирательно тормозят ,скажем форды реже если маленькие если большие то могут и номера кузова проверить,гниют и тд ,если газель то всегда так как там почти всегда наёмные машина как правило коммерчески используемая и за ней хрен следят нарушений море обычно.
Типа новые фордики маленькие,витто и тд реже там часто просто ездят как на легковухе ,я свой как легковую тоже использую по полной ,на спринте знакомый грузы тяжёлые возит говорит как видят что машина просела и идёт как гружёная так тормозят втрое чаще ))

Добавлено (29.03.2013, 11:16)
---------------------------------------------
Иногда тормозят просто показалось что глаза не правильные )) я еду не расчёсаный не бритый как чёрт иногда смотрят не останавливают )) едешь в галстуке тормозят )) думают пьяный ! Своя там логика.


divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06