transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 15:34 | Сообщение # 61
Цитата (gora-1971)
Я конажку почистил у врача дома, он мне заплатил. На прием к это муже врачу попал заплатил. Отсюда круговорот.
Не надо путать отблагодарить человека за услугу( тем более если у него низкая зарплата) или оплачивать услуги врача за Ваше лечение по надуманному диагнозу - улавливаете разницу??? А ведь мотивация у врача будет одна - прокормить себя и семью. Только можно "добывать " деньги моральными способами, а можно аморальными!!! Вот что я пытаюсь объяснить. wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 15:38 | Сообщение # 62
Вот ещё обсуждалось
http://transit-club.com/forum/12-5732-1


divide et impera
Профиль
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1220 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 15:41 | Сообщение # 63
Цитата (петрен)
моральными способами
Моральными не когда они не будут. Даже здесь на форуме мы спорим за эти фантики. Чо толку Беризовсий оморально или неоморально заработал в серовато в ящик лег, а там карманов нет. Так что спор этот излишен.


Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 15:42 | Сообщение # 64
петрен, самое интересное, что СИСТЕМА, заставляя идти человека на преступление, не прикрывает его полностью. То есть принцип такой :" Воровать ты обязан, если хочешь работать  у нас. Но если попадёшься - защищать не будем."
Ребята, я не хочу показаться в ваших глазах этаким защитником коррупционеров. Но давайте смотреть на мир реально, а не через розовые очки. Что, вы не дадите взятку при устройстве ваших детей в детсад ? Или взятку врачу для проведения операции у родного вам человека (а медсестре - для элементарных процедур, а санитарке - для элементарнейших гигиенических манипуляций с больным)? Ну и т.д.
Не буду отвечать за вас, но сдаётся мне, что дадите взятку. И дадите -как миленькие! И чем сильнее для конкретного человека пахнет жаренным, тем скорее он пойдёт на сделку.
Что вы предложите людям этих "мирных" профессий? То же оставить свою специальность и переквалифицироваться? В кого?
Вообще, вести разговоры на подобные темы - это как спорить, нарушаем мы правила движения или нет. Уверен, что найдутся те, кто с пеной у рта будет говорить :" А вот Я не нарушаю Правила!" Причём говорить вроде бы искренне.
Вот только они не поймут, что не нарушать Правила (в полном понимании этого понятия) - не возможно в принципе!!! Так же, как и жить абсолютно по буквам Закона!


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 15:43 | Сообщение # 65
gora-1971, спор? Тут как бы не спорят. Ясно что все закончат одинаково, и как ты и сказал, в ящике карманов нету. 

Не думаю, что стоит сильно глубоко копать. Но помните полицаев второй мировой? Ненуашо, время было такое? Классные ребята, надо было выживать? Ну-ну...
Профиль
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1220 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 15:47 | Сообщение # 66
Я не кого не осуждаю каждый выживает как может.

Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 15:52 | Сообщение # 67
Trans025, есть большая разница между налаживанием деловых отношений и выражением благодарности (вы еще официантов сюда приплетите с чаевыми), и уже практически открытым рекетом в погонах. Люди ведут абсолютно паразитическое существование на теле общества, совершенно никаких материальных благ не создают, никакого сервиса обществу не осуществляют. Одним словом - мусор.

Добавлено (01.04.2013, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата (gora-1971)
Я не кого не осуждаю каждый выживает как может.

Выживает? Они что, на грани выживания? Не несите чушь. Подобное поведение абсолютно не связано с вашим "выживанием". Это исключительно противоправные действия с целью личной наживы, которые, кстати, я уверен, можно очень четко классифицировать, открыв Уголовный Кодекс.
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 16:05 | Сообщение # 68
Green, давай чуть в сторону. Пример -прохождение по улицам Прибалтийских стран ветеранов отнюдь не Красной Армии? Но что мы, сидя на диване, можем сказать о том времени, когда Советский Союз вломился на территорию этих государств. Навязал свою политику, а с несогласными поступили просто - в духе того  "весёлого" времени. И как вот так однозначно осуждать этих людей, что они не встали на защиту страны Советов?
Это как в Гражданскую - были "белые", были "красные". Даже сейчас, спустя годы трудно разобраться в той кутерьме. А представь малограмотного крестьянина, который принял ту или иную сторону. И тем самым или ославил себя, или запятнал навек. А как он мог тогда  разобраться, где хорошо, а где нет  если и сейчас об этих событиях споры не утихают!
Вот тут промелькнуло несколько фраз о покойном ныне Березовском. Да, с собой ничего не возьмёшь. Но что это значит, что бросить всё, ничего не делать, ничем не заниматься?  Ведь нас всех ждёт один конец - раньше или позже. Но мы все равно, как муравьи, карабкаемся вверх. Пытаемся что то построить, купить и т.д.
Не стоит так категорично критиковать других.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2076 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 16:11 | Сообщение # 69
Данила в принципе прав, мы щас живём причём красные-белые?

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 16:23 | Сообщение # 70
Dron, просто Green привёл пример, что люди идя на сделку со своей совестью, становились и полицаями. Я же привёл несколько другой пример - как Вы заметили "белые-красные".
Green, а что Вы скажете на счёт других "непроизводственных" специальностей - тех же судебных приставов, к примеру. Чем они так уж отличаются от ГАИшников? А налоговая?


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06