transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Wayder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 22:04 | Сообщение # 81
Цитата (Trans025)
петрен, легко осуждать другого человека. А куда он пойдёт работать? На завод? В колхоз?То, что ты предлагаешь - это не выход из положения. Вся наша жизнь уже пронизана метастазами коррупции. Думаю, более понятно - это как ржавый со сквозными дырами лист металла. Варить его -невозможно. вырезать маленькие кусочки и делать вставки - не получится. Нужно хотя бы что-то, что не поражено ржавчиной. А поражено - всё!!!
Хоть образование, хоть медицина, хоть ЖКХ. Всё! И куда пойти работать честному милиционеру (честному госслужащему, честному врачу, честному учителю, честному следователю)???? А если он вдобавок не специалист широкого профиля (и швец, и жнец, и в дуду игрец), а учился только на эту специальность?
Куда, в дворники идти? Так там набирают одних азиатов - русских не возьмут!
Ты предлагаешь пойти честному человеку по пути, как персонажу Светлакова в "Нашей Раше" - гаишнику с нимбом над головой? Но ведь над этим гротесковым персонажем мы все смеёмся, понимая, что такого в жизни нет!
Поэтому считаю, что винить простых людей в том, что ради минимального благополучия своего, своей семьи они принимают условия, навязываемые нашим государством - это нечестно именно по отношению к этим простым людям. Не они виноваты в сложившемся!
Ты глубоко заблуждаешься. Старые кадры уже давно на пенсии, о которых бы можно было еще так сказать.
А все, которые сейчас в ДАИ,- это уже все самостийного разлива. И знаешь ли ты, сколько надо бабла(какой конкурс кошельков) чтобы туда влезть? Точно так же сколько, чтобы стать практикующим нотариусом, судьей? Эта система зарождалась с становлением советской власти(бандитско-жи...ской). И с изменением цвета руководящей и направляющей(ибо суть не изменилась) окрепла и разрослась пышным цветом!
Просто ДАИ как иллюстрация:ху из ху! Если не закрывать глаза.


Ford Transit Chasis 1992 2.5D, 59kW, Bosh-механика, краб, 150L, R15
https://www.drive2.ru/r/ford/162231/


Сообщение отредактировал Wayder - Понедельник, 01.04.2013, 22:05
Профиль
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1216 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 22:12 | Сообщение # 82
Что не говорите ребятки, а бобло в любой структуре портит человека.

Добавлено (01.04.2013, 22:12)
---------------------------------------------
Раньше была милиция теперь полиция, рекит-колекторы, сторож-сикюритик. И так далия смысл то не меняется.


Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 22:37 | Сообщение # 83
Мужики, а мне понравилось как мы тут все это пообсуждали!!! Хороша темка - интернациональная какая-то!!! Хорошо поспорили, но вроде как не перегрызлись! smile

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Понедельник, 01.04.2013, 22:38
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 23:51 | Сообщение # 84
Недавно товарищ рассказывал шёл ночью говорит фуру остановили гаишники типа догнали ,иду дальше дальше какая то машина стоит и типа то ли по рации то ли по мобилке типа общается,знак на тросике ,а фуру так понимаю разводят на факт что мол заехал куда нельзя знак то вон висит.
К сожалению хотел расспросить где именно он это видел ,а теперь и вспомнить не могу кто рассказывал,засесть там с камерой да заснять материальчик.


divide et impera
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 02.04.2013, 09:46 | Сообщение # 85
Ребята! Со вчерашнего вечера столько комментов.....
 
Петрен правильно  заметил, что наш спор не перерос в грызню.  Просто все мы понимаем реалии нашей жизни.
Лично я вижу, что выбиванием денег с населения заняты все без исключения государственные структуры.
Вот сегодня по радио передали - минимальный штраф теперь будет не 100р, а 500р. Возрастают и штрафы за другие нарушения. Плюс к этому штрафные баллы.
В общем это всё напоминает обычный рост цен - сегодня надо заплатить больше, чем вчера.
И ГАЙцов я воспринимаю, как карась воспринимает щуку (по поговорке).
Но вот смотрите. Несколько лет назад была критика в адрес постов ДПС на трассах и выездах с городов. Правильная критика. Но вот большинство этих постов убрали. У нас в городе все они стоят "безпризорные".
И вы знаете, у меня не совсем радостное чувство от этого.  Это как частный двор без забора. Вроде бы при желании забор можно и перемахнуть, но все равно без него неуютно.
У нас сняли пост на трассе М4 через реку Дон, именуемый в народе "Золотым мостом" - по прибылям дежуривших там инспекторов. Ведь это основная автомобильная дорога с Кавказа на Москву. А сейчас там - вольготница.
То есть я хочу сказать, что если идеального ГАИ скорее всего не будет никогда, то как бы сбалансированное (не совсем обнаглевшее, но и не беззубое) - необходимо. Но этим должны заниматься не мы, водители, а руководства - милиции (полиции), регионов, страны. Вот именно от них и зависит - кто будет нас проверять. Оборотни или строгие, но справедливые сотрудники.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 02.04.2013, 14:07 | Сообщение # 86
Цитата (Trans025)
Но этим должны заниматься не мы, водители, а руководства - милиции (полиции), регионов, страны. Вот именно от них и зависит - кто будет нас проверять. Оборотни или строгие, но справедливые сотрудники.
Так ихнее руководство - это ещё та "стая акул" - это у них такой "аппетит".Хотя борьба с гаишным беспределом в последнее время всё-таки приносит свои плоды - всё-же реже стали останавливать,да и видеорегистраторы тоже пользу приносят - вон сколько роликов наснимали и выложили,правда и гаишники становятся более "изобретательными". Никто на них-бы не гундел если-бы они наказывали за дело( а тут у них работы непочатый край), и на лапу им давали-б без обид если словили за нарушение(всё таки выполнили свое предназначение - словили и наказала нарушителя), но вот когда хотят просто по-беспредельничать - тут уже у людей нервы сдают.
Цитата (Trans025)
То есть я хочу сказать, что если идеального ГАИ скорее всего не будет никогда, то как бы сбалансированное (не совсем обнаглевшее, но и не беззубое) - необходимо.
Согласен, без гаишников тоже нельзя! Я помню что на дорогах вытворять начали когда Ющенко с Луценко пытались у нас реоргонизовать ГАИ и гаишники стали саботировать свою работу!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 02.04.2013, 17:52 | Сообщение # 87
петрен, ну как бы у нас в прессе печатали об тогдашней отмене на Украине ГАИ. А что происходило на дорогах? Просто интересно.

Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Wayder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Вторник, 02.04.2013, 19:58 | Сообщение # 88
Цитата (петрен)
Цитата (Trans025)То есть я хочу сказать, что если идеального ГАИ скорее всего не будет никогда, то как бы сбалансированное (не совсем обнаглевшее, но и не беззубое) - необходимо.
Согласен, без гаишников тоже нельзя! Я помню что на дорогах вытворять начали когда Ющенко с Луценко пытались у нас реоргонизовать ГАИ и гаишники стали саботировать свою работу!

Я тоже тогда не пешком ходил. И никакой разницы не было,- что были они на дороге, что не были, в смысле увеличения аварийности. Как кто на "ушах" ездил до этого, во время этого , так и по сей день продолжает ездить(если сам в могилу не попал и кого-то не забрал). Потому как им всегда можно было. Таких еще "льготниками", как бы в шутку называют. От такого "льготника" никто из нас ни одним ДАИ не застрахован, да оно, как уже об этом я говорил, не этим и занимается. Что раньше, что сейчас, то есть всегда - надо иметь глаза по всему периметру, когда находишься на дороге. Сам себя не убережешь - ни одно ДАИ не убережет.
А вот мне спокойнее было, когда этих толстопузов не было.
Петрен, а вот  работу свою,свои прямые должностные обязанности - обеспечение безопасности дорожного движения, они всегда саботировали.


Ford Transit Chasis 1992 2.5D, 59kW, Bosh-механика, краб, 150L, R15
https://www.drive2.ru/r/ford/162231/


Сообщение отредактировал Wayder - Вторник, 02.04.2013, 20:05
Профиль
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.04.2013, 21:05 | Сообщение # 89
я всегда... повторяю!! всегда, заставляю этих пиздатых парней исполнять свои обязаности согласно инструкции,и шо интересно,они всегда про неё с начала "забывают"..я за рулём по многим меркам может и немного, но ни разу ещё не было шоб как в книге:типа такой то , причина ,и трпр..,в основном все знаки закрыты "робой",и вместо бриветствия бормотание шо хер проссыш....

транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 03.04.2013, 02:27 | Сообщение # 90
http://pddua.com/1/
---------

Микроавтобус — одноэтажный автобус с количеством мест для сидения не более
семнадцати с местом водителя включительно.
--------
Автобус
 — автомобиль с количеством мест для сидения более девяти с местом водителя включительно, который по своей конструкции и оснащению предназначен для перевозки пассажиров и их багажа с обеспечением необходимого комфорта и безопасности.
------------

Легковой автомобиль — автомобиль с количеством мест для сидения не более девяти, с местом водителя включительно, который по своей конструкции и оборудованию предназначен для перевозки пассажиров и их багажа с обеспечением необходимого комфорта и безопасности.


divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Юра