transit-club
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Гайцы конкретно взялись за ТО(Киев) (Снова жучат...)
Гайцы конкретно взялись за ТО(Киев)
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 05.02.2014, 22:54 | Сообщение # 11
Цитата zh170671iaa ()
Бурчик, революционная ситуация - в каждом высоком и длинном мерещится им подвоз "изделий" на Майдан.
Есть такое дело.Сын на хайкубе мотался по центру,работает на развозе в Интернет-магазине-тормозили несколько раз,он сразу-понимаю,машину открыть?
Кто-то заглядывал,кто-то нет.
А ТО от головняка покупает регулярно.
В паспорте-грузпасс.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 05.02.2014, 23:13 | Сообщение # 12
Цитата meblex ()
Может у кого есть знакомые гайцы что-бы узнать на эту тему.? Может устный приказ у них какой прошел?


Если заработки постоянны, то это просто расходы.


Профиль
Бурчик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Четверг, 06.02.2014, 01:49 | Сообщение # 13
Приказ есть100%.Если ничего не нарыли-оттянут за ремень на 5-тоннке.Раньше за ремень на бусе и газеле молчали.Да и банда их на КП численностью более 10 гайцов.Тормозит один,а жучит другой.Т.е без причины.Короче завожу папку с законами и кучей документов и буду разъяснять им права и обязанности.

Добавлено (06.02.2014, 01:49)
---------------------------------------------
Идем в европу-на дорогах ГАИ-парады


FT-2шт,длинные,высокие,лукас и бош,94 и 98,2.5 TDI
Профиль
Wayder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Пятница, 07.02.2014, 21:50 | Сообщение # 14
Вот это постановление КМ за номером 137 от 31.01.2012 о ТО ТС в Украине. Кратко: ТО проходят все, кроме:
1)легковые автомобили всех типов, марок и моделей, прицепы (полуприцепы) к ним (кроме такси и автомобилей, используемых для перевозки пассажиров
или грузов с целью получения прибыли), мотоциклы, мопеды, мотоколяски и
другие приравненные к ним средства - независимо от срока эксплуатации;

2)легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров или грузов с целью получения прибыли, грузовые автомобили независимо от формы
собственности грузоподъемностью до 3,5 тонны, прицепы к ним - со сроком
эксплуатации до двух лет.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/137-2012-%D0%BF

Если сумеете отмазаться , что груз для собственного пользования, то...
В Донецкой области тоже уже этой ху...ей занялись, жаловался мне один чел.


Ford Transit Chasis 1992 2.5D, 59kW, Bosh-механика, краб, 150L, R15
https://www.drive2.ru/r/ford/162231/


Сообщение отредактировал Wayder - Пятница, 07.02.2014, 21:52
Профиль
meblex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вишневый
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Пятница, 07.02.2014, 22:28 | Сообщение # 15
Дело в том что автомобиль-то не грузовой,да и груз везу бесплатно. Если начнут доставать, то куда мы денемся. Тем более я так понял что ТО выдают на СТО, или все равно в ГАИ надо ехать?

Ford transit 2500 TDI 1997год Lucas epic
Fiat Ducato 2800 JTD Power самолет
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 07.02.2014, 22:47 | Сообщение # 16
Эта тема уже обсуждалась очень и очень..... И опять начали по-новой!!! Зачем?!

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Пятница, 07.02.2014, 23:28 | Сообщение # 17
купите себе То и не парьтесь
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:14 | Сообщение # 18
Цитата TimothyUA ()
купите себе То и не парьтесь

Любителям "попарится" : 

Изменения к законам, касающимся техосмотра, вступили в силу . Понятие "техосмотр" и "талон техосмотра" кануло в лету. Сейчас есть понятие "обязательный технический контроль". Требования к автомобилю и процедура проверки остались те же. Но, есть 2 главных отличия:
1.Этот контроль не обязателен для легковых автомобилей, которые не используются с целью получения выгоды (для такси обязательно)
2.Контроль за его прохождением, возложен не на ГАИ, а на страховые компании. Т.е. если автомобиль попадает под обязательный технический контроль (ТК), страховая компания, при оформлении полиса должна требовать документ о прохождении ТК. Этот документ называется не "акт", а "протокол контролю технічного стану КТЗ (колісного транспортного засобу)". Это тот самый протокол, что был и при прежнем "техосмотре". Правда многие, кто проходил техосмотр, его в глаза не видели  Выдают его те же лаборатории, что и раньше, правда и их многие не видели  .
Теперь дальше - тогда же, в августе 2011г. вступили в силу изменения в законах, согласно которым работник ГАИ может требовать предъявления только 3 документов: 1.Водительское удостоверение 2. Свид. регистрации на автомобиль (техпаспорт) 3. Страховой полис. Всё! Никаких "актов" - "протоколов". Их может требовать только страховая компания и только для тех автомобилей, для которых ТК обязателен. А это грузовики и прицепы к ним, автобусы, такси. И ещё легковые автомобили, владельцы которых заявят, что они используют их для получения выгоды.
Многие зададут вопрос - а как же наши Тransit? Ведь у многих в техпаспорте написано "грузовой" или "грузопассажирский". Почти все страховые компании, относят к категории "В", т.е. не требуют протокол ТК. А то, что эти "акты-протоколы" требуют в ГАИ, это их самодеятельность, на законе не основанная. Хотя лаборатории, она на руку 

Добавлено (10.02.2014, 23:14)
---------------------------------------------
В ДОГОНКУ 

Согласно ст. 16 Закона Украины "О дорожном движении" водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников ГАИ предъявлять (именно предъявлять, а не передавать в руки!) для проверки: 
1) водительское удостоверение;
2) регистрационный документ на транспортное средство (техпаспорт). Доверенность на управление чужим транспортным средством не требуется; 
3) страховой полис (сертификат) о заключении договора ОСАГО (обращаем внимание, что именно страховой полис (сертификат "Зеленая карта"), а не специальный знак (стикер). Водители, которые согласно законодательству освобождаются от ОСАГО на территории Украины, должны иметь при себе соответствующие подтверждающие документы (удостоверения).
4) лицензионную карточку в случае предоставления услуг по перевозке пассажиров и опасных грузов. 
Кроме этого, сотрудник милиции, которым является сотрудник ГАИ, имеет право проверять у граждан при подозрении в совершении правонарушения документы, удостоверяющие личность (п. 2 ст. 11 Закона Украины "О милиции").


Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:33 | Сообщение # 19
Цитата zh170671iaa ()
3) страховой полис (сертификат) о заключении договора ОСАГО (обращаем внимание, что именно страховой полис (сертификат "Зеленая карта"), а не специальный знак (стикер).
а какое наказание за отсутствие полиса?


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 11.02.2014, 00:10 | Сообщение # 20
Как обычно - сотка в карман, или пятихатка - официально, с протоколом.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Гайцы конкретно взялись за ТО(Киев) (Снова жучат...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06