transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Гайцы конкретно взялись за ТО(Киев) (Снова жучат...)
Гайцы конкретно взялись за ТО(Киев)
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 11.02.2014, 21:14 | Сообщение # 31
Цитата farmer ()
не показываю  страховку только потому что не предусмотрено законом и все

Ну почему-же.....я же выше все написал......предусмотрено, но не абы когда (типа "пэрэвирка докумэнтив"), а в определенных Законом случаях
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 11.02.2014, 22:02 | Сообщение # 32
Меня пару недель назад остановил ночью вообще прекрасный экипаж. Прапор еще ничего был, вменяшка, а сержант с ним, который чуть позже подошел, был СИНИЙ В ДУПЕЛЬ, и на мое замечание о том, что он, похоже, пьян при исполнении, он сказал, что это не мое дело, и вообще я нарушил, давай документы на проверку, но протокол писать не будем, просто покажи документы...

Я вызвал райотдел, но гайцы съебали. Приехал ссанг-йонг "программа губернатора".  Написал заяву... А он говорит, это не заява, а объяснительная, заяву НЕ ПРИМУ, мы гайцам ничего не можем сделать. Короче отморозились... У меня уже не было настроения и сил разматывать это как следует, каюсь, обломался...

Пиздец, граждане, пиздец... Простите, слов других нету.
Профиль
maxumko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вишневое
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 13.02.2014, 00:28 | Сообщение # 33
На фирме уже несколько машин тормозили по поводу акта. У одного хотели забрать на штраф площадку. Сегодня сделал за 250грн

Opel movano 2001г.в. 2.8tdi
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 13.02.2014, 00:31 | Сообщение # 34
Цитата maxumko ()
несколько машин тормозили по поводу акта

А при чем тут акт? С каких это пор и на каком основании ДАИ актами интересуется? Акт проверяет страховая, а ДАИ интересует полис
Профиль
maxumko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вишневое
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 13.02.2014, 00:49 | Сообщение # 35
Освобождены от техосмотра грузовые автомобили с разрешённой максимальной массой до 3,5т. первые 2 года своей жизни. Если
такая машина старше 2 лет и в техпаспорте написано "вантажний" - техосмотр должен быть. Стоит он гривен 200-300. И не важно, в каких целях машина используется.


Opel movano 2001г.в. 2.8tdi
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 13.02.2014, 01:07 | Сообщение # 36
У меня написано фургон малотанажнный -в 
У газелей написано грузовой у бортовых я как то смотрел.


divide et impera
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Четверг, 13.02.2014, 10:41 | Сообщение # 37
maxumkoСтаття 35. Обов'язковий технічний контроль транспортних
засобів
Транспортні засоби, що беруть участь у дорожньому русі та
зареєстровані у відповідних підрозділах Міністерства внутрішніх
справ України, що забезпечують безпеку дорожнього руху, підлягають
обов'язковому технічному контролю відповідно до цієї статті.
Обов'язковому технічному контролю не підлягають:
1) легкові автомобілі усіх типів, марок і моделей, причепи
(напівпричепи) до них (крім таксі та автомобілів, що
використовуються для перевезення пасажирів або вантажів з метою
отримання прибутку), мотоцикли, мопеди, мотоколяски та інші
прирівняні до них транспортні засоби - незалежно від строку
експлуатації;
2) легкові автомобілі, що використовуються для перевезення
пасажирів або вантажів з метою отримання прибутку, вантажні
автомобілі незалежно від форми власності вантажопідйомністю до
3,5 тонни, причепи до них - із строком експлуатації до двох років.

Эти грузовые авто должны относится к тем которые приносят доход судя по тексту. И если комерческое авто до 2 года то техосмотр не проходится.


2007, 2.2,130 лс
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 13.02.2014, 11:53 | Сообщение # 38
Цитата maxumko ()
Освобождены от техосмотра грузовые автомобили с разрешённой максимальной массой до 3,5т. первые 2 года своей жизни

Ну все верно.....только в своем предидущем сообщении вы не уточняли какие именно автомобили у вас на фирме попали в немилость, так ведь? smile А меж прочим многие кто попадал под внимание ГАИ ездят с категорией "B" в техпаспорте. Да и опять же.....речь шла о том что ГАИ не имеет права проверять АКТ прохождения ТО, это дело страховой. Для ГАИ важно наличие страховки, да и то как уже говорилось выше даже ее они имеют право проверять только при определенных условиях.

Цитата k750 ()
У меня написано фургон малотанажнный -в

Воо....а если бы было "С"......или "грузовой".....тогда извольте.....

Цитата farmer ()
Эти грузовые авто должны относится к тем которые приносят доход судя по тексту. И если комерческое авто до 2 года то техосмотр не проходится.

Как вы так интересно читаете? biggrin

Всё перечисленное в п.2 непроходит ТО только первые два года, а именно:
1. Легковые з метою отримання прибутку
2. Грузовые до 3,5т независимо ни от чего
3. Прицепы к грузовым авто

Не нужно читать между строк
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 13.02.2014, 13:32 | Сообщение # 39
MIXOH, давай это перетрём :

Товарная позиция 8703 также включает многоцелевые транспортные средства, предназначенные для перевозки как людей, так и грузов, а именно:
  • типа «пикап» — транспортные средства этого типа, как правило, оборудованы более чем одним рядом сидений и имеют две отдельные части, а именно кабину закрытого типа для перевозки пассажиров и открытую или закрытую платформу для перевозки грузов. Однако такие транспортные средства должны классифицироваться в товарной позиции 8704, если максимальная внутренняя длина части пола, предназначенного для перевозки грузов, составляет более 50% длины колесной базы транспортного средства или если транспортные средства имеют больше двух осей;
  • типа «фургон» — транспортные средства такого типа, оборудованные более чем одним рядом сидений, должны соответствовать критериям, приведенным выше в товарной позиции 8703. Однако транспортные средства типа «фургон», оборудованные одним рядом сидений, которые не имеют стационарных мест для крепления и специальных приспособлений для установки сидений и средств безопасности (ремни безопасности и т. п.) в задней зоне транспортного средства, независимо от того, оборудованы они стационарной перегородкой между зоной для перевозки пассажиров и зоной для перевозки грузов или нет, а также независимо от того, имеют ли они окна в задней панели, должны классифицироваться в товарной позиции 8704.

Таким образом, если конкретный автомобиль не соответствует вышеуказанным признакам, присущим легковым автомобилям товарной позиции 8703, и в соответствии с УКТ ВЭД классифицируется в товарной позиции по коду 8704 «Автомобили грузовые», к которым относятся обычные грузовики и фургоны всех видов, используемые для перевозки грузов, а не пассажиров, то сбор за первую регистрацию за такой автомобиль уплачивается по ставкам для грузовых автомобилей (код 8704) в зависимости от объема цилиндров двигателя по ставкам, определенным пп. 234.1.6 п. 234.1 ст. 234 Налогового кодекса.
 
Чё делать с этим? 
Забить или бежать брать Акт техконтроля? а?


Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 13.02.2014, 14:08 | Сообщение # 40
Цитата zh170671iaa ()
давай это перетрём :

А что перетирать.....эта информация для таможни.....как машинка записана в МРЭО и как ее классифицирует страховая это совсем другой вопрос.
Страховой вообще плевать по какому коду машинка заехала на таможенную территорию.....им важно то что записано в свидетельстве о регистрации, и если не дай боже у вас там для той-же Славуты пикапа написано что это грузовой авто, то без акта страховки не дадут.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Гайцы конкретно взялись за ТО(Киев) (Снова жучат...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Musha, Bartabas, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178