transit-club
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » ГАИ РФ создало проблемму с регистрацией транспорта.
ГАИ РФ создало проблемму с регистрацией транспорта.
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1804 поста
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Вторник, 12.07.2016, 22:11 | Сообщение # 31
Yavpator, значит забей болт,пусть доказывает что ты не прав...По моему у вас в стране так.
Пока будет качель,успеешь подумать...


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 12.07.2016, 22:32 | Сообщение # 32
Цитата alexbeloglazov ()
забей болт,пусть доказывает что ты не прав...По моему у вас в стране так.
У них в стране так,как скажет начальник.
Скажет грузить люмень,значит будешь грузить люмень,а будешь возражать,пойдешь грузить свюнец. biggrin
А если серьезно,то нужно обращаться к Форду за разъяснением,были ли оборудованы ремнями безопасности сидения в салоне у Транзитов в 1990 году.
Если ответ будет отрицательным,то делать официальный перевод ответа Форда,заверять его у нотариуса и предъявлять доильщикам.
Пока будет длиться переписка-поставить машину на прикол,как не прошедшую смехосмотр.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Вторник, 12.07.2016, 23:40 | Сообщение # 33
transit150, сослался на техрегламент... я его весь перелопатил - ничего про установку ремней на старые машины не нашел, по запросу в гуглу тоже тихо.
Вот и решил спросить на форуме wink


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
yaroslaff-ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Скала-Подільська
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 13.07.2016, 11:34 | Сообщение # 34
Те вещи , что не предусмотрено заводом изготовителем ,за их отсутствие никто и ничего не  сможет предъявить , например дневные ходовые огни у меня не предусмотрено , тогда должен пользоваться услугами ближнего света фар,я монтировал ремни  так как пугали что в Польше за не пристегнутых пассажиров 
большой штраф, и диван  у меня родной с дырами под замки ремней , но самое главное уметь доказать свою правоту , и на 500км 20постов гаи и каждому доказать и быть правым это уморительно долгая , без полезная трата времени, но все в ваших руках, черный_чак, разъяснения форда это на мой взгляд не актуально ,
так как например в Париже в центр города старые и ретро авто въезд запрещен , в других странах
карбюраторные с малым запасом мощности генератора тоже  , это рассчитано на  скос бабла , или на покупки новых машин - там есть все.


ford scorpio 2.9 1992 . ford transit 1997 краб 2.5
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 13.07.2016, 12:15 | Сообщение # 35
Цитата Yavpator ()
ребуют установить ремни безопасности на задние диваны.Закладных под ремни в салоне нет, на диванах тем более.
Что посоветует форум
Просто поставь любые. Никто марку их сличать не будет. Ремни есть? Отлично.
З.Ы. два года назад переоформлял Вито, с тремя рядами сидений - никто про ремни не спрашивал. но я все равно, при замене их на салон-трансформер (каюсь, с Транзита сдернул перед продажей tongue ) перевесил с него ремни, и ни разу не жалею.  Не дай Боже авария, да и просто киндеров нужно перевезти - ремни помогут.
Т.е. с одной стороны гаишники конечно фанаты Моисеева, но с другой стороны - я бы все равно рекомендовал ремни ставить, ну просто по-дружески: у меня небольшой бзик на безопасности biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
yaroslaff-ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Скала-Подільська
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 13.07.2016, 13:59 | Сообщение # 36
Фелuкс, ++++++++++++

ford scorpio 2.9 1992 . ford transit 1997 краб 2.5
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Среда, 13.07.2016, 15:42 | Сообщение # 37
Пока вопрос откладывается - нет талонов на прием в МРЭО...
Это не ТО, осмотр для сверки перед заменой номеров с укр на рос.
ТО прошел стандартно с получением страховки wink
Цитата Фелuкс ()
Просто поставь любые
Откуда у меня ШЕСТЬ!!! ремней безопасности?! cry


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 13.07.2016, 15:54 | Сообщение # 38
Я на барахолке брал, вразнобой, по 50грн за штуку (вместе с "ответкой" конечно). Фольксовские, кажется фордовский один, и один вообще неизвестный
Парочку мне кажется отдали давно еще вместе с сидушками, остальные - покупал и лампичил сам.
Кстати, еще парочка так и лежит  - у меня второй и третий ряды трехместные, а стоит по два ремня, по краям - ибо как нормально на среднее место поставить инерционные ремни - я еще не решил.
Если ты думаешь, что у меня на машине все 8 ремней одинаковых - ты обо мне хорошо думаешь biggrin .
Спереди - пара вообще крайслеровских (вместе с передними сидушками менял), на втором ряду - два ниссановских (отдали вместе с салоном-трансформером), на третьем ряду - один с фолькса, один с Форда (х.з. с какого). Еще и цветов разных: передние черные, средние серые, сзади один черный, другой коричневый.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Среда, 13.07.2016, 21:36 | Сообщение # 39
Фелuкс, чет перегружен сайт был, не давало допуск :(
У меня нет ремней в запасе, да и проблемка интересует не столько в личном плане...
Решаемо всё как обычно

Дебильных законов во всех государствах хватает, наша забота как в пределах законодательной базы поставить этих дармоедов на место.
Вот и задал вопрос - ведь реально не предусмотрено заводом, а таможенный регламент регулирует заводские стандарты при запуске НОВОЙ продукции.
И куда нам, крестьянам податься? cry


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1804 поста
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Среда, 13.07.2016, 21:54 | Сообщение # 40
Боря,не загоняйся так,я тебе сказал уже наименьший путь сопротивления.Если не искать легких путей,все только усложняется.

VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » ГАИ РФ создало проблемму с регистрацией транспорта.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, snigko, Musha, Sany1994, Путник