transit-club
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » ШТРАФЫ по 5000 рублей (12.16.7 коап рф)
ШТРАФЫ по 5000 рублей
Spectre Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменск-Шахтинский
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 27.01.2015, 00:00 | Сообщение # 31
чё-то не понятно! в пдд написано до 3,5 тон авто считается легковым! у меня тоже проблемка правда с налогами! два года платил по 600 руб а нынче мой форд вдруг стал грузовым! общая разрешенная макс/ масса 2630 кг планирую разбираться! хотя думаю толка не будет! если уж в Москве "КИНО" крутят! то у нас в муХосранске! .......:-S

Ford Transit 1995 2.5D Bosch механика
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Вторник, 27.01.2015, 00:38 | Сообщение # 32
Цитата Spectre ()
в пдд написано до 3,5 тон авто считается легковым
Не легковым, а кат"В"
Если в техпаспорте написано грузовой фургон то значит грузовик, но кат"В". Налог приходит как на грузовую. У моего знакомого "опель астра  караван" трех дверный, два места, и по техпаспорту грузовой. Платит то же, что и я за  "транзит". Так что масса тут не причем.
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2726 постов
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Вторник, 27.01.2015, 02:28 | Сообщение # 33
Цитата Spectre ()
два года платил по 600 руб а нынче мой форд вдруг стал грузовым!
как бы не пересчитали эти 600р biggrin ,а так если грузовой фургон то 25р как с куста(от региона зависит) мой вообще первые три года заведен в налоговой был как микроАВТОБУС и по 50р как за автобус  снимали biggrin потом случайно увидел что я вроде как многовато плачу,дружек в 2 раза меньше отстегивает за своего,пересчитали налог по 25, ну а виноватых фиг найдешь гаи валит на налоговую,налоговая на гаи- круг замкнулся biggrin


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
702 поста
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Вторник, 27.01.2015, 16:43 | Сообщение # 34
CERGIO1985, Если у тебя прописка в ТТК, или в центре, то на сайте портал услуги электронно заполняешь заявление на пропуск (если указано что авто грузовое). И в течении недели (примерно) тебе приходит ответ, что ты мол, зарегистрирован. И тогда можно ездить, но!!! До своего места жительства. Скажем как я живу в ЦАО между ТТК и СК, то мне оформлялся пропуск до СК, не въезжая на него. Конечно я въезжал, правда редко, но тут же в первый съезд уходил. Так длилось пока не установили закон о ЕВРО 3. Теперь что бы взять этот пропуск нужно послать копию ПТС с указанием в нём о соотсветствии авто нормам ЕВРО 3. У меня 97 г.в. и в ПТС ЕВРО пункта совсем нет.(До 2000 г.в.) авто практически все имеют ЕВРО 2. Соответственно, мне не выдают пропуск. А в скором времени, вроде будет ЕВРО 4 (не угонишься!) Т.е. выехать я могу в любое время, но приехать домой только после 22.00!!! Вследствие чего мой Фордик стоит у подъезда. Сразу поставил на продажу, потом снял в связи с ростом доллара. Жду окончания какого нибудь. Не понимаю, как можно продать по старой цене за рубли, а потом что купить? Колесо на запаску?))). А за доллары продавать, так скажут офигел по таким ценам продавать. Поэтому жду). Куплен другой авто г.п. до тонны и ЕВРО 5. Я собстна показывал... А под знаки 2.4 ездил неоднократно. Пока штрафы не приходили. Эти знаки пока в тестовом режиме. Я так понимаю, что камер над ними нет. Просто иногда гаишники тормозят. Меня пока проносило)... И по идее, под эти знаки можно проезжать если есть накладные в место разгрузки в районе знака. Если камеры будут стоять, что нужно в камеру помахать накладными?))) senile

Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1672 поста
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:44 | Сообщение # 35
Может пригодится кому. Права автолюбителя в России.
1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только
на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только Гибдд, а другие
службы милиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите.
Попроси те его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).
4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель,
а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.
5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь,
н е сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).
6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ).
В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»
7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны
вписать в протокол.
8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).
9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).
10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.
11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых
(ст. 27.9 КоАП РФ).
12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте
медицинс кого освидетельствования. 
13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).
14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины
(СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена
(ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).
16. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5258 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:28 | Сообщение # 36
Цитата faer251 ()
Так длилось пока не установили закон о ЕВРО 3. Теперь что бы взять этот пропуск нужно послать копию ПТС с указанием в нём о соотсветствии авто нормам ЕВРО 3. У меня 97 г.в. и в ПТС ЕВРО пункта совсем нет.(До 2000 г.в.) авто практически все имеют ЕВРО 2. Соответственно, мне не выдают пропуск. А в скором времени, вроде будет ЕВРО 4 (не угонишься!) Т.е. выехать я могу в любое время, но приехать домой только после 22.00!!! Вследствие чего мой Фордик стоит у подъезда. Сразу поставил на продажу


Если, не продашь остаётся только сделать переоборудование (увеличить снаряженную массу путём установки какого-нибудь доп. оборудования), чтобы грузоподъёмность стала мешьше 1 тонны, тогда под запрещающие знаки можно будет ездить как на легковушке, а за несоответствие ЕВРО-3 с камер штрафы, не приходят! Кстати, а у тебя ведь бензинка, вполне возможно что для неё можно сделать официальное экспертное заключении о соответствии ЕВРО-3 и подсунуть его в муниципалитет для оформления пропуска...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
702 поста
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:37 | Сообщение # 37
transit150, Не, я уже задолбался с этим бороться. Поэтому просто купил другой авто (я же Показывал фото). Да и время пришло наверное. Сделаю ЕВРО-3, завтра будет 4,5... sad

Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.
Профиль
Человек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: МОСКВА
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 10.10.2016, 10:21 | Сообщение # 38
Парни, а про "грузовой каркас" кто-нибудь знает? Планирую купить транзита, рассматривал г/п до тонны, но мне надо будет ездить на Черкизовскую, а там запрет грузового каркаса. Получается мой вариант только пассажирский?
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1298 постов
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Понедельник, 10.10.2016, 12:48 | Сообщение # 39
Цитата Человек ()
Парни, а про "грузовой каркас" кто-нибудь знает?
Да, есть такая херня. Охватывает большой сектор востока Нерезиновска. Запрещающие знаки на общую массу 2,5 тонны стоят , но к счастью ПОКА ! за их соблюдением ни гибддуны ни камеры не следят. Грузовой каркас был введен в виде эксперимента более года назад. Шо тама будет дальше неизвестно. Конечно все это похоже на бред и отмывание бабла , но тем не менее у кого есть возможность ,покупайте пасс. бусы. Пассажир завсегда моднее и универсальнее.


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
Загорец Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 18.10.2016, 22:22 | Сообщение # 40
Цитата kropa ()
Да, есть такая херня. Охватывает большой сектор востока Нерезиновска. Запрещающие знаки на общую массу 2,5 тонны стоят , но к счастью ПОКА ! за их соблюдением ни гибддуны ни камеры не следят. Грузовой каркас был введен в виде эксперимента более года назад. Шо тама будет дальше неизвестно. Конечно все это похоже на бред и отмывание бабла , но тем не менее у кого есть возможность ,покупайте пасс. бусы. Пассажир завсегда моднее и универсальнее.
да уж, у нас еще и не такое возможно smile


Transit Courier фургон, 1.5 TDCi, 75л.с. 2014
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » ШТРАФЫ по 5000 рублей (12.16.7 коап рф)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: transit150, Конь-як, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, Vladimir32rus, ZNAK, Sany1994, Путник, ДмитрийБ