transit-club
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Идиотские изменения закона об ОСАГО, касающиеся прицепов!!! ((Россия))
Идиотские изменения закона об ОСАГО, касающиеся прицепов!!!
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Вторник, 02.02.2016, 15:58 | Сообщение # 51
Заходил в страховую, сказали что просто вписывают в страховку что авто используется с прицепом. surprised

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
asru Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Освоившийся
Группа: Проверенные
51 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 18:39 | Сообщение # 52
Цитата transit150 ()
Тебе наверно с дуру считают по тарифам обычных легковушек(типо жигулей), поэтому и такая цена! Это ни есть хорошо, потому что если, не дай бог дойдёт до выплат, страховая может отказать, узнав что фактически авто, не легковушка...Нынче на грузовой фургон категории "В" с числом мест, не более 3-х (2+1), тариф без скидки равен 24 тыр!!!

Похоже это вас разводят на деньги.

УКАЗАНИЕ от 19 сентября 2014 г. N 3384-У
В случае если в документе, на основании которого определяются сведения о транспортном средстве, имеются расхождения между категорией и типом транспортного средства, при определении базовой ставки страхового тарифа следует руководствоваться данными о категории транспортного средства.

Два транзита страховал,всегда по легковой ставке, неделю назад застраховался в «Россгострахе» он-лайн,
в графе выбора марки машины компьютер предлагал только Форд Транзит категори В. И вообще откуда такая разница в цене, если базовая ставка на категорию В - 4118руб, а на
С менее 16 тон - 4211 руб. На 24тыс. надо что бы что бы водитель был 18 лет и вообще безстажа, а мощность машины 200л.с. При мне человек весной страховался, у него около 5000 руб.страховка, вписывает дочь получившую права вчера – 16000 руб.


'94 Форд Транзит, низкий, короткий, R18, 2,5D бош

Сообщение отредактировал asru - Понедельник, 15.02.2016, 18:52
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5257 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 23.03.2016, 23:26 | Сообщение # 53
Цитата asru ()
имеются расхождения между категорией и типом транспортного средства,

Идиотская формулировка!
У нас , не бывает "легковых" или "грузовых" категорий! В любой категории могут быть авто разных типов ТС и это, не нарушение!!!
Например, обычное дело "легковой автомобиль категории С" - "правительственный" лимузин весом в 7 тонн, он ЛЕГКОВОЙ по типу ТС и одновременно в категории "С" потому что тяжелее 3500 кг! Как страховать такое авто?! По ствкам грузовиков категории "С" сославшись на этот приказ или всё же по типу ТС.... Тоже самое и с грузовыми Транзитами, только на оборот! Поэтому грамотные страховщики плюют на этот приказ и делают по своему, прекрасно зная, что способны его оспорить, если будет нужно...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...


Сообщение отредактировал transit150 - Среда, 23.03.2016, 23:27
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Идиотские изменения закона об ОСАГО, касающиеся прицепов!!! ((Россия))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник