transit-club
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В Украине ликвидировали справку-счет при продаже авто (борьба с коррупцией)
В Украине ликвидировали справку-счет при продаже авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 11.06.2016, 15:16 | Сообщение # 21
Отпишусь: подошел срок "генералки" на Гольфе жены (да, каюсь, 5 лет назад купили его так, еще ее младшая сестра училась на нем ездить). 
Исходные данные: Гольф одесской регистрации. Генеральная доверенность на меня и сестру жены, мы оба киевлянине. Ставить на учет будем на мою жену - она уже прописана здесь, но дом находится в Авангарде (это считается уже область), соответственно, прописка Овидиопольская.
Возле нас есть МРЭО-2 (буду по старой памяти так его называть), городское (за известным рынком "7-й Километр")
Ну, думаю, попробуем честно все сделать.
И я был приятно поражен!!!
- Приперлись мы аж к 11 утра (я чуть в офисе задержался, заскочил с утра на пять минут, и на полтора часа залип  ). 
- В 14:30 мы были свободны - все было сделано, нужно только забрать документы. Мы поехали малую из садика забрали, пообедали, жена ее спать уложила, и поехали обратно в МРЭО.
- В 16:00 мы снова зашли вовнутрь, получили новый техпаспорт (номера остались те же), и поехали домой.
Две с копейками тысяч гривень (жена платежами занималась, я на телефоне постоянно "висел"), пол-дня, по сути - и машина переоформлена! Никаких взяток, никаких отстегиваний "решалам", никаких "оплачиваемых ускорений" - просто пришли и спокойно сделали.
И между прочим, раньше приколупывались: то сиденье пассажирское им сними, то ковролин подними - сейчас ничего подобного нет.
Пришел вежливый эксперт:
- Добрый день, пожалуйста откройте дверь.
- Спасибо, а теперь капот.
- Благодарю, а теперь багажник (так и не сознался, что он там хотел увидеть).
И пошел к следующей машине.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Суббота, 11.06.2016, 16:20 | Сообщение # 22
Фелuкс, Поздравляю! Я недавно грузовик оформлял,и замечу,что всё так же вежливо и быстро.Скажу честно, потратил около 2000р и пару часов, не более,когда то ,на это надо было потратить весь день,а если была возможность,то денег для скорости давали wink

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4390 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Суббота, 11.06.2016, 16:25 | Сообщение # 23
Цитата goncharov ()
и пару часов,
А я,при оформлении Нивы,предварительно записалась на сайте Госуслуг(там-же оплатила услугу).Приехала в назначенное время и через пол-часа все мучения были закончены. biggrin Ляпота.Всё бы так делалось.


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 11.06.2016, 17:53 | Сообщение # 24
Не, у нас еще по записи не предлагают, к сожалению.
До этого у меня был печальный опыт честного переоформления, в 2000-м году: три человека, с 7 утра занята очередь на осмотр, и под самое закрытие, часам к шести вечера, я таки получил номера. И бегали мы втроем во все стороны: туда/сюда/за инспектором/в банк/в кассу/снова за инспектором  wacko .
Почти два года назад Вито переоформлял, через "решалу" - времени точно ушло больше, чем в этот раз: эксперт один, еле живой, бланков техпаспортов нет,  "воды нет, полезных ископаемых нет, населена роботами"(с).
Сотрудник тоже в позапрошлом году честно переоформлял - уже снятую с учета не успел за день поставить на учет.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Суббота, 11.06.2016, 22:21 | Сообщение # 25
Цитата Фелuкс ()
До этого у меня был печальный опыт честного переоформления, в 2000-м году: три человека, с 7 утра занята очередь на осмотр, и под самое закрытие, часам к шести вечера, я таки получил номера. И бегали мы втроем во все стороны: туда/сюда/за инспектором/в банк/в кассу/снова за инспектором 

Да,да так и было.Такое впечатление,что мы из одной страны biggrin Но всё течёт,всё изменяется,и слава богу к лучшему wink


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4390 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Суббота, 11.06.2016, 22:27 | Сообщение # 26
Цитата goncharov ()
Такое впечатление,что мы из одной страны
Эдуард,тебе ещё проще.Выбираешь поблизости любой провинциальный городок,вроде нашего Себежа,и регистрируешь машину там.Очередей там,как правило,нет. wink


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5258 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 12:07 | Сообщение # 27
А в Питере наоборот вернулись старые времена, в апреле переоформляли транзит, проторчали в МРЭО с 11.00 до 20.00, всё очень долго, осмотр с пристрастием, как лет 15-20 назад, с полной сверкой № двигателя, осмотром бирок на ремнях безопасности, даже были вопросы, почему даты на стёклах передних дверей различаются...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:43 | Сообщение # 28
Это явно потому, что у вас были одно время популярны конструкторы с Финки, у нас такого идиотизма не замечено, капот не всегда открывают.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:49 | Сообщение # 29
Цитата v_a ()
Это явно потому, что у вас были одно время популярны конструкторы с Финки, у нас такого идиотизма не замечено, капот не всегда открывают.

Это точно.Кантера оформлял,мотор не смотрели вообще ,хотя кабина была откинута,номер рамы под ней.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 08:36 | Сообщение # 30
Цитата 00Жанна00 ()
А я,при оформлении Нивы,предварительно записалась на сайте Госуслуг
Всем доброе утро. Я так оформлял субсидию, быстро, без проблем не отходя от компьютера. И вопрос по авто: доверенность кончилась3 года назад, даже номер мобилки предыдущего хозяина потерял, машина прописана в Днепре, живу в Павлограде Днепр.обл, у меня кроме старой доверенности и тех паспорта ничего нет--ничго в законах не поменялось, что бы я не колотился, а дома в Павлограде по тех паспорту мог переоформить? Или как раньше, ехать снимать с учета ...............


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В Украине ликвидировали справку-счет при продаже авто (борьба с коррупцией)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: transit150, Конь-як, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, Vladimir32rus, ZNAK, Sany1994, Путник, ДмитрийБ