transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В Украину запрещен ввоз автомобилей старше 5 лет (чем это нам аукнется)
В Украину запрещен ввоз автомобилей старше 5 лет
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5257 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 18:09 | Сообщение # 71
Цитата k750 ()
Это как бы как сооьтношение установки ремня в Финляндии 500 евро, но там я так понимаю минимальная зарплата 3000 евро и как мне знакомые которые там побывали недавно сказали -пачка гречки 800 гр стоит 7 евро !!!
В Финляндии 3-4 тыс евро это средняя зарплата... минимальная в районе 1200 евро.


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 18:21 | Сообщение # 72
transit150, - ты правильно всё понял у нас у многих пенсия 1176 гр - а 30 баксов это 770 гр у моей соседки зарплата в киоске 1100 гр так в среднем зарабатывают у кого есть где 3000 гр ну одарённые 5-6 тыс гр есть кто 10 000 но их уже очень сразу мало становится ну есть кто и больше чем в среднем в Москве но я их не считаю так как нет смысла IT специалисты .
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
В принципе даже для меня запчасть в 30-50$ стала проблемной так как это как правило мизерные какие то , скажем перевезти груз реально чтобы было что возить 150-200 гр поездка с топливом где топливо это 50-60 гр из этой сумы так возят по 110 гр час ,но у них с работой большие проблемы ,вот и глянь какая то фигня что можно купить за 30$ это 770 гр а что бы их заработать мне сейчас нужно сколько поездок сделать или какую то работу )))) просто всё перестало иметь смысл , если курс поднимется к 50 то я уже тоно перестану работать так как не знаю зачем мне это нужно я даже на форд 97 г не заработаю на ремонт .

Добавлено (11.01.2016, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата MadMaks ()
Посмотрите на Нас - будет один в один.
Да ты просто не представляешь как вы хорошо живёте мы недавно были просто сказка ))))))))))


divide et impera
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 18:27 | Сообщение # 73
Блин, подсобник на стройке зарабатывает минимум 4000грн.
У меня половина народа на выработке (электрики, монтажники воздуховодов, сантехники) - при полной занятости меньше 6000 грн никто не получает. Во Львове монтажники работают - регулярно, с августа, "закрывают" выполнение на двоих 18-22 тысячи гривен. И они таки столько выполняют, даже мне немного при закрытии актов остается.
Было бы желание работать...
В рейс можно сходить, на полгодика. первая ходка конечно в ноль выходит, зато последующие уже доходны.
В Астане вон нужны монтажники вентиляции - оплачен проезд/проживание, зарплата 1000 баксов в месяц, именно зелеными бумажками, не тугриками. Бригадир со своим звеном (2 по два человека) закрывает в месяц на всех (пятерых) от 8 тысяч долларов.
Но конечно, народ с руками, и работает своим инструментом.
Поедешь? Дам напрямую контакты wink .

Хочешь дежурным техником в Спортлайф, возле старого цирка? Работа сутки через двое, 3000грн в месяц для начала. Потом, если до мастера дорастаешь - 6000грн.
Только уже не сутками, а пятидневка, с 9 до 18:00.

Не все перестало иметь смысл, а определенные области работ "просели". Не зацикливайся на заработке только от перевозок. Я в своей работе потому и стремлюсь добиться универсальности, чтобы зарабатывать.
Раньше хорошо на обрудовании зарабатывал. Сейчас шиш. Стараюсь наверстать на сборке щитов автоматики - область это сложная, заказчику малопонятная, и весьма хлебная. Ну так, например...
От продаж бытовых кондиционеров (спасибо партнеру, надоумил) уже лет пять как отказываемся - хрен там что нормально заработаешь. А еще лет 7-8 назад доходы только на этом были ого-го. Сейчас только геморой можно на сплитах заработать - все умные, знают что в интернете дешевле, качественные брать не хотят, и т.д. Ну и хрен с ними, не собирались на одном зацикливаться.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Понедельник, 11.01.2016, 18:38
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 19:00 | Сообщение # 74
Фелuкс, - ну ты как бы и озвучил то что я сказал  да у меня отсюда друг смылся в Киев так как тут  не мог вообще толком заработать  там сейчас работает на крупную корпорацию с металлом зарплата 6000 гр у него за 3500 снимает квартиру 500 коммунальные платежи, остаётся 2000 гр из них ! Ему ещё нужно алименты платить и как бы на что он живёт мне трудно понять даже ))
Подсобник на стройке зарабатывает 100-150-200 гр в день ,но не каждый день работает в среднем 150 смотря что делает в среднем получается у них 3000 гр  но это сезон .

Перевозками я вообще не занимаюсь только как правило зимой или эпизодически летом ,но цены знаю- перевозки почти всегда чисто съездил повозил пива покушать купил и всё !_))

Цитата Фелuкс ()
Я в своей работе потому и стремлюсь добиться универсальности, чтобы зарабатывать.
Я так же само мне просто ехать нет смысла даже при такой ситуации как сейчас я пока ещё могу тут крутится лучше чем если уеду даже в Москву потому я уже 15 лет собирался так и не поехал не смотря на то ,что там все родственники и мне есть где жить там !!! ! Кстати есть кто отсюда свалил в Астану из моих друзей но они не монтировать поехали, а бизнес там наладили ,а отсюда просто уезжать будут.
Я как бы как и ты ты же видишь мои темы я осваиваю постоянно все новые виды всего,у меня уже около 10 специальностей в которых я шарю и ими пользуюсь , НО ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕ СПАСИБО БУДЕТ СОВСЕМ ПЛОХО ТОЧНО К ТЕБЕ ОБРАЩУСЬ ) Я ВООБЩЕ КАК ТО ДУМАЛ ПЕРЕХАТЬ В ОДЕССУ ,НУЖНО ТОЛЬКО СЕБЯ ТАМ НАЙТИ КОНЕЧНО ,ХОЧЕТСЯ СМЕНИТЬ КЛИМАТ И ЖИТЬ ВОЗЛЕ МОРЯ !

Добавлено (11.01.2016, 19:00)
---------------------------------------------
МЕНЯ БЕСПОКОИТ ЧТО ВОКРУГ МЕНЯ ПРОИСХОДИТ ЧТО ПРЕСТУПНОСТЬ РАСТЁТ ЧТО ЗАКАЗЧИКИ ВСЁ БОЛЕЕ НИЩИЕ СТАНОВЯТСЯ ! ЧТО ЭТО ЕЩЁ НЕ ДНО -ТАК КАК ЕСЛИ БЫ ДНО ТО В ПРИНЦИПЕ НЕ ТО ЧТО БЫ ЖИРУЮ ,НО С ГОЛОДУ ТОЧНО НЕ УМРУ ,ПОТЕРПЕЛ БЫ ПАРУ ЛЕТ ПОКА ОБРАЗУМЯТСЯ ,НО РИТОРИКА ТАКАЯ ЧТО НЕИЗВЕСТНО КАК ДОЛЖНО СТАТЬ ПЛОХО ЧТО БЫ ОДУМАЛИСЬ И ЧЕГО УСПЕЮТ НАТВАРИТЬ ЗА ЭТО ВРЕМЯ !


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Понедельник, 11.01.2016, 19:13
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 19:32 | Сообщение # 75
Цитата k750 ()
Ещё и на удивление по льду так ездит хорошо что я просто не могу понять как такое может делать форд ))
Может редуктор самоблок,а ты и не знаешь smile


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 19:38 | Сообщение # 76
Да есть там такое если одно проскальзывает то второе начинает крутится ,просто на синем форде видимо не было вообще потому он ездил мрак просто !
Но тут тоже если в песке застрял ровно то срабатывает, но нужно что бы прокручивалось буксовало колесо одно на спринтере там умнее всё конечно было просто кнопку нажал жёстко блок колёс и выехал из песка по колено как то !
А тут недавно застрял с перекосом так одно крутится и вырыло яму, а второе не шевелится ) мож просто не может не знаю,вынулся домкратом своим  )) пригодился уже два раза ! И как кто по  земле слегка вскопанной проехался  чуть не застрял - вообще не едет ,а лёд вод хорошо проходит. Тут ещё наверное нужны большие обороты что бы самоблок включился так как в песочке зарывался легко и второе не крутилось ну я и не стал дальше эксперимент ставить учёный уже сразу толкнули пока высоко стоит )))
Ещё не носит по льду что тоже странно ,ездил когда снизу лёд  а сверху вода это просто жесть так едет и нормально едет я даже немного пытался в занос зайти не зашёл на повороте газанул кинуть должно было по идее.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Понедельник, 11.01.2016, 19:42
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 20:01 | Сообщение # 77
Цитата transit150 ()
е вякнуть, что долго в грубой фрме,
 Моя Т.К. возит запчасти в Новгород,Псков,Боровичи,Мурманск,Петрозаводск,ну и еще куда то . Фольц. Уаз,Шкода. С Москвы до нас 2-е суток +ОТ нас двое. Итого -неделя. Плюс до нашего Московского ??????? короче люди в суд подают. Замена лампы в фаре (если нет на складе) Почти месяц. Пару раз при разгрузке видел таких клиентов- жалко людей.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3364 поста
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Среда, 09.08.2017, 19:02 | Сообщение # 78
Неужели правда!!! Без растаможки?

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 09.08.2017, 20:15 | Сообщение # 79
Так ввозная пошлина - фигня. Основной куш - это первая регистрация...

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
сережа Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Гуру
Группа: Проверенные
993 поста
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 09.08.2017, 21:24 | Сообщение # 80
Микола,
Коля ! Ты на Марсе был?


фёдор 2009г 2.2 макси комплектный
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В Украину запрещен ввоз автомобилей старше 5 лет (чем это нам аукнется)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, эйван, snigko, nikola1964, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник