transit-club
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нужен совет.
Нужен совет.
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1761 пост
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Вторник, 14.06.2016, 00:36 | Сообщение # 31
Цитата alexbeloglazov ()
Даже если бы и изьявил желание добровольно покинуть жилплощадь,его бы не выписали на улицу
С чего это такая забота ? Выпишут Конечно -спросят куда прописываетесь-предупредят о штрафе за отсутствие регистрации-скажут что при прописке на новое место выписка производится автоматом и выпишут- потому что у нас свобода выбора места жительства по закону


транзит 96 бош атмосф
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1804 поста
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Вторник, 14.06.2016, 01:26 | Сообщение # 32
Цитата shamilageev ()
Выпишут Конечно -спросят куда прописываетесь-предупредят о штрафе за отсутствие регистрации-скажут что при прописке на новое место выписка производится автоматом и выпишут- потому что у нас свобода выбора места жительства по закону
А я как то не так написал? wacko Его выпишут,если предоставит данные о последующей прописке,а не на улицу.


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Вторник, 14.06.2016, 09:00 | Сообщение # 33
Цитата alexbeloglazov ()
выпишут,если предоставит данные о последующей прописке,а не на улицу.
Это почему? Может, что и поменялось в самое последнее время, Но я и сам на улицу бывал неоднократно выписан, пока на съемных квартирах жил. У матери временная прописка уже несколько лет, потому что продала квартиру, купила в строящемся доме, а его по документам все никак не сдадут - нельзя прописаться. Добрый человек согласился в своей квартире временно зарегистрировать, иначе осталась бы без прописки.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1804 поста
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Вторник, 14.06.2016, 10:00 | Сообщение # 34
Shrek,  В итоге же зарегестрировалась.В никуда не выпишут,еще раз повторяюсь.Читайте законы.
Вы когда выписываетесь,заполняете бланк,в котором и указываете место ВЫПИСКИ и ниже следующей ПРОПИСКИ.
Ничего и не поменялось.


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5257 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 14.06.2016, 10:13 | Сообщение # 35
Выписаться в никуда точно можно... знаю одного парня который так сделал, чтобы откосить от армии, если человек ни где не прописан, то военкомат его не видит!  После достижения 27 лет он восстановил прописку, прожив почти 10 лет "бомжом"...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1804 поста
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Вторник, 14.06.2016, 15:48 | Сообщение # 36
Цитата transit150 ()
Выписаться в никуда точно можно... знаю одного парня который так сделал, чтобы откосить от армии, если человек ни где не прописан, то военкомат его не видит!  После достижения 27 лет он восстановил прописку, прожив почти 10 лет "бомжом"...
И ПДД нарушать можно,если ни кто не видит....
Я говорю о законности данного действия.

порядок выписки:
  • Явиться в паспортный стол, заполнить заявление по форме №6 о снятии с регистрационного учета по месту жительства.. Бланк также дадут в паспортном столе, образец заполнения висит на информационном щите. В заявлении нужно будет указать адрес нового места жительства, причем, адрес можно указать любой, даже если Вы туда прописываться не собираетесь. Но если после выписки Вы будете регистрироваться в другом месте, то указывайте настоящий адрес будущей прописки.Вместе с заявлением работнику паспортного стола представить только паспорт (могут также потребовать свидетельство о праве собственности на квартиру).Работник паспортного стола проверит заявление, заберет паспорт и назначит день его получения. Обычно, многие паспортные столы выписывают же в день обращения, но максимум на оформление может уйти 7 дней.В назначенный день прийти в паспортный стол за паспортом со штампом о снятии с регистрационного учета по месту жительства и листок убытия. Вы выписаны. Листок убытия нельзя терять, он нужен для будущей регистрации по новому адресу. Срок его действия максимум 30 дней.
    Важно! Как и указано выше, часто паспортные столы требуют перед выпиской военнообязанным сначала сняться с учета в своем военном комиссариате. Но по закону это требование неправомерно, т.к. снятием с воинского учета надо заниматься в течение 14 дней после выписки.

    Чем собственно говоря многие и пользуются.

    VOLVO XC 90 2.5T 2009
  • Профиль Авто
    shamilageev Меня здесь нет
    Меня здесь нет
    Город: С-Петербург
    Супергуру
    Группа: Проверенные
    1761 пост
    Репутация: 114
    Награды: 4
    Дата: Вторник, 14.06.2016, 22:35 | Сообщение # 37
    Цитата alexbeloglazov ()
    а не на улицу.
    В Белоруссии советские порядки об обязательности регистрации сохранились- а в РФ от обязательности регистрации- остался штраф вроде бы 1500р за отсутствие регистрации


    транзит 96 бош атмосф
    Профиль
    transit150 Меня здесь нет
    Меня здесь нет
    Город: Ленинград
    Супергуру
    Группа: Проверенные
    5257 постов
    Репутация: 167
    Награды: 29
    Дата: Вторник, 14.06.2016, 22:43 | Сообщение # 38
    Цитата alexbeloglazov ()
    порядок выписки:Явиться в паспортный стол, заполнить заявление по форме №6 о снятии с регистрационного учета по месту жительства.. Бланк также дадут в паспортном столе, образец заполнения висит на информационном щите. В заявлении нужно будет указать адрес нового места жительства, причем, адрес можно указать любой, даже если Вы туда прописываться не собираетесь. Но если после выписки Вы будете регистрироваться в другом месте, то указывайте настоящий адрес будущей прописки.Вместе с заявлением работнику паспортного стола представить только паспорт (могут также потребовать свидетельство о праве собственности на квартиру).Работник паспортного стола проверит заявление, заберет паспорт и назначит день его получения. Обычно, многие паспортные столы выписывают же в день обращения, но максимум на оформление может уйти 7 дней.В назначенный день прийти в паспортный стол за паспортом со штампом о снятии с регистрационного учета по месту жительства и листок убытия. Вы выписаны. Листок убытия нельзя терять, он нужен для будущей регистрации по новому адресу. Срок его действия максимум 30 дней.Важно! Как и указано выше, часто паспортные столы требуют перед выпиской военнообязанным сначала сняться с учета в своем военном комиссариате. Но по закону это требование неправомерно, т.к. снятием с воинского учета надо заниматься в течение 14 дней после выписки.
    В качестве адреса нового места жительства можно указать авдрес за пределами РФ, например в ЕС, что мой знакомый и сделал и даже с полгодика пожил по этому адресу, естественно без какой либо регистрации, а потом вернулся в РФ и почти 10 лет жил без регистрации, чтобы его военкомат не беспокоил...


    150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

    100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
    Профиль
    Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нужен совет.
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, snigko, Musha, Sany1994, Путник