transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Борьба с налоговой инспекцией
Борьба с налоговой инспекцией
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Суббота, 26.11.2016, 20:31 | Сообщение # 11
На днях тоже ходил в налоговую wink , вот на тамбовском форуме отписывался:
"




Куда им деваться - распечатали! Эх , люблю я красиво чиновников вздрючить

А Вам , Smirom33 , надо вздрючить гайцов в МРЕО (ежели будут "колбаситься" - сразу заявление в Прокуратуру и на официальный сайт МВД отписать).  Правильно отписал transit150 - никаких нахер "автобусов длмной до 5 метров" , "микроавтобусов" и другого , типа - "маленькая самодвижущая х..винка в моторм" не существует! Есть - легковые , грузовые и автобусы , в современном виде - латинскими буквами и арабскими цифрами - M1 . M2 . M3 . N1 . N2 и т.д.
"Легковые прочие" , "легковой универсал" и т.д. - тоже хрень полная , т.е. изобретение "гайцов" .
В НАМИ тоже делать запрос...да эти коммерсанты за консультацию и "бумагу" обдерут почище "наГловиков"  smile Просто берите официальное наименование Вашего авто (у тех же дилеров Форда) , где написано , что данный автомобиль является легковым и в МРЕО  , что бы исправляли все документы (я вообще смогу добиться , что бы мне их исправили не за мой счет , а за счёт "гайцов"/государства  wink )


Сообщение отредактировал петрен - Воскресенье, 27.11.2016, 11:07
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 11:06 | Сообщение # 12
Цитата Valentinuth ()
вот на тамбовском форуме отписывался:
Сергей Валентинович, у нас не тамбовский форум, а потому часть поста убрал под спойлер из-за нарушения п.п. 5.1.!!!  Зачистить рука не поднялась - тогда повествование потеряет свой колорит! wink Но все-ж давайте помнить о правилах!!!  rtfm


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:04 | Сообщение # 13
Цитата петрен ()
а потому часть поста убрал под спойлер из-за нарушения п.п. 5.1.!!!

Извиняюсь - потянуло в лирику , исправлюсь ! wink biggrin
Профиль Авто
ZevS26 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ставрополь
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 04:45 | Сообщение # 14
Интересно, почему в Чечне и Дагестане налоги до сих пор маленькие? Они уже экономику восстановили давно.

Ford Transit
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3082 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Пятница, 26.07.2019, 21:42 | Сообщение # 15
Всем привет! Возник вопрос. Может и не точно по теме, но рядом. Посоветуйте, как перевести деньги из России в Беларусь, чтоб налоговая не приняла это за доход и не пришлось подавать дополнительную декларацию- дескать , дополнительный доход помимо основного места работы. Или сейчас всё в РБ контролируется и фильтруется? Передавать не вариант- не берут водилы маршруток и рейсовых автобусов передачи....Поезда тоже....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
AIACI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Знаток
Группа: Проверенные
367 постов
Репутация: 77
Награды: 6
Дата: Понедельник, 29.07.2019, 07:45 | Сообщение # 16
Никак , только если перевод на карту РОССИЙСКОГО банка и здесь снятие .

Транзит 1993г CDI сильно модернизированный
AIACI в переводе с детского на русский это Виталик +375296575573
Профиль Авто
raven Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новочеркасск
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 29.07.2019, 22:16 | Сообщение # 17
отправь карту живьем курьерской а пин отправишь смской.

FT, 95 год, 2,5ТД
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3082 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Понедельник, 29.07.2019, 22:40 | Сообщение # 18
Благодарю за советы! Буду думу думать.... smile

Добавлено (01.08.2019, 23:18)
---------------------------------------------
Узнавал в налоговой. Может кому инфа пригодится. В год можно получать доход из-за границы не более 3тыс. долларов. Там сумма чуть больше(6 тыс с копейками белорусских)- я округлил для удобства. Доход не важно от кого- хоть от Васи Пупкина. Доход суммарный- все дарения и т.п сюда входят. Если эта сумма не превышена, то налог платить не надо и декларацию заполнять тоже в конце года. Также не надо ничего платить и заполнять, если доход от близкого родственника(родство придётся доказывать документально). НО. От близкого родственника сумма не лимитируется.....В моём случае сумма много меньше, так что решено отправить межбанковским переводом, без участия карточек.


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Капитан555 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Оренбуржье
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.08.2019, 14:51 | Сообщение # 19
Всем доброго.
Тема интересная.
Борьба с налоговой. Как сказал кто то- это игра , в которой кто кого обдурит, либо государство возьмёт с вас, либо у вас получится уклонится.

Лично у меня получилось так.
Купил Транзит в 2011 году. При покупке был снят с учёта, гос номера были сданы и получены транзитные номера.На учёт сразу не поставил из за поломок. Потом хотел продать, но не получилось.
Бусик так и остался на транзитных номерах.
На учёте не стоит, соответственно в базах ФНС его также нет.Налоги не приходят.
Сам бусик первые пару лет эксплуатировал по области, ни разу не остановили .
Последнее время эксплуатация по району и сельской местности, тоже проблем нету.

Учитывая данный опыт, ну и предыдущий опыт эксплуатации не растаможенных авто,
купил ГАЗель оформленную на заслуженного ветерана в другом регионе.
Человек у которого приобретал ГАЗель пояснил, что ранее им приобретался данный грузовик из 
таких же соображений- ни штрафов, ни налогов.

Если мыслить дальше в этом направлении , то очень удобным видится  применение маргиналов,
в качестве подставных лиц.
Авто с большим налогом оформляется на бича, с какой нибудь помойки, благо сейчас достаточно паспортных данных для регистрации.Берёте генеральную доверенность на максимальный срок, раньше это было три года, сейчас не знаю.
Проблема уплаты штрафов и налогов, при этом перекладывается на маргинала, который либо живёт в разваливающемся домике с отрезанными проводами электропередач за неуплату, либо вообще не
имеет своего жилья и как показывает практика этому человеку абсолютно параллельно на задолженности.
Ещё один момент. Момент конечно весьма кощунственный , но факт остаётся фактом, смертность среди лиц указанной категории весьма и весьма высока, а нету человека и все его долги аннулировались автоматически.

Есть ещё вариант покупки авто находящемся на так называемом "вечном учёте", авто с запретом регистрации, у утерянными ПТС.

Кстати рынок авто с запретом весьма не хилый, посмотрите группы в VK, вконтакте, там машины перепродают только в путь, есть перекупы специализирующиеся чисто на перепродажах таких авто.

Понимаю, что данный коммент вызовет вопросы , возражения и возможно даже негодования,
но обсудить всё это  не будет лишним.


Форд Транзит фургон, короткий, низкий, 1986 гв, дизель 2.5 атмосферный
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3082 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Вторник, 13.08.2019, 22:28 | Сообщение # 20
Моё мнение- всё это можно смело назвать махинациями. И ни к чему доброму это не приведёт...Сколь верёвочке не виться....Что-то можно пропустить случайно, на чём-то оступиться....И раскрутят так, что мама не горюй! И ещё висяков сверху пришьют....Лично мне кажется, что заплатить надо за эту несчастную Газельку и спать(кататься) спокойно.....Всё что я написал- сугубо моё ИМХО.

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Борьба с налоговой инспекцией
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, эйван, snigko, nikola1964, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник