transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Покупаем б/у автомобиль: перерегистрация, или "генералка" (Можно отметить два пункта одновременно.)
Покупаем б/у автомобиль: перерегистрация, или "генералка"
Что бы предпочтете при покупке
1.1) Предпочту купить по генеральной доверенности, экономя деньги.[ 0 ][0.00%]
2.2) Перерегистрирую на себя, это не так дорого.[ 11 ][100.00%]
3.3) Возьму по "генералке", и вскорости переоформлю как положено[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 11
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 11.01.2017, 15:28 | Сообщение # 11
Цитата Фелuкс ()
Создать опрос меня сподвигла сегодняшняя проблема.
Не голосовал, потому как считаю что все способы имеют право на существование...всё зависит от обстоятельств и случаи бывают разные...сам сколько авто сменил и каждый раз были разные случаи, иногда даже меня можно было-б назвать  и глупым!...или того кто продал мне машину!!!...но везло на людей и потому не имел проблем! Хотя, понятное дело, чтоб уберечь себя от незапланированных проблем, то уж лучше всего сразу переоформлять.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
alexsandr82 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Крым
Свой в доску
Группа: Проверенные
220 постов
Репутация: 48
Награды: 5
Дата: Среда, 11.01.2017, 16:17 | Сообщение # 12
Цитата k750 ()
Ну главное что бы ты на себя не переоформил, а потом не спросил у него а какие такие деньги ?
я когда свою машину покупал, то владелец сам все делал, я в гаи даже не ходил, он вынес мне подписать какие то бумаги, а через часа два принес новые номера и тех паспорт, а после того как он сам прицепил новые номера уже спросил "у тебя хоть деньги есть? а то я тебе типо уже все отдал и номера и техпаспорт, а денег не видел" biggrin


Ford Transit 2005 2.0 TDI (85PS) 8 мест
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 11.01.2017, 16:19 | Сообщение # 13
Так в данном случае владелец самых был в непонятках. И ладно бы, просто запрет на отчуждение, это пол-беды. Но из-за якобы годичной неуплаты алиментов, могли и машину на штрафплощадку загнать...

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
viktor-akerman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ananiev-Odessa
Знаток
Группа: Проверенные
297 постов
Репутация: 45
Награды: 0
Дата: Среда, 11.01.2017, 20:11 | Сообщение # 14
Цитата k750 ()
заезжают оба к натариусу и за 200 гр делается справка до конца суток действует она,
Три года назад в Одессе был вытянутый мой паспорт,не затягую с повторным паспортом делаю другой паспорт.Проходит месяц в два часа ночи разрываются собаки,встаю смотрю в дверь четыре мордоворота по два метра рост.Беру двухстволку и ставлю возле двери  biggrin спрашиваю что надо ? говорят нужен такой то,говорю это я.Они смотрят на меня и в ехать не могут,говорят нам нужен другой Витя,да нет тут с такой Фамилией.Ну туда сюда в чём дело ! выясняется они купили у меня на Киевском рынке шкоду фабия посад.Когда я сказал ребятам что был вытянутый паспорт,и показал новый паспорт тогда всё стало на своё место .Ребята были сильно огорчены,так как попали на 5 т. зелёных,поговорил с ними они рассказали что машину купили с Одесскими номерами в Киеве взяли по генералки.Там же через неделю у них её и арестовали,и мальчик взял участь пешехода.Второй случай был у знакомого  biggrin взял таврию у мента по тех паспорту за 1$ ну как бы мент проблем быть не должно, катался по селу,в район всё пучком.Ну поехал в Ильичовск туда проехал кепе отлично,а вот назад тормознули.Отняли машину так как стоит в аресте за алименты.Приехал дамой к менту в район а он тоже её брал по тех паспорту,так и так я не хозяин какие ко мне претензии  surprised

Добавлено (11.01.2017, 20:11)
---------------------------------------------
Да по моему случаю менты приехали через неделю после хозяина. Работали тогда оперативно !  biggrin


(Мой первый дизель Ford Transit:1991/8+1/2.5D ТНВД BOSCH) ( ФОРД ТРАНЗИТ;1998 Пассажир 14 мест.(стал 8+1) /2.5D"КРАБ" ТНВД BOSCH (Внедорожник LADA Niva 4Х4 Urban 1.7, 3-дв. Opel Frontera 2.3 td.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 11.01.2017, 21:08 | Сообщение # 15
Ну вообще думать конечно нужно я брал несколько раз и продавал по доверенности, но всегда смотрел у кого и кому, проблем не было(тьфу тьфу ) правда мутным покупателям и картавым не продавал )))) сразу говорил нэту машины продана , С первым моим приобретателем общаюсь иногда уже 6 лет прошло кто у меня взял ,недавно звонил спрашивал продлить я ему сказал продлю ,но он пропал видимо поехал переоформил,просто или продал .
   Раньше это гору денег стоило налог при продаже легкового платил покупающий 5% от оценки скажем в 10 000 уе немалая сумма особенно если через год тебе бизнес сдох и нужно другое авто )Если вижу что машиной собираюсь пользоваться то переоформляю ,хотя бывает год не прошёл ещё покатался и хочется блин другое авто ) или что то увидел мечту свою ! )
Не все могут всю жизнь на один завод ходить и с одной женой жить ) многие в поиске непрерывном ! Я вот постоянно смотрю объявления и вижу машины где я бы хотел ехать )) но по нищебродству нужно свою как правило продавать или меняться ))

Добавлено (11.01.2017, 21:08)
---------------------------------------------
У меня тут знакомый в прошлом году купил вмв на шару в техпаспорте было написано кредит, ну проверили не в аресте ,через две недели ехал через систему рубеж в Запорожье тормознули забрали машину )) поктался на вмв дорого ))) тут же нужно голову иметь, если такая то можно покупать за 1 десятую и гнать домой и разбирать на запчасти ))) хотя насколько я слышал кредитные продавать нельзя вообще, а чувака просто кинули молодого !


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Среда, 11.01.2017, 21:05
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Покупаем б/у автомобиль: перерегистрация, или "генералка" (Можно отметить два пункта одновременно.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: transit150, Конь-як, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник, ДмитрийБ