transit-club
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В Украине изменили правила по круговому движению (измененя в ПДД Украины)
В Украине изменили правила по круговому движению
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 16:15 | Сообщение # 1
Сегодня случайно видел как чуть не стало ДТП на кольце из-за измененного порядка проезда перекрестков с круговым движением...на всякий случай: "Теперь все автомобили, которые уже движутся по кругу, будут иметь преимущество перед теми автомобилями, которые только выезжают на перекресток."
http://fakty.ua/234950-....zheniem


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1020 постов
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 16:59 | Сообщение # 2
По словам автора законопроекта нардепа Михаила Папиева, эта инициатива позволит снизить аварийность на перекрестках, где организовано круговое движение.

Ну допустим аварийность не снизится. Повысится скорость проезда перекрестков, когда все привыкнут. Пока не привыкнут - аварийность повысится )
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 17:15 | Сообщение # 3
Много мест где нужно что бы был главный не круг и много где круг я езжу вот вижу какой дебильный законопроэкт и стали пробки там где их не должно быть и это ещё не осень когда трафик у нас втрое увеличится !

divide et impera
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 17:54 | Сообщение # 4
Ну, вся Европа имеет априори приоритет по кругу. Нас соответственно подтянули под это правило. А для дебилов ничего не поменялось: они что раньше горбато ездили, что теперь, после изменений.
Вопрос в другом, и это правильный вопрос: о появлении пробок с момента введения законопроекта. Потому что изменение на одном перекрёстке, тянет за собой автоматически изменения в трафике на паре соседних перекрестков.
А у нас же как обычно - поменяли правило проезда кругов, а что стало с трафиком реально - похрену, холопы и так проедут.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 18:06 | Сообщение # 5
Ну ты фактически и сказал то что я  говорю не расширяя момент, просто что бы всё круговое движение было главным должна быть вся инфраструктура быть перекрёстков как в Европе ,а у нас   половина круговых движений теперь выехать не возможно на кольцо стало, при том что как раз 80% трафика идёт по второстепенной и  огромное количество фур,нужно или перестроить всё или адекватно расставить знаки  как и было !Я пока что вижу 80 % гемороя от нововедения и 15% улучшилось как бы что то не так ! Да и скажем я про закон узнал от знакомых давно а многие до сих пор не знают,мы же не смотрим их телевизор и их новости значит должны доносить до водителей такие изменения каким то другим путём !

Добавлено (21.08.2017, 18:06)
---------------------------------------------

Цитата Фелuкс ()
А у нас же как обычно - поменяли правило проезда кругов, а что стало с трафиком реально - похрену, холопы и так проедут.
ага они с мигалками проедут по любому первыми )))))))


divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 20:18 | Сообщение # 6
Я уже не раз высказывал в разных случаях, но одно и тоже - у меня создается впечатление что подобные изменения в ПДД пишут-принимают люди, кторые сами за рулем не ездят, пассажиры со своим взглядом постороннего!  smile Ничего не имею против чтоб везде действовало одно правило на круге, но ведь и не везде это круговое нужно, в других местах. как говорит k750, нужно менять многое. Ну да ладно, что теперь?!...просто обратил внимание что человек сегодня то-ли по старой привычке, то-ли вовсе по незнанию, но чуток не совершил ДТП с автобусом.

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5258 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 22.08.2017, 00:26 | Сообщение # 7
Цитата Фелuкс ()
Ну, вся Европа имеет априори приоритет по кругу.
А вот это заблуждение... НЕТ ТАКОГО В ЕВРОППЕ!!!

Двоешники - законодатели, что Украинские, что Русские именно так с дуру и думают, как ты озвучил...

Рассказываю, как в ЕС на самом деле... По ПДД ЕС, те кто едут по кругу ОБЯЗАНЫ УСТУПИТЬ ДОРОГУ, тем кто ВЪЕЗЖАЕТ на круг, НО!!!!!!! в ЕС вы не найдёте НИ ОДНОГО!!! перекрёстка с круговым движением, перед которым бы, не были установлены ЗНАКИ ПРИОРИТЕТА, ну а при наличии знаков всё меняется зеркально, именно поэтому и создалось ЛОЖНОЕ впечатление у дилетантов-законодателей будто бы в ЕС другие ПДД...

Резюме таково, ни ПДД надо менять (что приведёт к сильному росту аварийности, на долгие годы), а надо ВЕШАТЬ ЗНАКИ на тех круговых перекрёстках, где это целесообразно...

У нас в РФ тоже такую дурь с круговым движением хотели ввести, но пока слава богу эта антинародная деятельность сошла на нет...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 22.08.2017, 09:10 | Сообщение # 8
Цитата transit150 ()
вот это заблуждение... НЕТ ТАКОГО В ЕВРОППЕ

Я ездил в Бельгии/Германии/Голландии - везде круг главный. Причём в Голландии вообще ахтунг: там местами вроде двойного кольца, и по наружному радиусу, типа как по отдельной велодорожке, едут лисапеты и дырчики. И их тоже нужно пропускать. А они блин непуганные, и тормозить не собираются biggrin . Плюс у них такое правило, мол для въезда на кольцо поворотник включать не обязательно, только для съезда нужно правым моргать. А если идёшь по кольцу налево - можешь и не включать. Короче, я на голландских кольцевых развязках пару раз вспотел tongue .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5258 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 22.08.2017, 11:21 | Сообщение # 9
Цитата Фелuкс ()
Я ездил в Бельгии/Германии/Голландии - везде круг главный.
Совершенно верно, круг главный, но главный он благадоря развешанным знакам приоритета, а не "прописанному" пункту в тексте ПДД... что принципиально!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 22.08.2017, 11:22 | Сообщение # 10
Тогда да, согласен.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Вторник, 22.08.2017, 11:22
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В Украине изменили правила по круговому движению (измененя в ПДД Украины)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: transit150, Конь-як, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, Vladimir32rus, ZNAK, Sany1994, Путник, ДмитрийБ