transit-club
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Количество мест в грузопассажире (Является ли переоборудованием снятие сидений.)
Количество мест в грузопассажире
igor-fox Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Прилуки
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 08.01.2010, 17:26 | Сообщение # 1
Я живу на Украине. Черниговская обл. На днях меня остановил ГАИшник и заглянул в салон моего Форда. В техпаспорте у меня указано 6 мест с местом водителя. Фактически имеется 4. Пробовал доказать что снял сидения для перетяжки - не помогло. Протокол и все. За что? Говорит, за переоборудование автомобиля. Короче, помог только "Звонок другу". Как быть дальше? Насколько законны требования инспектора? Может, кто сталкивался с подобными ситуациями?

Ford Transit 2.0 TDI 2005 г.в., короткий, низкий.
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1738 постов
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Пятница, 08.01.2010, 17:38 | Сообщение # 2
есть такое выражение "суров закон,но он закон"...
если написано 5+1,значит и всегда должно быть 5+1 и никак не иначе.
действия правомерны.
это если по закону.
а если при помощи "объяснений".то тебе "крепкий" попался. видимо не успевал выполнить план по нарушениям,а ты попался под раздачу.


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
alutek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Украина
Знаток
Группа: Проверенные
304 поста
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Пятница, 08.01.2010, 17:38 | Сообщение # 3
Исходя из написаного, гаишник прав, но только по букве закона, а так мудак какой-то.
Не скажу дословно но что-то так " зміна кількості місць..."

Был у меня когда-то Фиат Дукато, в тех.паспорте было записано микроавтобус. Всегда пытались выписать штраф, за то что нет категории Д, в реале ездил то 6 то 3 места с водителем, но ниразу так и не написали протокол, т.к
Микроавтобус- транспортное средство для перевозки пассажиров с количеством мест неболее 17.

А у тебя конкретика 6. Вот но и зацепил.


Транзит Conect 2005 пасс.
Профиль
igor-fox Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Прилуки
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 08.01.2010, 18:32 | Сообщение # 4
Получается, в легковом автомобиле можно снять сидение, а в микроавтобусе нет? И если автобус в процессе перестройки, то и эксплуатировать его нельзя?

Ford Transit 2.0 TDI 2005 г.в., короткий, низкий.
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1738 постов
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Пятница, 08.01.2010, 18:41 | Сообщение # 5
Quote (igor-fox)
Получается, в легковом автомобиле можно снять сидение, а в микроавтобусе нет? И если автобус в процессе перестройки, то и эксплуатировать его нельзя?

и в том и другом случае эксплуатация без регистрации и соответствующих документов запрещена.
если в процессе переоборудования или переделки,то должен быть документ об этом.
когда свой переоборудовал дали мне копии документов которые отослали в институт для подтверждения и согласования переоборудования. в это время меня на перевале остановили,был как раз под потолок груженный,а машина все еще "пассажиром"(13мест) была по официальным докам. я показал копии документов на переоборудование и указал все даты и координаты. мне пожелали счастливого пути и отпустили.


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Пятница, 08.01.2010, 19:20 | Сообщение # 6
igor-fox, тут какой мент попадется, в целом меньшее количество мест не наказуемо, увеличение требует перерегистрации. скажем перед выездом я заметил что сгнил какой то болт крепления сидения! , естественно для обеспечения безопасности я его снял и пусть мне докажут что я не прав! другой вопрос когда машина без дивана и груженная битком , тут открутится будет сложнее. меня пару раз останавливали без дивана, с попыткой развести на деньги.один раз техслужба ГАИ с рейдом на предмет обследования бусов по переоборудованию, ниче отгавкался.
самоке главное , не тушеваться и нагло доказывать свою правоту.
в данном случае советую сразу настаивать на составлении протокола и предупреждать что вы этого так не оставите и будете подавать в суд с привлечением инспектора в качестве ответчика, в протоколе писать что вы с данной писулькой не согласны и будете обжаловать все в суде. зачастую до протокола не доходит, ну не любят !наши инспектора по судам ходить.а в обьяснениях (можно на отдельном листе, под ,копирку- нужно возить с собой,ОБЯЗАТЕЛЬНО!)указать ФИО инспектора, номер его значка, и место службы,так же написать почему у вас снят диван, и обязательно акцентировать внимание что в момент остановки инспектором в салоне не было пассажиров и вы соблюдали все правила дорожного движения


фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
874 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Пятница, 08.01.2010, 19:41 | Сообщение # 7
У меня тоже было указано в тех.паспорте микроавтобус, количество мест не указано, так я работал на нем на маршруте с категорией В, стояло 13мест, гаишники если не нарушал, то не трогали нас просто так,(время такое было лет 10 назад, а так 20 гривен и поехал дальше), потом ушел с маршрута снял сиденья под груз, и началось каждый гаишник цеплялся (без категории Д на микроавтобусе), у меня был один ответ права посмотри Категория В-автомобили разрешенная масса не более 3500кг и мест не более 8. И задавал ему вопрос микроавтобус это что не автомобиль, и сразу у них пропадало желание со мной общаться, отпускали. Ну а если в тех.паспорте указано количество мест, то гаишник прав 100%, другое дело, что у нас законы принимали непонятно кто. Это просто маразм, как с категорией Д 8 мест можно, а 9 уже нельзя, а почему ведь машина та же?

Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Пятница, 08.01.2010, 20:04 | Сообщение # 8
vodilka, вот потому что законы корявые и нужно настаивать на том что ты! сто пудов прав! и сидение ты снял в целях безопасности( или пусть хоть поломанное но стоит? если он соглашается пиши и этот бред в обьяснения!) в нашем дурдоме чем больше бреда! тем легче отстаивать свои права! в противном случае предложи денег и усе. у меня знакомый просто игрой слов и жестами , остановленный гаишниками за превышение скорости, при наличии видео записи! отгавкался так что менты извинились и отдали доки! я был свидетелем, скажу честно , самому было даже страшновато. тут психология нужна , а не буква закона(не всегда проходит)

фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
421 пост
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:07 | Сообщение # 9
А складывание задней сидушки в легковом авто, это тоже переоборудование?
Значит я в личном бусе, неимею права перевезти свой шкаф? А для чего покупаются такие машины в личное пользование, чтоб воздух возить?
Надо чтоб под каждым законом стояло ФИО и дом. адрес. того кто его принял, тогда небудет идиотских законов!


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
igor-fox Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Прилуки
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:15 | Сообщение # 10
Спасибо за советы. hello

Добавлено (08.01.2010, 21:15)
---------------------------------------------
Я как-раз хочу все сидухи складывающиеся поставить. Думаю, хоть в этом-то они нарушение не усмотрят?


Ford Transit 2.0 TDI 2005 г.в., короткий, низкий.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Количество мест в грузопассажире (Является ли переоборудованием снятие сидений.)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06