transit-club
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Грузовой в грузопассажирский. (Является ли переоборудованием?)
Грузовой в грузопассажирский.
Кровельных-дел-мастер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
487 постов
Репутация: 65
Награды: 9
Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:40 | Сообщение # 11
Quote (-=torpedo=-)
если в тех.паспорте написано 8 мест! то они должны быть и ты их должен показать.
и так же наоборот если 8 мест,то 8 мест,ни больше ни меньше.
а там хоть поверх сидений грузи все что имеешь не превышая допустимую массу.
это вот все в рамках закона.

п.с.ну и кто выиграл в споре?!

Позволь поспорить.

Если в техпаспорте написано "8 мест" а не "8 сидений" это значит что имееш право "перевозить 8 человек" с учётом всех правил а не то что "должны быть все сидушки и ниипёт"

На том и надо съезжать в споре с ГАЙцами.


FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html
Профиль Сайт
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Среда, 10.03.2010, 00:08 | Сообщение # 12
Придерживаюсь того же мнения:меньше-не больше.А как в легковушках складывается заднее сиденье и вези что влезет.Это ведь не переоборудование?

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
421 пост
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Четверг, 11.03.2010, 00:55 | Сообщение # 13
Тут где то проскакивала ссылка на сайт по ПДД, комп недавно переустанавливал, потерял её, Так вот там и не только, интересовался этим вопросом, потому что сам очень часто езжу без третьего ряда сидух. Точно не скажу но смысл такой, в ПДД написано что переоборудование, это УСТАНОВКА дополнительных сидений, но ни как не СНЯТИЕ. Я на ТО приехал без третьего ряда, отправили ставить и предупредили, что если на трассе так остановят, будут штрафовать. Поэтому и начал выяснять как правильно по закону.
У кого есть знакомые юристы, поинтересуйтесь, мне кажется такой ответ и будет. Запрещено только ставить дополнительно.

Добавлено (11.03.2010, 00:44)
---------------------------------------------
Юристы как депутаты, крутят вертят, а толком ничего не скажут, как тут http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=8109

Добавлено (11.03.2010, 00:55)
---------------------------------------------
и тут та же история http://vvlaw.com.ua/consul.php?m_page=155


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2485 постов
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Четверг, 11.03.2010, 20:58 | Сообщение # 14
-=torpedo=-, Кровельных-дел-мастер, митрич, ssspit, хорошо ! усложним ситуацию...
значит спереди(возле меня)- 2,за мной ряд- 4(худых :D) итого 6 и...над арками планирую смастерить с помощью электролобзика лавочки ,обтяну дермантином с поролоном ---по бокам 2чела итого 8::::::::: а теперь честно или есть строгое определение "человекоместо"? ваше мнение!? вопрос действительно насущный!!!


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 11.03.2010, 22:03 | Сообщение # 15
Quote (Vlad73)
и...над арками планирую смастерить с помощью электролобзика лавочки ,обтяну дермантином с поролоном ---по бокам 2чела итого 8

Согласно п. 21.1 ПДД перевозка пассажиров разрешена в транспортном средстве, оборудованном местами для сидения в количестве, предусмотренном технической характеристикой.

Грузовые↑ Наверх

Для любых автомобилей у которых указывается в документах, что они предназначены для перевозки грузо обязательно наличие перегородки между водительским отделением и грузовым отсеком. Такое требование распространяется на все автомобили для обеспечения безопасности водителя и пасажиров от груза, перевозимого автомоблем. Причем перегородка обязательно должна обеспечивать такую безопасность за счет своей конструкции.

Грузопассажирские↑ Наверх

Перегородка.
Для любых автомобилей у которых указывается в документах, что они предназначены для перевозки грузов, обязательно наличие перегородки между водительским отделением и грузовым отсеком. Такое требование распространяется на все автомобили для обеспечения безопасности водителя и пасажиров от груза, перевозимого автомоблем. Причем перегородка обязательно должна обеспечивать такую безопасность за счет своей конструкции. По всему периметру крепления перегородки к кузову должны быть предусмотрены резьбовые соединения. Сварные швы запрещены к применению.

Сиденья.
При установке пассажирских сидений должны быть соблюдены следующие требования:
– Сиденья должны иметь сертификат соответствия и предназначены для установки в транспортных срествах категории М2 и М3, а их конструкция предусматривать возможность оснащения ремнями безопасности.
– Крепления оснований сидений к полу должны состоять из резьбовых деталей (болты) с диаметром не менее 8 мм, с использованием усилительных пластин, наложенных с наружной стороны (под днищем кузова).
– Сиденья водителя и расположенных рядом с ним пассажиров должны иметь трехточечные ремни безопасности.
– Сиденья расположенные в пассажирском отдедении должны иметь двухточечные ремни безопасности в случае если максимальная разрешенная масса ТС превышает 3500 кг.
– Сиденья расположенные в пассажирском отдедении должны иметь трехточечные ремни безопасности в случае если максимальная разрешенная масса ТС менее 3500 кг.
– Для сидений расположенных лицом друг к другу, расстояние между передними сторонами их спинок должно быть не менее 130 см.
– Для сидений расположенных лицевой сторой по ходу движения одно за другим, расстояние между задней частью впереди стоящего сиденья и передней частью стоящего сиденья должно быть не менее 65 см.
– Ширина прохода между сиденьями должна обеспечивать свободное перемещение цилиндра диаметром 30 см и высотой от пола 90 см.
– Ремни безопасности, установленные на сиденьях, должны иметь сертификат соответствия.

Остекление.
В боковые панели кузова, двери и другие части кузова ТС разрешена установка только безопасных автомобильных стекол, имеющих сертификат соответвия. Для грузопассажирского автомобиля обязательна установка как минимум одного окна из безопасного автомобильного стекла, имеющего сертификат соответвия, и с размерами проема не менее 50 см в высоту и 70 см в ширину в боковой панели кузова, напротив сдвижной двери.

Пассажирские↑ Наверх

Сиденья.
При установке пассажирских сидений должны быть соблюдены следующие требования:
– Сиденья должны иметь сертификат соответствия и предназначены для установки в транспортных срествах категории М2 и М3, а их конструкция предусматривать возможность оснащения ремнями безопасности.
– Крепления оснований сидений к полу должны состоять из резьбовых деталей (болты) с диаметром не менее 8 мм, с использованием усилительных пластин, наложенных с наружной стороны (под днищем кузова).
– Сиденья водителя и расположенных рядом с ним пассажиров должны иметь трехточечные ремни безопасности.
– Сиденья расположенные в пассажирском отдедении должны иметь двухточечные ремни безопасности в случае если максимальная разрешенная масса ТС превышает 3500 кг.
– Сиденья расположенные в пассажирском отдедении должны иметь трехточечные ремни безопасности в случае если максимальная разрешенная масса ТС менее 3500 кг.
– Для сидений расположенных лицом друг к другу, расстояние между передними сторонами их спинок должно быть не менее 130 см.
– Для сидений расположенных лицевой сторой по ходу движения одно за другим, расстояние между задней частью впереди стоящего сиденья и передней частью стоящего сиденья должно быть не менее 65 см.
– Ширина прохода между сиденьями должна обеспечивать свободное перемещение цилиндра диаметром 30 см и высотой от пола 90 см.
– Ремни безопасности, установленные на сиденьях, должны иметь сертификат соответствия.

Остекление.
В боковые панели кузова, двери и другие части кузова ТС разрешена установка только безопасных автомобильных стекол, имеющих сертификат соответвия.

Люк.
Для автомобилей подпадающих под требования относящиеся к категории М3 обязательна установка люка безопасности в пассажирском отсеке.

теперь о твоих лавках:

ты делаеш , людей не возиш - прокатывает.
ты делаеш, людей возиш - останавливает ГАЕц - ты морозишся на тему всех процедур досмотра авто (протокол, понятые...)
ты делаеш , везеш пьяную компанию - остановливает ГАЕц - народ "бушует", приходится показывать салон:

Стаття 32. Основні вимоги щодо переобладнання
транспортних засобів

Переобладнання транспортних засобів, тобто зміна типу або марки (моделі), призначення чи параметрів конструкції транспортних засобів, що перебувають в експлуатації, шляхом установки кабіни, кузова чи їх деталей, спеціального обладнання і номерних агрегатів, не передбачених нормативно-технічною документацією на даний транспортний засіб, повинно відповідати правилам, нормативам і стандартам України.

Стаття 37. Підстави для заборони експлуатації транспортних засобів
Експлуатація транспортних засобів забороняється з вилученням державних номерних знаків у разі:

порушення правил, нормативів і стандартів у частині забезпечення безпеки дорожнього руху під час виготовлення транспортних засобів;
переобладнання транспортних засобів з порушенням вимог статті 32 цього Закону;
технічних неполадок, при яких експлуатація транспортних засобів не допускається;
невідповідності реєстраційних даних записам у свідоцтві про реєстрацію (технічному паспорті, технічному або реєстраційному талоні);
невідповідності державних номерних знаків вимогам стандартів або реєстраційним документам;
відсутності талона про проходження державного технічного огляду.
Експлуатація транспортних засобів з метою недопущення небезпечного їх впливу на життя і здоров'я людей або загрози погіршення екологічної ситуації в установленому законодавством порядку може бути обмежена або заборонена в окремій місцевості, оголошеній зоною надзвичайної екологічної ситуації. ( Статтю 37 доповнено частиною другою згідно із Законом N 3033-III ( 3033-14 ) від 07.02.2002 )


Профиль
Melkaia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 47
Награды: 1
Дата: Четверг, 11.03.2010, 23:39 | Сообщение # 16
Quote (zh170671iaa)
Сиденья водителя и расположенных рядом с ним пассажиров должны иметь трехточечные ремни безопасности

У меня водительское и крайнее пассажирское - трехточечные, а среднее - двухточечное. Так было изначально.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Профиль
alutek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Украина
Знаток
Группа: Проверенные
304 поста
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:13 | Сообщение # 17
zh170671iaa, это согласно букве закона.

Негде невидел, чтобы на переоборудованых авто (в Украине) стояли ремни безопастности.


Транзит Conect 2005 пасс.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:50 | Сообщение # 18
Quote (alutek)
Негде невидел, чтобы на переоборудованых авто (в Украине) стояли ремни безопастности.

это русский стандарт . беремс него самое лучшее и делаем по средствам. wink

PS возможно ремень спасет ..... однажды.


Профиль
alutek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Украина
Знаток
Группа: Проверенные
304 поста
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:31 | Сообщение # 19
Quote (zh170671iaa)
возможно ремень спасет ..... однажды.

Я за ремни. Неодному жизнь спасли.
Но всетаки, у нас, грузпасс мест 8, предположем, что сиденья не сняты, а сложены, как в легковом уневерсале, как тогда.


Транзит Conect 2005 пасс.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:47 | Сообщение # 20
Quote (alutek)
Но всетаки, у нас, грузпасс мест 8, предположем, что сиденья не сняты, а сложены, как в легковом уневерсале, как тогда.

что именно тогда? все соблюдено, нарушений нет smile
в какой "струе" идет обсуждение?


Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Грузовой в грузопассажирский. (Является ли переоборудованием?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: transit150, Конь-як, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник