transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Грузовой в грузопассажирский. (Является ли переоборудованием?)
Грузовой в грузопассажирский.
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 16.03.2010, 23:31 | Сообщение # 41
Quote (Pavlyxa)
с объемом от 2200 до 3000 куб.см. - по 75 грн/100куб;

как раз год и месяц назад - февраль 2009 была акция протеста , под давлением автообщественности кабмин исправил свои ошибки и отменил эти нормы.


Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
421 пост
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Среда, 17.03.2010, 00:57 | Сообщение # 42
Quote (k750)
Снятие сидений запрещено в микроавтобусах,а у тебя если в техпаспорте 8 пасажирских мест это легковой автомобиль и правила для маршруток на тебя не действуют и вообще принимались не для этого ,то гайцы пытаются на дороге их для тебя приспособить. Просто при возникновении вопроса ,у меня легковой автомобиль ,тех осмотр на год или два а не полугодовой ,я не микроавтобус!

Так хотя бы это, где написано? Запрещено устанавливать, а за снятие ничего нигде не нашел...
Сниму, останется 5 мест, в техпаспорте 8. это повод зацепить. А если точно знать, можно спокойно гайцев отправлять куда подальше.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)


Сообщение отредактировал ssspit - Среда, 17.03.2010, 01:01
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 17.03.2010, 01:26 | Сообщение # 43
Quote (ssspit)
Так хотя бы это, где написано? Запрещено устанавливать, а за снятие ничего нигде не нашел...

я нашел , мне печеньку пожалуйста ))))))))))).

Власникам транспортних засобiв дозвiл на встановлення газобалонного обладнання надається ДержавтотрансНДIпроектом.

При встановленi газового обладнання на транспортний засiб обов'язково компенсується вантажопiдйомнiсть (пасажиромiсткiсть - для автобусiв та мiкроавтобусiв шляхом демонтажу пасажирських сидiнь в салонi).

Наприклад: при встановленнi 3-х балонiв для стиснутого газу (сумарна вага в залежностi вiд типу балонiв вiд 150кг до 250кг) в мiкроавтобусi типу "Газель" пасажиромiсткiсть зменшується на 2-3 пасажиромiсця. Це обмеження вноситься пiдприємством, що проводить переобладнання до акту на переобладнання вiдповiдно до додаткiв № 7 та № 8 постанови Кабiнету Мiнiстрiв України №1388 "Про затвердження Правил державної реєстрацiї та облiку автомобiлiв, автобусiв, а також самохiдних машин сконструйованих на шасi автомобiлiв, мотоциклiв усiх типiв, марок i моделей, причепiв, напiвпричепiв та мотоколясок ".

http://news.autoua.net/ru/useful/c41/c52/2002/06/01/246.html

Добавлено (17.03.2010, 01:19)
---------------------------------------------
ssspit,

Quote (ssspit)
Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1

интересно, какая у тебя полная масса указана в техпаспорте?
у меня фургон - 2440 кг , а у тебя?

Добавлено (17.03.2010, 01:26)
---------------------------------------------
ssspit, тебя могут очень аккуратно нагнуть вот так:

Відповідно до п. 31.1 Правил дорожнього руху «технічний стан транспортних засобів та їх обладнання повинні відповідати вимогам стандартів, що стосуються безпеки дорожнього руху та охорони навколишнього середовища, а також правил технічної експлуатації, інструкцій підприємств-виробників та іншої нормативно-технічної документації». Тому Держ-автоінспекція не радить порушувати чи знімати встановлені виробником технічні засоби, які напряму впливають на безпеку дорожнього руху, особливо при ДТП.


Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 17.03.2010, 03:06 | Сообщение # 44
Ну во первых они не радять,а это ,это носит рекомендательный характер,во вторых зниматы техничны засобы которые напряимую угрожают )) а что если я снял сиденье то напрямую угрожаю безпеки дорожного руху ?
Я так думаю имеется ввиду ну скажем подушка безопасности ,ремни безопасности ,или АБС это действительно угрожает и они не радять,а радить не можуть потому что у многих машин АБС отродясь небыло ,дак и если навернётся это АВС не каждый купить может )) теоретически конечно !
Я через суд однозначно выиграю,а зачем им выиграные дела ? Я потом ведь ещё с жалобой пойду !
Просто писалось для того что бы не снимали ремни безопасности в газелях,а применить пытаются где удобно.
Просто в Киеве есть на эту тему выиграные дела.
Да и есть где то норма я просто щас не найду так просто но я на форуме довал ссылку ,там написано что в легковых авто для перевозки личных веще и негабаритной картошки можно снимать.Искал помню дня три что такое переоборудование по пунктам ,не чего о снятии сидений там нет, там куча вещей о установке освещения ниже основнох фар,о установке ГБО и так далее, в микроавтобусах запрещается устанавливать и снимать места, я так понимаю что бы не делать лишак стоячий и не ставили что бы табуретки лишние и тд!Кстати у нас в итоге разрешили стояк возить,а месяц как водил задалбывали штрафовали за это, встал вопрос что проез должен быть 3 гр и всё !
так же путают божий дар - если у тебя пасажир а мест нету и ты народ везёшь ) это и есть нарушение прямое как там и написано,а если я сидения снял и езжу потому как кузов ремонтирую или сиденья перетягиваю или или ! Вчера с водилами общался лет по 30 за рулём так они тоже самое говорят,и прицеп я могу вешать к своему бусу ,а к микроавтобусу помнится нельзя однако ))


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Среда, 17.03.2010, 03:09
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 17.03.2010, 11:06 | Сообщение # 45
Quote (k750)
Я через суд однозначно выиграю,а зачем им выиграные дела ? Я потом ведь ещё с жалобой пойду !

ты один пойдеш, есть такие , что не пойдут ..... а заплатят и все.
тем более сейчас Приватбанк с Гаи проект запускают - оплата штрафов на месте через GSM посттерминал ЛЮБОЙ пластиковой картой международ платежной системы.

Quote (k750)
,а к микроавтобусу помнится нельзя однако ))

нужно прицепное отразить как переоборудование и категорию иметь D1E1.


Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
421 пост
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Четверг, 18.03.2010, 00:48 | Сообщение # 46
Quote (zh170671iaa)
интересно, какая у тебя полная масса указана в техпаспорте? у меня фургон - 2440 кг , а у тебя?

марка __________________D.1___Форд
модель _________________D.2___Транзит
Тип ____________________D.3___Легковой пассажирский
Номер шасси ____________Е_____WF0ZXXGBVZKM68504
Полная масса ___________F.1____2450
Масса без нагрузки ______G_____1750
Обьем _________________P.1____1994
Количество сидячих мест
с местом водителя _______S.1____9

Покупал с фаркопом.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 18.03.2010, 02:10 | Сообщение # 47
Видшь за прецепное не знал, интересно если у меня будет джип с перцепным ? Там тоже нужно что то ещё оформлять ?
Если ставишь прецепное к легковому авто то нужно менять техпаспорт я так понял ?
Геморно проще будет потом поменять машину на нужную ))Хотя сегодня катался на своём, нравится он мне wacko


divide et impera
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1817 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:38 | Сообщение # 48
zh170671iaa, Vlad73,
Спасибо. Понял потом, что статья старая. Нашёл, а не проверил дату, спать хотел. Сам ведь в августе проходит ТО и платил по 10 грн со 100 кубов.


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 29.12.2010, 18:55 | Сообщение # 49
Вообще я сидухи видел на авторынке у нас не дорого были,снимают с машин под маршрутки по видемому.
А так я думаю нужно смотреть город Луцк,Виница,и отуда автолюксом,так же видел объяву на сайте нашем о продаже сидушек!
У меня сидушки сразу шли в комплекте,я пользую только один ряд в основном,второй месяцами стоит в гараже,правда бывает что нужен.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Среда, 29.12.2010, 18:57
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Среда, 29.12.2010, 19:51 | Сообщение # 50
В свое время "влюбился" в KIA "Besta" smile за сидухи biggrin
Трансформер полный! Не знаю, как для Фордика (Беста поуже), но для 3-х там места достаточно, переворачивались в любую сторону и складывались аккуратненько.
Давненько не заглядывал в эту ветку, хотелось бы напомнить, что во всех "законах" количество посадочных мест указывается "до"!
Т.е. до 8-ми, до 5-ти, меньше МОНА, больше НИЗЗЯ biggrin
При "умных" вопросах дается такой-же ответ: "для удобства транспортировки груза с соблюдением Правил" biggrin
У мню записано 8 мест. Водитель типа не указан?
Езжу с 8-ми местным салоном. Один раз клоун при пустом салоне попытался посчитать кол-во ВОЗМОЖНЫХ посадочных мест.
Пока нет превышения НОРМ и ПРАВИЛ - посылать всех!!! ... в законодательную базу biggrin
А то будут достёбываться, почему я в пустой машине еду с недогрузом...


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Грузовой в грузопассажирский. (Является ли переоборудованием?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, snigko, Musha, Sany1994, Путник