transit-club
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Камеры на дорогах (Внимание вас снимают.)
Камеры на дорогах
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Суббота, 16.01.2010, 01:15 | Сообщение # 1
Не знаю как у кого -у нас взялись уже во всю силу, практически весь город наглухо перекрывают, где есть прямые участки дорог более 2 км и где можно немного притопить, а также в местах ограничения 40 км/ч и на всех въездах и выездах из города.
Вообщем примерно так -и это еще не ВСЕ!!! Карта "активная" -можно посмотреть как стоят и что из себя это представляет - кликнут на значки.
http://maps.google.com/maps....70625e8


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Суббота, 16.01.2010, 01:18
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Суббота, 16.01.2010, 08:37 | Сообщение # 2
Уже пару раз приходили мне письма, с трассы М-4.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Бусик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старый Оскол, Белгородская область
Свой в доску
Группа: Проверенные
229 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Суббота, 16.01.2010, 11:12 | Сообщение # 3
У нас камеры тоже стоят по городу и + выездные на трассах бывают. Но пока ко мне ничего неприсылали. Хотя я стараюсь ненарушать правил. cool

FT,2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.

Профиль Сайт
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Суббота, 16.01.2010, 13:22 | Сообщение # 4
По почте среди знакомых, еще никому не приходили. Зато полно засад с камерами на вай фае, которые по идее и должны работать с базой. Но я вижу камеры на обочине, и патруль через 1-2км стопорящих нарушителей. И так от Брянска до Москвы.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Вторник, 19.01.2010, 19:43 | Сообщение # 5
Очень помогают выявить работающие камеры радар-детекторы,в просторечье именуемые "антирадарами". Дальнобойность большая (правда и ложные срабатывания бывают,но тут уж лучше перестраховаться...). Бывает едешь по трассе,впереди знак ограничение скорости,и вдруг срабатывает радар-детектор. Скидываешь скорость до разрешённой-тебя обгоняют,те кого ты только что обогнал ( как их предупредить?) -прозжаешь метров 400-1000,смотришь стоит камера (а иногда и не видишь). Потом встречные начинают сигналить светом,мол "гайцы" впереди. Проезжаешь ещё немного,смотришь стоят те кто ехал впереди и им уже "гайцы" "платное кино показывают" biggrin Я в прошлом году знакомым которые ездили отдыхать на юг(по трассе М-4) давал свой радар-детектор. Сказали очень помог. И в плане "гайцов" и в плане камер.
Профиль Авто
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Среда, 20.01.2010, 10:23 | Сообщение # 6
Меня камеры в п.Лорис(трасса М-4) фоткали, антирадар при этом гордо молчал.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 20.01.2010, 11:39 | Сообщение # 7
Quote (v_a)
Меня камеры в п.Лорис(трасса М-4) фоткали, антирадар при этом гордо молчал.

Может Ваш "антирадар" не на все нужные типы излучений реагирует? Или не услышали (может у Вас в машине музыка громкая была? У меня такое бывает-светодиодики в детекторе вспыхивают,а сигнал не слышу-музыка "забивает").
Мой радар- детектор иногда лишний раз реагирует,но что бы не среагировал на "гайцов" или камеру-такого не было. Он у меня средней цены( не дорогой,но и не дешовый) -я ого выбирал по тестам и отзывам владельцев "антирадаров". Искал конкретную модель.

Профиль Авто
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 20.01.2010, 11:52 | Сообщение # 8
Quote (Valentinuth)
Искал конкретную модель.

заодно можно и уточнить что за модель и фотку выложить.
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 20.01.2010, 12:51 | Сообщение # 9
У нас уже все фунциклирует, многим пришли "письма счастья" -пока правда только приходят при привышении скорости более чем, на 40км/ч, т.е. кто ехал больше 100км/ч( или больше 80 км/ч - при ограничении 40 км/ч).
Штрафы всем приходят - по 1000р.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 20.01.2010, 14:42 | Сообщение # 10
Quote (MURZIK)
Quote (Valentinuth)
Искал конкретную модель.

заодно можно и уточнить что за модель и фотку выложить.

Самый продвинутые американские Whistler, у меня такой http://whistler.ru/Whistler_1758__18.html. Отбился у меня за месяц использования. Ездя с ним я стал реально понимать какое огромное количество камер слежения висит на столбах, домах и прочих местах. Но учтите, что ни один радар-детектор не ловит лазерные ДПСные радары, т.к. наши российские их создатели изменили длину волны, отличающуюся от американских полицейских радаров, а радар-детекторы все сделаны по принципу ловить именно американский стандарт радаров. Плюс сейчас ставят сеть видеокамер, которые скорость определяют не по радио/лазерному сигналам, а по видео картинке, их соответственно радар-детекторы тоже не ловят.

P.S. пока еще лазерных радаров и видеокамер у ДПСников мало (около 20% и то в в основном в крупных городах России), остальные 80% это старые радиоизлучатели, которые благополучно ловят радар-детекторы.

Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Камеры на дорогах (Внимание вас снимают.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, shamilageev, hmarun86, Alex009, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Sergye, Seriivolk, qazwer1345