transit-club
  • Страница 1 из 119
  • 1
  • 2
  • 3
  • 118
  • 119
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Суббота, 19.06.2010, 14:02 | Сообщение # 1
У отца украли документы на авто, и водительское. Документы на машину восстановлены, а вместо прав дали справку что права утеряны, сказали что по ней можно ездить. Сегодня остановил и оштрафовал на 420 грн., аргумент - "Не маете права"...Сказал написать в поясненнях "Права втратив, не встиг поновыти", иначе угрожал поставить машину на штрафплощадку .Прокомментируйте, и скажите, какие моменты стоит упомянуть в иске?

Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.

Сообщение отредактировал XpandeR - Суббота, 19.06.2010, 14:32
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 19.06.2010, 17:51 | Сообщение # 2
//С протоколом не согласен, не нарушал, буду обжаловать в суде.
Ходатайствую о рассмотрении дела по месту регистрации авто и согласно ст 59 Конституции мне требуется юридическая помощь.//
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -------------------------------------

Что написано в справке? Там есть упоминание об "утраченных категориях" , согласно ПДД справка не есть документом, как вариант - проканалоб - следую к месту стоянки авто , прав не нарушал.

Quote (XpandeR)
не встиг поновыти"
- для судьи не аргумент , увы.


Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Суббота, 19.06.2010, 18:21 | Сообщение # 3
Справка о том что права не вылучалысь + картка водия с автошколы. А что "не встыг поновыти" сказал писать гаец. Отец уменя юридически неграмотный, потому так и сделал. Что, реально могли машину на ШП поставить?

Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.

Сообщение отредактировал XpandeR - Суббота, 19.06.2010, 18:25
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 19.06.2010, 18:30 | Сообщение # 4
XpandeR,

Стаття 126. Керування транспортними засобами особами, які не мають відповідних документів або не пред'явили їх для перевірки

Керування транспортними засобами водіями, які не мають при собі або не пред'явили чи не передали для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, талона до нього, реєстраційних та інших документів, що підтверджують право користування чи розпорядження транспортним засобом, а у випадках, передбачених законодавством, належно оформленого дорожнього (маршрутного) листа або документів на вантаж, що перевозиться, ліцензійної картки на транспортний засіб, а так само поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Керування транспортним засобом особою, яка не має права керування таким транспортним засобом, або передача керування транспортним засобом особі, яка не має права керування таким транспортним засобом, -

тягнуть за собою накладення штрафу від тридцяти до тридцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Керування транспортним засобом особою, позбавленою права керування транспортними засобами, -

тягне за собою накладення штрафу від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Примітка: Положення частин першої та другої цієї статті не застосовуються до осіб, які у встановленому порядку навчаються водінню транспортного засобу.

PS Они и так "минималку" впаяли , впаяли от 25 минимумов ( ~425 грн).
Иди на форум участников дор движения, выкладывай сканы постановы и протокола, мож они малограмотные и неправильно оформили нарушение.


Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Суббота, 19.06.2010, 18:43 | Сообщение # 5
Надо бить на то, что писал со слов ДАЙца! Судьи тоже люди, даст бог поймут, тем более, что ему дали справку об утере прав. Менты не любят этих дел! И ВСЕГДА заставляют писать "об утере" вод. док. Им "висяки" не нужны, об этом знают все. Иди на юридические форумы, ищи грамотного юриста, пиши правильную "заяву", надеемся пройдет smile Самого так менты кидали, хорошо что доки выкупить "посчастливилось".

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Суббота, 19.06.2010, 18:52 | Сообщение # 6
Quote (zh170671iaa)
та інших документів, що підтверджують право користування чи розпорядження транспортним засобом

Вот какраз инши документы и есть, темболее возит с собой всё что дали в МРЭО по утере.
Yavpator, На юр. форумах молчат все...


Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 19.06.2010, 19:04 | Сообщение # 7
Quote (XpandeR)
На юр. форумах молчат все...

А куда ты ходил?

Вот я ткнул "палцем в небо" и немного твой случай:

http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=37&t=1545

--------------------------------------------------------------------------

Quote (XpandeR)
Вот какраз инши документы и есть,

Ты имееш ввиду справку? В справке описано номер водительского удостоверения, серия его, разрешенные категории, срок действия, прописка водителя,
дата и место его рождения, орган кто выдал и дата выдачи?

Добавлено (19.06.2010, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (XpandeR)
Вот какраз инши документы и есть, темболее возит с собой всё что дали в МРЭО по утере.

вес только имеет одна справка из МРЭО о том , что бланков в наличии нету и нет возможности сделать удостоверение в сроки обращения гражданина.
если уцепиться за это - тогда да , не может твой отец быть виноватым в бардаке в государстве.
Дуйте в МРЭО и берите письменный отказ о выдачи вам дубликата ВУ по утере, потм с ним в суд.
Только так.


Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Суббота, 19.06.2010, 19:10 | Сообщение # 8
нет, выдали только справку что права не вылучалысь и сказали с ней кататься прилагая картку водия с автошколы.

Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Суббота, 19.06.2010, 19:17 | Сообщение # 9
Quote (XpandeR)
что права не вылучалысь и сказали с ней кататься

Так на это и бей! В спаравке есть ФИО, кто ее выдал - человек при доолжности biggrin


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Суббота, 19.06.2010, 19:22 | Сообщение # 10
Там штамп и подпись нашего начальника ГАИ.

Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
  • Страница 1 из 119
  • 1
  • 2
  • 3
  • 118
  • 119
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, snigko, Musha, Sany1994, Путник