Понедельник, 21.08.2017, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Всё для комфорта вашего автомобиля!

ПОИСК ПО ФОРУМУ:

Страница 1 из 531235253»
Модератор форума: alexbeloglazov, петрен 
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
XpandeRДата: Суббота, 19.06.2010, 14:02 | Сообщение # 1
Мой город: Cherkassy
Гуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 4
У отца украли документы на авто, и водительское. Документы на машину восстановлены, а вместо прав дали справку что права утеряны, сказали что по ней можно ездить. Сегодня остановил и оштрафовал на 420 грн., аргумент - "Не маете права"...Сказал написать в поясненнях "Права втратив, не встиг поновыти", иначе угрожал поставить машину на штрафплощадку .Прокомментируйте, и скажите, какие моменты стоит упомянуть в иске?

Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.

Сообщение отредактировал XpandeR - Суббота, 19.06.2010, 14:32

zh170671iaaДата: Суббота, 19.06.2010, 17:51 | Сообщение # 2
Мой город: Киев город-герой
Супергуру
Награды: 61
//С протоколом не согласен, не нарушал, буду обжаловать в суде.
Ходатайствую о рассмотрении дела по месту регистрации авто и согласно ст 59 Конституции мне требуется юридическая помощь.//
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -------------------------------------

Что написано в справке? Там есть упоминание об "утраченных категориях" , согласно ПДД справка не есть документом, как вариант - проканалоб - следую к месту стоянки авто , прав не нарушал.

Quote (XpandeR)
не встиг поновыти"
- для судьи не аргумент , увы.

XpandeRДата: Суббота, 19.06.2010, 18:21 | Сообщение # 3
Гуру
Справка о том что права не вылучалысь + картка водия с автошколы. А что "не встыг поновыти" сказал писать гаец. Отец уменя юридически неграмотный, потому так и сделал. Что, реально могли машину на ШП поставить?

Сообщение отредактировал XpandeR - Суббота, 19.06.2010, 18:25

zh170671iaaДата: Суббота, 19.06.2010, 18:30 | Сообщение # 4
Супергуру
XpandeR,

Стаття 126. Керування транспортними засобами особами, які не мають відповідних документів або не пред'явили їх для перевірки

Керування транспортними засобами водіями, які не мають при собі або не пред'явили чи не передали для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, талона до нього, реєстраційних та інших документів, що підтверджують право користування чи розпорядження транспортним засобом, а у випадках, передбачених законодавством, належно оформленого дорожнього (маршрутного) листа або документів на вантаж, що перевозиться, ліцензійної картки на транспортний засіб, а так само поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Керування транспортним засобом особою, яка не має права керування таким транспортним засобом, або передача керування транспортним засобом особі, яка не має права керування таким транспортним засобом, -

тягнуть за собою накладення штрафу від тридцяти до тридцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Керування транспортним засобом особою, позбавленою права керування транспортними засобами, -

тягне за собою накладення штрафу від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Примітка: Положення частин першої та другої цієї статті не застосовуються до осіб, які у встановленому порядку навчаються водінню транспортного засобу.

PS Они и так "минималку" впаяли , впаяли от 25 минимумов ( ~425 грн).
Иди на форум участников дор движения, выкладывай сканы постановы и протокола, мож они малограмотные и неправильно оформили нарушение.

YavpatorДата: Суббота, 19.06.2010, 18:43 | Сообщение # 5
Мой город: Евпатория
Супергуру
Награды: 18
Надо бить на то, что писал со слов ДАЙца! Судьи тоже люди, даст бог поймут, тем более, что ему дали справку об утере прав. Менты не любят этих дел! И ВСЕГДА заставляют писать "об утере" вод. док. Им "висяки" не нужны, об этом знают все. Иди на юридические форумы, ищи грамотного юриста, пиши правильную "заяву", надеемся пройдет smile Самого так менты кидали, хорошо что доки выкупить "посчастливилось".

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог

XpandeRДата: Суббота, 19.06.2010, 18:52 | Сообщение # 6
Гуру
Quote (zh170671iaa)
та інших документів, що підтверджують право користування чи розпорядження транспортним засобом

Вот какраз инши документы и есть, темболее возит с собой всё что дали в МРЭО по утере.
Yavpator, На юр. форумах молчат все...

zh170671iaaДата: Суббота, 19.06.2010, 19:04 | Сообщение # 7
Супергуру
Quote (XpandeR)
На юр. форумах молчат все...

А куда ты ходил?

Вот я ткнул "палцем в небо" и немного твой случай:

http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=37&t=1545

--------------------------------------------------------------------------

Quote (XpandeR)
Вот какраз инши документы и есть,

Ты имееш ввиду справку? В справке описано номер водительского удостоверения, серия его, разрешенные категории, срок действия, прописка водителя,
дата и место его рождения, орган кто выдал и дата выдачи?

Добавлено (19.06.2010, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (XpandeR)
Вот какраз инши документы и есть, темболее возит с собой всё что дали в МРЭО по утере.

вес только имеет одна справка из МРЭО о том , что бланков в наличии нету и нет возможности сделать удостоверение в сроки обращения гражданина.
если уцепиться за это - тогда да , не может твой отец быть виноватым в бардаке в государстве.
Дуйте в МРЭО и берите письменный отказ о выдачи вам дубликата ВУ по утере, потм с ним в суд.
Только так.

XpandeRДата: Суббота, 19.06.2010, 19:10 | Сообщение # 8
Гуру
нет, выдали только справку что права не вылучалысь и сказали с ней кататься прилагая картку водия с автошколы.

YavpatorДата: Суббота, 19.06.2010, 19:17 | Сообщение # 9
Супергуру
Quote (XpandeR)
что права не вылучалысь и сказали с ней кататься

Так на это и бей! В спаравке есть ФИО, кто ее выдал - человек при доолжности biggrin

блог

XpandeRДата: Суббота, 19.06.2010, 19:22 | Сообщение # 10
Гуру
Там штамп и подпись нашего начальника ГАИ.

zh170671iaaДата: Суббота, 19.06.2010, 19:25 | Сообщение # 11
Супергуру
Quote (Yavpator)
Так на это и бей!

державна мова говорит о другом
-

Quote (zh170671iaa)
Керування транспортними засобами водіями, які не мають при собі або не пред'явили чи не передали для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, талона до нього, реєстраційних та інших документів, що підтверджують право користування чи розпорядження транспортним засобом

в статье четко выделен перечень документов и все написано перечислением, через запятую.
Увы , но ВУ практически подменить нечем.
Справка и карточка автошколы - только для МРЭО........ добивайтесь письменного отказа МРЭО от выдачи вам дубликата ВУ в сроки.

Добавлено (19.06.2010, 19:25)

Quote (XpandeR)
Там штамп и подпись нашего начальника ГАИ.

Тогда, милости прошу в свою админпрактику про отделении ГАИ для "улагодження недорозуминня". Есть 10 дней опротестования.

XpandeRДата: Суббота, 19.06.2010, 19:30 | Сообщение # 12
Гуру
С понедельника бум что-то решать. Можно было бы действительно скосить на то что ехал на местро стоянки, если бы дело было не в 05:40...

YavpatorДата: Суббота, 19.06.2010, 19:32 | Сообщение # 13
Супергуру
Так пусть и выступает в качестве ответчика biggrin Шутка sad Посиди, подумай: составь "правильную" (форумы, выше сказанное) стратегию защиты smile Главное быть уверенным и не бояться противостоять системе. Твой отец поверил словам человека в мундире, т.е государственному человеку sad Переводи обвинение на эту тему (может я и не прав, но иногда у меня проходило), я НЕ ЮРИСТ, я такойже участник дорожного движения и стараюсь бороться ВСЕМИ доступными средствами sad К сожалению у нас закон шо дышло sad Пусть у тебя все получиться smile

блог

zh170671iaaДата: Суббота, 19.06.2010, 19:37 | Сообщение # 14
Супергуру
Quote (XpandeR)
если бы дело было не в 05:40...

На некоторых участках дорог автодором вводятся ограничения на передвижения в дневные часы (плывет асфальт) , а отец твой - ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ.

Добавлено (19.06.2010, 19:37)
Yavpator, как можно верить другому человеку в 05-40, да еще тому кто ночь "работал". просто гаец побыстрому срубил себе протокол , хотя за 420 грн можно было поехать в местный ровд и уточнить все непонятки на месте.

XpandeRДата: Суббота, 19.06.2010, 20:10 | Сообщение # 15
Гуру
В другую сторону ехал, по делам. Так и сделаем, посидим, подумаем. Отпишусь как все прошло. Спасибо.

Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Страница 1 из 531235253»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:dimar, san_san, k750, alexbeloglazov, transit25, stroymen, 7711686, lexa, Микола, ov1, vovka, v_a, Мелкий, эдвард944, митрич, Valentinuth, СЕЛЬПО, сережа, 3323525vova, artemka62, Perchic_r, IRONBUS, Sерж666, silco, влад710, FUDOSHIKI, Dron, gora-1971, freehunter, Про100Я, gitarila, [Полный список]
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz