transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 15.08.2015, 19:46 | Сообщение # 451
Цитата петрен ()
по поводу баллов вроде как и нормально решили, но насколько во времени эти баллы будут выдаваться пока не понятно.
Ровно на один год. По истечению года, у тебя их снова становится 150, независимо от того, сколько ты их истратил, и тратил ли вообще. 150 и все, независимо, истратил ты их все и полчил еще 20 штрафов сверху, истратил 149, или ничего не тратил. Конечно, при условии, что не лишили прав  biggrin

Цитата петрен ()
Хотя конечно, схему с доверенностями надо ломать,идеальный вариант - заехал в МРЭО и в течении 10-15 мин. через их базу внесли изменения
Да даже час или два, и приемлимая стоимость - и схема с "генералками" умрет сама  собой. Сейчас же, особенно в крупных городах, вечно какая-то лажа: то номеров нет, то техпаспортов, то мозгов, то еще чего... И если ты все делаешь официально - то теряешь кучу времени (вместо того чтобы зарабатывать деньги). Или делаешь через посторонних - отдаешь лишние деньги. А так к нотариусу заскочил, полчаса и 300-400грн - и свободен.
Я феврале Транзит снимал с учета - отдал 1000грн, и через час был свободен. А новый владелец начал ставить... Проторчал там до вечера, в итоге оказалось что нет бланков (вернее, карточек) техпаспортов... Ку-ку, называется! Четверг, пять часов вечера, номера есть, техпаспорта нет, машина в пригороде в МРЭО стоит... И мужик боится на Транзите домой ехать, вдруг остановят - что ему говорить. В итоге я к нему прискакал, и поехал за ним следом. И если бы какая сука прицепилась - заставил бы поехать со мной обратно в МРЭО, убедиться в отсутствии бланков. Но обошлось. Пятница - техпаспортов нет, понедельник - нет, во вторник наконец то привезли... 5 дней машина стоит...

Я так году в 2008 или 2009-м проходил техосмотр: нет в Ильичевском МРЭО бланков техосмотра! Я начинаю буянить:
-Верните деньги! На каком основании выдаются квитанции на оплату?! Кто разрешил брать деньги за отсутствующие бланки?!
Видя мой 3.14здеж, начинают роптать еще пару человек, потом орет уже вся очередь... В итоге, добившись "выхода к народу" начальника МРЭО, им была отдана команда менту за стойкой:
- Все квитанции об плате сшиваются. Сверху прикрепляется чистый листик. На нем ОТ РУКИ пишется "техосмотр пройден, в связи с отсутствием бланков, талон не выдан", и ставится печать!!! И вот эту, простите за грубость, херню, делают всей очереди, и  мы расходимся. Но это же не конец... Талончика-то под лобовым нет... Каждый третий пост считает своим долгом остановить. Одесские сразу отпускали, они наслышаны. Киевские обычно громко ржали, увидев это "нечто", а в Черновцах гайцы даже на телефон это фотографировали.
Только мне было соооооооовсем не смешно. И я так добрых месяца 4 ездил, пока бланки появились.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
axxmett Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сватово луганск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 32
Награды: 0
Дата: Суббота, 15.08.2015, 21:52 | Сообщение # 452
Цитата Фелuкс ()
Т.е. можно по трассам гонять как ужаленный, главное на стационарных постах не нарушать?
я во времена первой видеофиксации так и делал ,а потом ввели временные рег свидетельства


Opel Rekord 2.2i 86г. (рекс)
Ford Transit 2.0 oxc газ бензин низ кор хлоп
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 19.08.2015, 11:47 | Сообщение # 453
Очень больной для многих вопрос: http://auto.onliner.by/2015/08/18/gai-314/
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 19.08.2015, 11:56 | Сообщение # 454
Я к этому философски отношусь. Если инспектор вежлив - никаких проблем. А если сходу начинаются наезды - тогда держись, родимый...

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 19.08.2015, 12:01 | Сообщение # 455
Цитата Фелuкс ()
Я к этому философски отношусь.
Аналогично. Зачем пыжиться, если всё в порядке? А я стараюсь, чтобы доки были в порядке -- так "дешевле"))


Сообщение отредактировал lalo16061966 - Среда, 19.08.2015, 12:01
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 19.08.2015, 13:26 | Сообщение # 456
Не, иногда такие сукины дети попадались...

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 20.08.2015, 11:03 | Сообщение # 457
За два дня пришлось два раза сгонять на оптовый рынок в Харьков...ни на одном БП ни разу не потребовали документы на груз!!!...значит я был прав что им не интересны накладные всякие!  Правда, вчера в Малой Рогани остановили "краповые береты" и устроили полный шмон в машине! surprised ...со мной такое впервые...искали оружие , взрывчатку и наркоту. Спросили "Оружие, взрывчатка и наркотики есть?"  biggrin и давай шманать...ничего не нашли!  wink "А чего вы в объезд едите на рынок?" ...отвечаю "Мне так удобно...А что тут ездить нельзя?" cry ...пока обыскивали - пообщались, говорят что "вы из зоны АТО и можете вывозить запрещенное... хотя мы-то знаем что вывозят в основном вояки и волонтеры!"... wacko biggrin "Так я ни тот и ни другой!"..."Ну мало-ли..." cool Вообщем, повеселили немного...общались корректно и шутя!...заглядывали даже в барсетку с деньгами и документами! surprised ...говорю "У меня там деньги, а потому в руки не дам!" "Нам ваши деньги не интересны...хотите, пригласим понятых?" ...время дорого - показал из своих рук...шмонали всех кто съезжал с трассы в сторону М.Рогани...и ни каких понятых!!!

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 20.08.2015, 13:37 | Сообщение # 458
Скорее всего, кого-то искали/ловили. Я пару раз тоже попадал на такой шмон, когда трусят всех без разбору.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 20.08.2015, 16:17 | Сообщение # 459
Цитата Фелuкс ()
Скорее всего, кого-то искали/ловили.
Там так выходит что на рынок "1 км"...да и в сам Харьков, можно попасть как обычно, проехав пост ГАИ на въезде в Харьков, а можно объехав пост...Вот они и трусили всех кто, типа, пост объезжал. А я через пост не еду когда по трассе большое движение - на посту получается "горлышко" и проезд затрудняется, а кроме этого ещё выборочно машины тормозят...вообщем, иногда проще в объезд заехать. Ну а менты устроили облаву на тех, кто не желает через пост ГАИ по принципу "значит тебе есть что скрывать"!  smile


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 25.08.2015, 15:55 | Сообщение # 460
По теме...сегодня проезжал тот БП, на котором был конфликт - дежуривший офицер увидел меня и весело поприветствовал! wink ...приятно было, однако!!!...даже не стали буду осматривать,да и на обратном пути уже после загрузки, БП тоже проехал без осмотра буды, только спросили что везу...ответил честно "Трошки картошки!"...рассмеялись в ответ.  smile

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor