transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Среда, 04.07.2018, 22:57 | Сообщение # 871
Цитата Valentinuth ()
пенсии мне оставалось 2 года ,
Особо на нее не расчитывай  если конечно все время официально работал тоболее    менее терпимо у меня сейчас и на кварплату не хватает так я еще и по инвалидности получаю. angry .


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 04.07.2018, 23:06 | Сообщение # 872
Цитата Valentinuth ()
Да если нужно мне будет - куплю шлем/очки виртуальной реальности подороже , скачаю прогу на комп и буду себе путешествовать по миру не выходя из дома , но пока и родные просторы весьма устраивают.
Я так и делаю я кое где побывал конечно но по большому счёту езжу только Крым Украина РФ  ну ещё в Беларусь бы ездил а больше мне как бы не куда и не нужно )) мне и так хорошо беженцев я тоже не люблю смотреть ! ))))))))

Добавлено (04.07.2018, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата Valentinuth ()
решил , что рановато...ну и х..с ним - у меня есть главное - здоровье и отличное расположение духа. Я самый счастливый человек , т.к. по Ф.Ницше живу - "Тот, кто не может располагать двумя третями дня лично для себя, тот должен быть назван рабом" (с) и - "Настоящий богач богат не деньгами, а свободным временем" (с)
Согласен ) я тоже богат так как - сам своим временем в практически любых размерах   это важней всего /

Добавлено (04.07.2018, 23:06)
---------------------------------------------
https://index.minfin.com.ua/markets/fuel/detail/


divide et impera
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Четверг, 05.07.2018, 08:05 | Сообщение # 873
Цитата sergey_851 ()
, Цитата Valentinuth ()пенсии мне оставалось 2 года ,
Особо на нее не расчитывай если конечно все время официально работал тоболее

Дык , я выше же писал , что не рассчитываю , тем более я не утруждал себя работой ни при "советах" , ни при нынешних "капиталистах"...здоровье , мля , берёг и приумножал  biggrin  Ну и повезло сделать приобретения/накопления  , как говорится - " кому везёт - у того и петух снесёт!" (с)  wink
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Четверг, 29.11.2018, 22:21 | Сообщение # 874
Всем привет! Вот такая история произошла со знакомым...Поставил грузовой микроавтобус под знаком "Остановка запрещена". По нашим ПДД стоять под таким знаком можно до 5 мин. А у него там был пункт разгрузки- официально, с накладной... Проехала машинка с фотоаппаратом и челу пришло письмо счастья. Он написал заявление, пришёл на комиссию, предъявил ТТН со временем разгрузки, которое соответствует времени снимка. И ему прислали письменный ответ, что мы, мол, ничего изменить не можем, постановление остаётся в силе. Штраф тоже. Если Вы не согласны с нашим решением, Вы имеете право подать иск в суд....Штраф-то так маленький. Но сам факт! Это что за б...ство такое? ПДД уже можно в помойку, делаем так, как захотим?

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 29.11.2018, 22:24 | Сообщение # 875
Цитата Димарик ()
ПДД уже можно в помойку, делаем так, как захотим?
Мдя...прям точно для темы "нет слов, одни выражения..."!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Четверг, 29.11.2018, 22:33 | Сообщение # 876
В центре есть офисное здание, там куча офисов. Под ним знак "остановка запрещена" и стоит куча недешёвых машин. Всегда! Целый день! Да стоят так, что постоянно пробки- они перекрывают одну полосу для движения. Вот там их машина с фотоаппаратом не ездит. Возле гипермаркета все места для инвалидов заняты(отнюдь не Жигулями)- они ведь ближе всего к выходу. Этого тоже никто не знает...типа....Кстати, напротив штрафстоянка- вози не хочу.... Так нет же, надо доколупаться до Спринтера старенького... angry

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 29.11.2018, 22:34 | Сообщение # 877
Димарик,  Ну значит в стоимость разгрузки внести стоимость маленького штрафа если у вас конечно не  бальная система или пусть носят вручную или взять в гаи специальное разрешение для того что бы мог стоять там ) к начальнику в кабинет вломится и потребовать вежливо глядя в амбразуру танка ,как Жванецкий говорил сколько сколько )) 
Ну я допустим не ленился подавал в суд у нас два варианта или заказным письмом или самому туда еъхать,заказным проще всё ну  и потом подать ещё на того кто сделал снимок за моральный ущерб или с просьбой провести ликбез сотруднику по правилам пдд и так далее у меня друг был так он тут всех их просто задолбал ))) везде звонил и писал хобби у него такое было. Ну а вообще жизнь не справедлива ) это факт.


divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 29.11.2018, 22:38 | Сообщение # 878
Цитата k750 ()
Ну а вообще жизнь не справедлива ) это факт.
Да уж, факт неоспоримый!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Четверг, 29.11.2018, 22:45 | Сообщение # 879
НУ он, конечно, у заказчика перевозки этот штраф выбил(почти весь). В ГАИ никто ничего не даст. В нашем государстве споры с властями редко заканчиваются хорошо.. А таскаем мы сами(он мой коллега, сменщик, так сказать). Когда возмущаешься- далеко таскать и т.д. - не нравится, дверь вон там....У него ещё косяк был...Барышня въехала в зад. ГАИ, страховая- всё как положено....Страховая рассудила, посчитала и выдала вердикт- 0 руб! Машина старая- иди на.....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
OLEG_K Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бердянск
Знаток
Группа: Проверенные
265 постов
Репутация: 31
Награды: 2
Дата: Вторник, 04.12.2018, 11:42 | Сообщение # 880
Цитата Димарик ()
Страховая рассудила, посчитала и выдала вердикт- 0 руб! Машина старая- иди на.....
Ну не знаю какувас..а какунас так происходит- Эксперт то же считает стоимость запчастей и на коэфициент возраста делит умножает и то же типа нах..но здесь главное требовать что бы эксперт показал, а какие именно запчасти он считает (потому лучше искать "независимых" экспертов)..Обычно эксперт тупо открывает Экзист, находит запчасти типа новые какого нибудь производителя..и считает...И вот здесь надо требовать что бы вносилась стоимость именно оригинальных запчастей..Т.е машина Мерседес, вот и считать стоимость кузовного элемента производства Мерседеса, а не какого то там клокерхолм, к примеру...а разница там будет сумасшедшая..
Знаю пару ребят на 20-летних опелях, которые именно после такого подхода получения страховки еще и в плюсах оставались - получали деньги, запчасти потом на разборке  брались и вполне улаживались в стоимость ремонта с "морально пивной компенсацией"


Форд Транзит средний длинный грузовой,1998г.в., 2,5 турбо-дизель
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06