transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Вторник, 04.12.2018, 21:30 | Сообщение # 881
Раньше, вроде бы, у нас за создание ДТП(например наезд сзади) было лишение прав на полгода. А теперь - штраф около 20 баксов(если согласен). Поэтому часто вызывают ГАИ. Нафига ему давать человеку 200 баксов, ему проще штраф заплатить....А дальше пусть страховая разбирается....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 05.12.2018, 00:07 | Сообщение # 882
Цитата Димарик ()
Страховая рассудила, посчитала и выдала вердикт- 0 руб! Машина старая- иди на..
Не совсем так: у барышни полис был с франшизой (минимальная сумма, с которой начинается страховой случай, обычно это эквивалент 50 или 100 баксов). Эксперт и оценил требуемые запчасти в стоимость франшизы, которую оплатить должен виновник. Но это опять суд, и т.д. Да и со страховой можно не согласить. Вопрос в другом, что не всегда это целесообразно, если реально сумма небольшая. Я со страховой почти год бодался, когда они "тотал"на Форде пытались оценить в неполную тысячу долларов (машина под списание, рыночная стоимость до ДТП - не менее 4000 баксов). Независимый эксперт, с оф.заключением, и т.д. Выплатили таки 70% от реальной рыночной стоимости (подтвердили "тотал", т.е. списание), кажется 3200 или 3100 долларов, и еще за 1600 остатки машины на эвакуаторе в Ровно увезли (хотя потом восстановили ее, видел). 
Но заняло это добрый год...  wacko .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Среда, 05.12.2018, 01:36 | Сообщение # 883
Цитата OLEG_K ()
Ну не знаю какувас..а какунас так происходит-

Всадили мне форда моего, 90г.в. пару лет назад, средняя часть бочины, арка заднего колеса и само колесо(ббс, дорогое), под шумок посчитали рессору, чулок моста, редуктор(типа завыл в рез удара в колесо и сдвига по рессоре), кардан, ступица и полуось(эти две позиции погнуло). Короче не суетился, сдал доки, встретил оценщика и через неделю пулучил выплату, размер соответствовал примерно двум бусам 90г или одному приличному до 00г.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Среда, 05.12.2018, 02:59 | Сообщение # 884
Цитата v_a ()
Всадили мне форда моего, 90г.в. пару лет назад, средняя часть бочины, арка заднего колеса и само колесо(ббс, дорогое)
Помним этот случАй, помним...


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 19.12.2018, 17:38 | Сообщение # 885
Ну вот хоть одна нормальная новость - Верховная Рада Украины не поддержала во втором чтении и в целом проект закона, который предусматривал увеличение штрафов за нарушения правил использования ремнями безопасности и автошлемами почти в 17 раз - с 51 грн до 850 грн.
Я сам стараюсь всегда пристегиваться, хотя бывает что и забуду, но считаю уж больно много это было-б за такое нарушение.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 20.12.2018, 07:06 | Сообщение # 886
Ну ты же не думаешь что их твоё здоровье интересует ? Их интересует бабки срывать за что угодно и так что бы ты без трусов остался а убьёшься ты при этом или покалечишься то им глубоко глубоко )))

divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 20.12.2018, 08:39 | Сообщение # 887
Цитата k750 ()
Ну ты же не думаешь что их твоё здоровье интересует ?
Конечно я так не думаю...ребята просчитали самое массовое нарушение ПДД и хотели с этого сорвать куш, назначая неадекватный штраф. но правду сказать вот мой компаньон ездит не пристегиваясь в своей машине, поясняя что мол это его личное дело его безопасность, если я за рулем и он мой пассажир я ему каждый раз говорю если домахаются за ремень к нему, то он сам заплатит  за себя - тогда пристегивается...та вообщем-то я всегда предлагаю пассажиру пристегнуться.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Четверг, 20.12.2018, 21:47 | Сообщение # 888
Цитата петрен ()
я всегда предлагаю пассажиру пристегнуться.
И я тоже....А по поводу штрафов...ПО-МОЕМУ, лучше увеличить штрафы за разговор по телефону(очень часто из-за этого ДТП), не пользование поворотниками, парковку на местах для инвалидов. Сегодня одна курица подъехала к супермаркету. Мало того, что поставила машину на парковку для инвалидов(9 стояночных мест), так ещё и наискось(заняла 2 места). На парковке рядом было полно свободных мест. Но у неё каблуки и ей надо поближе ко входу- а то они сотрутся быстро....Вот сфотать и выложить куда-нибудь, чтоб оштрафовали баксов на сто- раз совести нет(или ума....). Так вот я не знаю- есть ли у нас такой сайт.....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Четверг, 20.12.2018, 22:44 | Сообщение # 889
Цитата петрен ()
каждый раз говорю если домахаются за ремень к нему, то он сам заплатит  за себя - тогда пристегивается...та вообщем-то я всегда предлагаю пассажиру пристегнуться.
+1.У меня 8+1.За:задом:не уследишь.Посему-все расселись,громко говорю.Водитель предупреждает!Все должны быть пристёгнуты!Кто не пристегнулся-платит сам за себя! biggrin  wink


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
lexa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казань
Знаток
Группа: Проверенные
491 пост
Репутация: 72
Награды: 3
Дата: Пятница, 21.12.2018, 05:08 | Сообщение # 890
Цитата Димарик ()
Вот сфотать и выложить куда-нибудь, чтоб оштрафовали баксов на сто

У нас в Татарстане такое приложение три года как работает.
Называется "народный инспектор".
И сейчас машины как попало даже во дворах не ставят, быстренько сфоткают.
Найди в Плей Маркет. Там в отзывах про Татарстан написано...


FORD TRANSIT 1988г. 2.5 cdi АКПП
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, Amereh