transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 22.11.2019, 07:01 | Сообщение # 931
Да отменили на год эту фигню,не паникуйте Вы wink

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 22.11.2019, 09:18 | Сообщение # 932
Цитата brontozjabra ()
Позавчера проходил нарколога и психиатра. Права менять время пришло... Ничего такого не требовали, все как и раньше. За 2 справки отдал около 1800 руб.
brontozjabra

Дык в том то и дело , что это "подовчера" wink  , а с сегодняшнего числа могло стать в разы дороже. И кстати - я когда в 2016г. в очередной раз менял "права" , то ВСЯ мед.комиссия стоила 1800 рублей в мед.центре. Туда же входили справки от нарколога и психолога - мед.центр САМ за ними ездил в диспансеры , поэтому справку о прохождении мед.комиссии выдавали на следующий день. Сейчас стоит на 100 рублей дороже.

Добавлено (22.11.2019, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата Рауль ()
Да отменили на год эту фигню,не паникуйте Вы wink
Рауль

Что же Вы , товарищ (не надо отвечать - "Тамбовский волк тебе товарищ!" biggrin  ) , да ещё из "культурной столицы , такую неграмотность демонстрируете - " отменили на год" ?  Правильно - " ОТЛОЖИЛИ на год" wink 
И в чём "цимес" такого решения? Чисто что бы народ постепенно привык к неизбежному , что его не сразу злостно "износиловали" , а неспеша с "временным вазелинчиком" нежно поимели?
А суммы то какие сразу за эти анализы заявили...с какого ..я?  Понятно , что "за МКАДом/ КАДом жизни нет" (с) wink  и какие то жалкие 7-10 тыс рублей не должны столичного автомобилиста волновать , тем более цель то такого "побора" благая (забота о безопасности ДД и здоровья народа...при разрушенной страховой медицине wink ) , но всё же...
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 22.11.2019, 13:24 | Сообщение # 933
Цитата Valentinuth ()
то же Вы , товарищ (не надо отвечать - "Тамбовский волк тебе товарищ!"   ) , да ещё из "культурной столицы , такую неграмотность демонстрируете - " отменили на год" ?  Правильно - " ОТЛОЖИЛИ на год"  

Вот пристал biggrin

Добавлено (22.11.2019, 13:25)
---------------------------------------------
Министерство здравоохранения ошиблось, когда решило ввести новые правила прохождения медкомиссии для получения водительских прав, заявил первый замгенпрокурора РФ Александр Буксман. По его словам, ГИБДД не обладает полной информацией о состоящих на учете людях с алкоголизмом и наркоманией.

«Данные о состоящих на учете алкоголиках и наркоманах не передаются в МВД, и они не знают, что лицо, претендующее на получение водительского удостоверения, состоит на учете. И мы об этом информировали в свое время и Минздрав, и МВД, и правительство, чтобы эту проблему решить комплексно и раз и навсегда»,— заявил господин Буксман журналистам (цитата по «Интерфаксу»). Он добавил, что Минздрав решил этот вопрос введением новых правил, но «совершил ошибку, которая будет исправлена».

«Мы ей (этой историей.— “Ъ”) занимаемся с той точки зрения, что водительские права нередко выдаются лицам, которые состоят на учете в качестве алкоголиков и наркоманов. В общей сложности... по стране... лишены права вождения около 80 тыс. человек»,— добавил первый замгенпрокурора.

Напомним, как писал “Ъ”, при прохождении медкомиссии водители должны были с 22 ноября проходить два новых обязательных теста: на наркотики и алкоголизм. Из-за нововведений люди по всей стране выстроились в очереди, чтобы успеть пройти комиссию по старым правилам. Президент России Владимир Путин назвал «чушью» новые правила медосмотра. После критики президента министр здравоохранения Вероника Скворцова решила отложить введение новых правил до 1 июля 2020 года

Добавлено (22.11.2019, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата Valentinuth ()
в чём "цимес" такого решения? Чисто что бы народ постепенно привык к неизбежному , что его не сразу злостно "износиловали" , а неспеша с "временным вазелинчиком" нежно поимели?
А суммы то какие сразу за эти анализы заявили...с какого ..я?  Понятно , что "за МКАДом/ КАДом жизни нет" (с)   и какие то жалкие 7-10 тыс рублей не должны столичного автомобилиста волновать , тем более цель то такого "побора" благая (забота о безопасности ДД и здоровья народа...при разрушенной страховой медицине ) , но всё же

Кстати,тётку ,которая этот закон придумала или внесла там куда-то,уволили или сама уволилась wink

Добавлено (22.11.2019, 16:39)
---------------------------------------------
Так что заранее паниковать не нужно wink А то начали...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 22.11.2019, 17:26 | Сообщение # 934
Цитата Рауль ()
Так что заранее паниковать не нужно wink А то начали...
 Рауль,

Да дело не в "панике" , а в старческо-рассудительном - нах...для чего? wink
Ибо как обычно у нашей власти намерения благие ( "Благими намерениями выстелана дорога в ад!" (с) smile )  Вот и в приведённом Вами :
"«Данные о состоящих на учете алкоголиках и наркоманах не передаются в МВД, и
они не знают, что лицо, претендующее на получение водительского
удостоверения, состоит на учете. И мы об этом информировали в свое время
и Минздрав, и МВД, и правительство, чтобы эту проблему решить
комплексно и раз и навсегда» (с)

власти решили не вз2,71.ать медиков и ЗАСТАВИТЬ их передавать данные о СТОЯЩИХ НА УЧЁТЕ (!!!) алкашах и наркошах (что было бы логичным в век информационных технологий и всеобщей компьютеризации ) ...нет решили ПРОСТЫХ автомобилистов за их же деньги заставить доказывать , сдавая кровь и ссать на власт...тьфу biggrin  - писать в баночку , что они не алики и нарки.

Да и по большому счёту , даже плюнув на "кровные деньги" sad  , результативность то данных экспертиз-анализов то сомнительна:

"1. Даже если абстрагироваться от коррупции, то заставить сдавать кровь из вены 5,5 млн человек ежегодно, это верх глупости.
2. Но даже если и заставить, то анализ на CDT НЕ ТОЧНЫЙ и имеет погрешность до 15%.
3. Граница 1,2% взята слишком низкая, в научной литературе минимальный
порог для начала разговора 2,2%, а отсечка (cut-off) вообще
рекомендуется на уровне 3%.
4. Есть масса заболеваний, которые приводят к повышенному уровню CDT.
5. При хроническом алкоголизме уровень CDT от (подчеркну: ОТ) 3,9%. Сравните с 1,2%, который в постановлении минздрава.
6. Чувствительность метода 26-82%, специфичность 92%. Уровень зависит от
общего трансферрина и будет ложно повышен у лиц с его высоким уровнем, у
женщин CDT выше, чем у мужчин независимо от потребления алкоголя.
7. Производитель оборудования для анализа всего один (из Франции). Реагенты тоже все импортные.
8. Цена одного анализа - 3000 рублей. Ежегодно на вот всю эту херню
водителями будет тратиться почти 20 миллиардов рублей. Все эти деньги
уйдут за границу. И те, которые предназначены для закупки оборудования и
реагентов, и те, которые причастные к этому беспределу лица, присвоят
себе." (с)

Такая вот понимаешь "паника" из-за наших властных долбо.... wink
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 09:54 | Сообщение # 935
Valentinuth, Я согласен с тобой wink Сейчас столько дури,все с народа тянуть бабки хотят блин sad Нет чтоб заниматься инвестициями ,находить новые точки сбыта чего угодно и т.д. Развивать регионы...Строить новые заводы,рабочие места,улучшать жизнь людей,в особенности в тех же регионах...Так нет,начинаются дебильные инициативы ...Давно пора сделать по другому все и лишить денег Москву,а деньги направить в тот же Тамбов!
Сейчас, к сожалению,ещё наши издания любят хайпануть... Например,все интернет издания вышли с новостью,что в Питере подорожает проезд на 20-25 процентов на все виды транспорта...Сколько же гневных комментариев вышло,ахххх как так? И тому подобное,но никто не прочитал,верней издания упустили одну важную вещь,что для петербуржцев это не скажется,так как по подорожнику и карте петербуржца цена поднимется на 4%,а цена увеличится на 25% для туристов...Но это же многие не написали и хайпанули....Тоже дурь конечно,но...На новый транспорт в Питере выделят 3 млрд рублей...Сейчас любую новость нужно читать с осторожностью,нельзя верить всему и вся wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 19:43 | Сообщение # 936
Цитата Рауль ()
.Сейчас любую новость нужно читать с осторожностью,нельзя верить всему и вся
Давно, лет 10 назад прошла в Сети новость: Путину подарили замок!. Сразу куча дерьма полилась ручьём в комментах, типа : вообще оборзел, ему уже замки дарят, да когда ж они уже нажрутся и т.п......После того, как тебя перебрасывает 18 раз на всё новые страницы, в конце концов я таки добрался до статьи ПОЛНОЙ, а не заголовку. Оказалось, что студенты в Москве посадили какое-то дерево, обвили его цепью, а эту цепь закрыли на замОк. Ключ от которого вручили Путину со словами, вроде, символ мудрости, мол, откроешь замок, цепь порвётся , и коту учёному будет не по чему ходить. Ему подарили замОк!!!!! А все вокруг раструбили............как им захотелось.....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 24.11.2019, 20:24 | Сообщение # 937
Димарик, Вот и Дим о чем wink Сейчас,даже не то что какая-нить оппозиция пишет,а пишут все подряд,лишь бы завлечь читателей,получить бабки за рекламу... wink

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 13:58 | Сообщение # 938
Сегодня подъезжаю на рынок, а мне знакомые сразу подошли и объясняют - не ставь машину как раньше задом к бордюру, а становись передом., только что выписали штраф газельке. За что?...да вот есть такой пункт 15.5 "15.5. Ставить транспортные средства под углом к краю проезжей части разрешается в местах, где это не будет препятствовать движению других транспортных средств.У тротуаров или иных мест с пешеходным движением ставить транспортные средства под углом разрешается только передней частью, а на подъемах – только задней частью."
Так у нас тут между проезжей частью и тротуаром есть газон аж 5 м!...полицаи сказали что пофигу - главное что там за газоном есть тротуар, а к нему задом ну никак нельзя парковаться...и выписали парню штраф. Я у него спрашиваю "Оспаривать будешь?"...а он "Так это-ж времени кучу надо и ещё материально потратиться...та ну их - заплачу им эти 250 грн. и буду ставить как им хочется." И ведь верно - чтоб например доказать свою правоту и неправоту полиции надо столько убить времени-нервов-средств, и ещё не факт что что-то сможешь им доказать, что проще заплатить штраф!...вот такая она реформа не в пользу граждан!!!
Например как оспаривать посмотрел здесь https://nashkiev.ua/zhourna....dd.html
Я вот подумал - хорошие были времена когда штраф водителю определяли в суде и там гаишники доказывали твое нарушение, а сейчас всё наоборот - сначала штраф, а потом можешь оспаривать если считаешь что полицай не прав!
Задумался насчет полиции...как правильно "полицай" или "полицейский"?...и тот и другой служат в полиции!...только полицейский служит народу, а полицай служит власти!...мне так кажется!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 17:39 | Сообщение # 939
петрен, Юра, если он МУСОР- то он всегда им будет , как его не переименовывай!
То, что произошло - б....во чистой воды! Может вам всем, кто там паркуется, имеет смысл составить коллективную жалобу в прокуратуру? Кому там машины мешают? Надо было ещё и фамилии этих инспекторов записать- пригодилось бы...
Вообще моё глубокое убеждение- ХОРОШИЙ человек старше 30 лет не может работать в правоохранительной системе. До 30 лет- ещё можно объяснить молодостью и неопытностью в жизни....ИМХО.


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 19:11 | Сообщение # 940
Цитата Димарик ()
Может вам всем, кто там паркуется, имеет смысл составить коллективную жалобу в прокуратуру?
Это всё в Украине сейчас "новыми" людьми заполнено и понятно не ради народа они там служат.
Цитата Димарик ()
Кому там машины мешают?
Да никому, тем более сколько себя помню задом к бордюре парковались всегда когда нужно выгрузить товар, кроме этого очень удобно выехать когда ты стоишь передом к проезжей части...и вот на тебе - предъява от полиции! Щас вечером пообщался с этим парнем - так он говорит что сначала пристали что он там типа сутками стоит...какая вам разница?...потом отошли и вернулись с рулеткой , начали замерять чтоб было не менее трех метров от сплошной - оказалось всё нормально (мы давно так паркуемся и знаем про эти 3м от сплошной), ну а дальше всё-же приклепались что стоит задом и типа так не положено...вообщем вывод сделали такой - видать неспроста они на него наехали, уж больно предвзято! Мне сейчас с моим бусиком пофиг как парковаться - двери со всех сторон, другие тоже выводы сделают и будут выгрузку делать по другому...а вот что с этого полицаям?

Цитата Димарик ()
ХОРОШИЙ человек старше 30 лет не может работать в правоохранительной системе. До 30 лет- ещё можно объяснить молодостью и неопытностью
Ну тут как  - одним ХОРОШИЙ, другим ПЛОХОЙ!...не сработала их революционная система с романтизмом - всё равно опускаются до уровня пресловутых МЕНТОВ!!!...а потому что не меняется система обслуживания власти...ну не выходит у них этого романтического служения народу!!!...я знаю о чем говорю, потому что мы здесь на востоке Украины по более прочувствовали эту их службу во имя народа.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, Amereh