transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1430 постов
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Среда, 31.03.2021, 08:38 | Сообщение # 1171
Если машина в порядке, то можно и пройти ТО. Теперь это недорого  smile

Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Среда, 31.03.2021, 22:16 | Сообщение # 1172
Наши машины не могут быть в полном порядке. ИМХО. КОлдуна нет, СН- превышен и др....Если всё проверять как положено- фиг кто пройдёт... До ТО надо ещё доехать. А если камеры бы фотали, то это сложно....У меня на пути в город камеры и не объедешь никак по другой дороге. А по идее, если нет ТО- вызывай эвакуатор и вези. Я обычно прохожу в первых числах месяца, чтоб на следующий год можно было почти на месяц дольше ездить....Так вот и получается, то пару-тройку дней - без ТО. В этом году ещё лобовик менять- камень. Хоть и засверлили- всё равно трещина поползла.....9 лет было целым- это тоже неплохо.....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1430 постов
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Четверг, 01.04.2021, 09:20 | Сообщение # 1173
Цитата Димарик ()
КОлдуна нет
Он не на все машины ставился. И его отсутствие на ТО не влияет. Он работает только на груженом авто, регулируя тормозное усилие, в зависимости от веса груза.

Добавлено (01.04.2021, 09:24)
---------------------------------------------
Последний раз я проходил ТО до введения налога (2013 или 2014 год), и до того времени машина всегда проходила ТО сама. Бывали нюансы, но устранимые.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Пятница, 02.04.2021, 22:59 | Сообщение # 1174
Я имею ввиду- если рыться конкретно....ВИдно место, где стоял колдун- я не срезал эти пластины с моста и кузова- просто сам колдун выкинул. На бусе вместо блока АБС висят 2 тройника smile . Думаю, что у нас на многое глаза закрывают. Будут мозг дурить- ты поедешь на другую станцию, где персонал лояльнее. А это их деньги...Сам как-то видел, как работник станции, сидя за рулём авто, которое проходит линию, подтормаживал рабочим тормозом при проверке ручника....Так что тут опять человеческий фактор, как и везде...На некоторых сианциях ещё пару лет назад проходили и без тормозов и с битыми стёклами...Сейчас уже все боятся оказывать такие услуги....много "доброжелателей"... angry

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
lordtu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kerch
Свой в доску
Группа: Проверенные
198 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.04.2021, 21:15 | Сообщение # 1175
История по поводу перевода средств. В связи с моим переездом надо было платить деньги за гараж который остался на предыдущем месте жительства там уже Пенни набежали. Связался с бухгалтером предложил перевести деньги ей а она мне квитанцию напишет и копию пришлет. всё-таки XXI век. Позвонил договорились говорю куда Вам денежку переслать Может быть там насчёт самого ГСК, Нет говорит Давайте вы мне пришлете я соответственно в кассу ГСК положу деньги. Отлично говорю вам куда деньги перевести Давайте Вот на этот номер телефона он привязан карте. Перевожу деньги денег человек не видит, при том при переводе высвечивается именная её данные там фамилия имя отчество, ей соответственно распечатку что вот мол ваше имя вот я перевёл вот у меня списали отправляю ей не только скриншот но и квитанцию из банка электронный нет Говорит у меня денег. Карта Сбербанка тут меня начинают голодать сомнения, у меня-то ВТБ. Говорил может у вас ВТБ есть карта, говорит Нет я связываю с банком мне говорят если бы у неё счёта ВТБ не было то деньги бы вам сразу вернулись сь просто банально Не состоялась это платёж или появился бы выбор куда перевести и вы бы выбрали Сбербанк А так у неё счёт есть. Вот теперь уговариваю её чтобы она пошла в ВТБ и и там наверное или откроет ей счёт или обрадует что у неё какая-нибудь задолженность по счёту которая которую я теперь оплатил Продолжение следует В общем ребят по номеру телефона не надо переводить может быть у человека привязан номер к 10 банкам и возможно какой-нибудь карте вообще чужого человека. Переводите только по номеру карты а теперь но но. Этот номер Пускай присылают вам в виде скриншота или фото потому что мне прислал человек я ему отправил денежку 3,5 а он мне говорит деньги не пришли, я я его скриншот А он говорит это не моя карта Я говорю так ты мне её прислал Сам смотри а я там ошибся и кому Деньги ушли хрен его знает а человек спокойненько мол ну мне же деньги не пришли И я тут причём

transit L 1996 2.5TD
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 05.04.2021, 21:39 | Сообщение # 1176
Цитата lordtu ()
А он говорит это не моя карта Я говорю так ты мне её прислал Сам смотри а я там ошибся и кому Деньги ушли хрен его знает а человек спокойненько мол ну мне же деньги не пришли И я тут причём

Это ладно,я один раз деньги с банкомата снимал и вместо 20000,выдали 15000 , правда потом вернули 5000 surprised Я раньше бывало,ну помните тоже да все через терминалы на телефон клали бабки,ну так бывало цифру перепутаю мобильного и отправлю 200 рублей неизвестному человеку,правда потом звонил этим людям р они возвращали деньги wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
lordtu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kerch
Свой в доску
Группа: Проверенные
198 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.04.2021, 21:52 | Сообщение # 1177
ну вот видишь вернули, а если бы на карту положил а цифра не та, кому бы звонил?
И банк сейчас мне отписался, мол только через суд возврат, а так получатель пусть идет и получает или пишет отказ от получения.


transit L 1996 2.5TD
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 05.04.2021, 22:06 | Сообщение # 1178
Цитата lordtu ()
ну вот видишь вернули, а если бы на карту положил а цифра не та, кому бы звонил?
И банк сейчас мне отписался, мол только через суд возврат, а так получатель пусть идет и получает или пишет отказ от получения

Ну тут только честность получателя,я б вернул, например wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 05.04.2021, 23:09 | Сообщение # 1179
Цитата lordtu ()
В общем ребят по номеру телефона не надо переводить может быть у человека привязан номер к 10 банкам
 lordtu, при переводе средств со счета одного банка, на другой, есть в банкомате отдельное окно(иконка), называется перевод денежных средств на счет в другом банке.
 Сам вчера переводил со Сбера, в другой банк. Платеж прошел без проблем. Но зачисление прошло на другой день.
А возможно, что то не так натыкал в меню, вот и получилась фигня. Как вариант, есть при таких платежах оплатить в окошке у оператора, они сами сделают такой перевод.
А так, я сам за гаражи - членские взносы и за эл. энергию, всегда плачу по квитанции. Хотя в бухгалтерии, мол давайте налик.
ФИГ ИМ! Квитанция, я пойду и оплачу вам на расчетный счет. С уверенностью, что заплатил в ГСК.

Цитата lordtu ()
Перевожу деньги денег человек не видит, при том при переводе высвечивается именная её данные там фамилия имя отчество, ей соответственно распечатку что вот мол ваше имя вот я перевёл вот у меня списали отправляю ей не только скриншот но и квитанцию из банка электронный нет Говорит у меня денег.
Надо еще учесть, что при подобных переводах(между разными банками), возможно зачисление на счет в течении нескольких дней.
Я думаю, надо позвонить даме, через 2-3 дня и еще уточнить про поступление денег.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
lordtu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kerch
Свой в доску
Группа: Проверенные
198 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 06.04.2021, 10:42 | Сообщение # 1180
Это вы все о предложениях в банкомате и банке. А вот дома сидите и по Авито что то нашли себе прикупить. Человек с Таймыра, называет вам фамилию и номер телефона, вы в своем телефоне начинаете тыкать онлайн банк. Много у вас там окошек в смартфоне? 
Натыкали номер тел. отправителю, внизу вылезает подсказка с его именем, сколько еще окошек вылезит? да не сколько, только отправить. А банк отправит и куда уже загадка. И таких отправлений по 60 000 в день, вот такая статистика на сайте все банки.


transit L 1996 2.5TD
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor