transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
636 постов
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Суббота, 05.09.2015, 19:35 | Сообщение # 511
Цитата Фордейка ()
, в прошлом году обошлась в 950грн., в этом году 1181грн. 
Интересно, кто в какой застрахован, скока стоит и есть ли доверие этим страховым кОмпани?

Стоимость страховки зависит от места регистрации авто. Киев предполагаю само дорого. Насчет доверия - закон вроде планируют менять с 2016, но пока ОСАГО это для пострадавших , а не для тех кто платит и хоть и некрасиво cry , но выбираем самую дешевую страховку у страховщиков на обочинах wink (и так многие).
Цитата петрен ()
обошлось ВСЁ в 767грн.

Чего то для вашей провинции дороговато. Позавчера оформлял на прицеп с 50% скидкой отдал 100 грн ( в прошлом году біло 50грн или 70) авто страховать через две недели , у нас без льготы до 3л вроде около 700 грн.


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Суббота, 05.09.2015, 22:25 | Сообщение # 512
Цитата v_a ()
напр на мой 70-сильный автобус, скидкой 35% и прочими поборами вышло 7500р
v_a,
Что то дохрена! Я страхуюсь в РЕСО (давно уже , со времени введения страховки)
В середине августа продлил страховку - сначала заехал за диагностической картой на пункт ТО. 700 руб в окошко и там же распечатали карту. Единственное: "Пожалуйста сюда заедьте!" (то ли что бы мой "Бегемот" на солнышке не перегрелся или что бы его камера увидела smile ) и пошли за картой.
Потом поехал в офис РЕСО и там продлил страховку (70 л.с. один водитель , стаж оху... большой , с 1978 г). Делаю дополнительную (добровольную , т.е. без навязывания страховку на 300 тыс руб)
По деньгам:
в этом году:          страховка 2470 руб , дополнит - 1200 руб ( итого макс выплата потерпевшему от меня 700 тыс руб)
в прошлом году:        страховка 1188 руб , дополнит - 600  руб  ( итого макс выплата потерпевшему от меня 420 тыс руб)
Подорожание составило почти ровно в 2 раза и в принципе страховка могла обойтись в 2470+ 700 руб = 3170 рублей
как то так...
P.S.
В очереди просидел 20 минут (2 человека пере до мной) , правда не всё так гладко - это у меня так всё хорошо , потому что я "постоянный страхователь" (всё быстро - по старой страховке распечатывают за пять минут и НИКАКИХ  "доп. услуг") , а вот у новых страхователей хлопот больше (машину надо показывать , месяц что ли ждать , всякие дополнительные страхования жизни, имущества и т.п. sad ) И такая фигня почти всех компаниях.
А ведь пару-тройку лет назад страховщики САМИ названивали/слали СМСки/приезжали на дом и никаких "допов" не навязывали , даже не верится что так было ... biggrin
Профиль Авто
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 08:10 | Сообщение # 513
Этож Краснодар, широко известный в узких кругах пробкоград))
сама страховка со скидкой 4500, навязанная услуга 2000 и диагностическая карта 1000
Я сначала послал их лесом(тем более без скидки 11 хотели содрать), нашел где делают без навязывания, но там надо очередь с вечера занимать, а я не настолько мазохист)))
А раньше да, звонили, ушло это время(


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 10:14 | Сообщение # 514
Цитата Kramatorsk ()
Чего то для вашей провинции дороговато. Позавчера оформлял на прицеп с 50% скидкой отдал 100 грн ( в прошлом году біло 50грн или 70) авто страховать через две недели , у нас без льготы до 3л вроде около 700 грн.
 Kramatorsk,это-ж вместе с прохождением техконтроля.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 16:23 | Сообщение # 515
https://www.youtube.com/watch?v=rNMOva5gOhA
Обратил внимание как правоохранитель обращается с оружием...и это не в зоне АТО!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:00 | Сообщение # 516
Сынуля работает в развозке,на неделе поехал под "кирпич",полицейские объехали квартал и "приняли".
На намек о хабаре засмеялись,потом серьезно предупредили,чтобы больше так не нарывался.
Прочитали мораль и выписали штраф 250 гр.
Продавцы полосатых палочек брали дороже.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
636 постов
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:20 | Сообщение # 517
Цитата петрен ()
 Kramatorsk,это-ж вместе с прохождением техконтроля.

Извините. Тада вроде и халява. Я ж не в курсе у меня легковой smile

Добавлено (06.09.2015, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата черный_чак ()
На намек о хабаре засмеялись,потом серьезно предупредили,чтобы больше так не нарывался.
Прочитали мораль и выписали штраф 250 гр.
Продавцы полосатых палочек брали дороже.

Неужели "заработало"(с)??


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
sashalesh Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Д-городок
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:29 | Сообщение # 518
Цитата петрен ()
https://www.youtube.com/watch?v=rNMOva5gOhA Обратил внимание как правоохранитель обращается с оружием...и это не в зоне АТО!

Попробовал бы он у нас права покачать smile


транзит 1997г 2,5дизель
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1804 поста
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:31 | Сообщение # 519
Цитата Фордейка ()
в Киеве, хто умудрицца всучить копу хабарь и зафиксирует это на видео, ТОМУ ПРЕМИЯ 5000грн., ща в Киеве все охотятся на поицейских
давно пора уже...
Цитата sashalesh ()
Попробовал бы он у нас права покачать
Согласен.Исход-мордой в пол и на "район".Там бы доказывал что он прав...


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
636 постов
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:18 | Сообщение # 520
Цитата Фордейка ()
ща в Киеве все охотятся на поицейских

А у нас веселее - между городами подконтрольными Украине появляются Пограничные пункты (?????????) с непонятными функциями и веселым графиком работы. С сегодня с7.00 до 18.30 , Ближе к зиме обещают с 8.00. Сегодня утром стояли хлебовозки и маршрутки и остальные. БП в поле. Представляете с работы опоздать?
Может не в тему, но точно одни выражения. И давно понял , что ГАИ вовсе не страшно.


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06