transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 11:43 | Сообщение # 551
Цитата Kramatorsk ()
Ты у него справку с печатью взял??
biggrin  А зачем справка когда у тебя всё в порядке?  А вот когда не порядок, то тогда как раз будет лучше иметь какую-то справку!  wink   smile


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:24 | Сообщение # 552
Цитата петрен ()
А зачем справка когда у тебя всё в порядке?
В порядке? Ну-ну.
Машина, перевозящая продукты -- сан справка.
Ты предприниматель -- накладную на товар. 
На машине возишь товар -- внутрихозяйственные перевозки, соответственно -- налог.

Добавлено (25.10.2015, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата петрен ()
показываю чек что заезжал на оптовый рынок "1-й км" - эта "бумажка" не катит!...
Был бы ещё чек из платного туалета рынка, что ты его реально посещал -- прокатило бы  biggrin Типо: был на рынке, значит, и товар оттуда!
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:37 | Сообщение # 553
Не всегда так, я раньше возил овощи, с нашего огорода, на посту бывало просили сан справку(докапаться), я им всегда говорил, что это своё, на закатку и родственников угостить))), а справка из сельсовета о наличии 52 соток огорода всегда лежала в бардачке.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:04 | Сообщение # 554
Цитата lalo16061966 ()
Машина, перевозящая продукты -- сан справка.
lalo16061966, может это у вас там так...у нас в Украине пока такого нет. Сан. паспорт на машину оформляться должен только на специализированную - например, молоковоз, хлебовоз и т.п. У меня личный авто - что хочу, то и вожу( ну в смысле  что не запрещено)...а то выходит что и мешок картохи нельзя будет перевозить в легковой.
Из ПДД Украины:
2.1Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:a)удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории;б)регистрационный документ на транспортное средство (для транспортных средств Вооруженных Сил, Национальной Гвардии, Госпогранслужбы, Госспецтрансслужбы, Госспецсвязи, Оперативно-спасательной службы гражданской защиты — технический талон);в)в случае установки на транспортных средствах проблесковых маячков и (или) специальных звуковых сигнальных устройств — разрешение, выданное Госавтоинспекцией МВД;г)на маршрутных транспортных средствах — схему маршрута и расписание движения; на тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средствах, которые перевозят опасные грузы, — документацию в соответствии с требованиями специальных правил;ґ)полис (сертификат) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств. Водители, которые в соответствии с законодательством освобождаются от обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств на территории Украины, должны иметь при себе соответствующие подтверждающие документы (удостоверения).
Цитата lalo16061966 ()
Ты предприниматель -- накладную на товар.
 Даже если не предприниматель - какая разница!...я могу приобрести разовый патент на торговлю - причем тут накладная до предпринимательства?
Цитата lalo16061966 ()
На машине возишь товар -- внутрихозяйственные перевозки, соответственно -- налог.
У нас такого нет - есть лицензированная деятельность, ну в смысле грузоперевозки, пассажироперевозки...там и платятся налоги.
Цитата lalo16061966 ()
Был бы ещё чек из платного туалета рынка,
Ты угадал - туалет посещал на рынке...нельзя на рынке где попало!...чек не давали.  smile


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
636 постов
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:56 | Сообщение # 555
Цитата петрен ()
 А зачем справка

Скрин на форум. Справку заверенную у нотариуса нескольким форумчанам wink

Цитата петрен ()
Из ПДД Украины:
2.1Водитель механического транспортного средства должен иметь при себ

Ну-ну , Сейчас такое требуют, что ни в одни ворота не ..... .


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 11:19 | Сообщение # 556
Цитата Kramatorsk ()
Справку заверенную у нотариуса нескольким форумчанам
biggrin Kramatorsk, Миша, достаточно того что уже я дома и пишу со своего компа - значит отпустили!!!  yahoo ...кстати, то что отпустили без последствий для меня тоже говорит о том что Я БЫЛ ПРАВ, а не они.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 11:30 | Сообщение # 557
Цитата петрен ()
то что отпустили без последствий для меня тоже говорит о том что Я БЫЛ ПРАВ, а не они.
Просто они недоработали.
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
636 постов
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 11:36 | Сообщение # 558
Цитата петрен ()
значит отпустили!!! 

Цитата lalo16061966 ()
Просто они недоработали.

shok


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 13:03 | Сообщение # 559
Цитата lalo16061966 ()
недоработали.
 lalo16061966, Если они, как ты говоришь, не доработали, то в чём их недоработка?...только, пожалуйста, аргументированно со ссылкой на украинские нормативно-правовые документы.

Цитата
Ну-ну , Сейчас такое требуют, что ни в одни ворота не .....
Та да...есть такое!...пока удавалось "прорываться"  wink  только другой раз время теряется...  sad


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
636 постов
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 20:39 | Сообщение # 560
Анонс: http://antikor.com.ua/article....tmenena

1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06