transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
827 постов
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 20:50 | Сообщение # 561
Нифигасе!! surprised

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 21:55 | Сообщение # 562
Всё может быть.Собственно,об этом предупреждали еще несколько недель назад.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 03.11.2015, 11:30 | Сообщение # 563
Цитата Kramatorsk ()
Анонс:
Я ведь говорил - нас впервые в жизни не обманули, обещали "ЖИТЬ ПО НОВОМУ" - получите!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 03.11.2015, 11:58 | Сообщение # 564
В Европе так же. Тебе полицейский вручает выписанный "документ". Ты можешь это проигнорировать - с тебя тогда исполнительная служба сдерет по-полной. А можешь пойти в суд - и там предоставлять доказательства, приводить свидетелй, и т.д. С одним существенным уточнением: все издержки несет проигравшая сторона. И если я доказываю, что вины моей не было - то судебный сбор оплачивает полицейское управление. Если не доказываю - то и штраф мой, и издержки. Но конечно, никто не компенсирует потерянное время - разве что снова судиться...
А знаете что я вам скажу: правильно это все! ЛЮДИ ПО-ХОРОШЕМУ НЕ ПОНИМАЮТ.
Пока же, в оправдание новой полиции, могу сказать, что протоколы они выписывают за дело. И нефиг, пользуясь лазейками в законодательстве, уклоняться от уплаты, продолжая радостно нарушать.
Пока у нас не введут драконовские штрафы для всех - порядка не будет. И когда у мажора за третье нарушение отберут права, а за четвертое - увезут машину на штрафплощадку - то может он задумается, и наймет водителя...
Я по Европе покатался: Бельгия, Голландия, Германия, и именно сам за рулем - реально отдыхаешь на трассе. Все вежливы, аккуратны, заранее включают поворотники, никто в пробках никуда не лезет, пропускают выезжающих с переулков и т.д.
Я из Брюгге в возвращался в Германию, пятничным вечером. На объездной Брюсселя - пробка 12км (ДВЕНАДЦАТЬ!!!). Все ползут спокойно, три ряда, плавно и размеренно. Я минут через 10 не вытерпел - и начал "шнуровать" из ряда в ряд. Тоже вежливо, с поворотниками, никого не подрезая, благо, все дистанцию держат. Полиции я нигде не видел. Но тем не менее, уже возле самой границы с Германией, уже на полупустом автобане, меня догнал бельгийский патруль, и сделал замечание насчет моей неаккуратной езды. Не штрафовали, нет. Просто сказали "Ай-я-яй, вы очень неаккуратны на трассе, впредь так не делайте". Я извинился, сказал что все понял, и больше так не буду - и мы расстались. То ли они с камеры заметили, то ли кто из законопослушных водителей позвонил и "стукнул".


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Вторник, 03.11.2015, 12:25 | Сообщение # 565
Цитата Фелuкс ()
В Европе так же.

Чет не думаю, что в Европе так же как у нас. :(
У нас проезд по асфальтираванной дороге без единого запрещающего знака могут могут квалифицировать как "Объезд Блок поста" (ни где не встречал такого в ПДД).
Могут забрать все документы и мобилки, а машину задержать на несколько часов. Провести обыск на любом БП без протокола, взымать дань, общаться матом даже с женщинами и открыто угрожать "Кто будет пи.. разговарить - щас и наркотики найдем". Представиться могут в редком случае какимто позывным, видеофиксация запрещена. Любой кто с автоматом - БОГ.
Сразу для тех кто "Нех шастать" - Это происходит за десятки, а то и сотни км от линии фронта на территории полностью подконтрольной Украине.
А в Европе наверное доверие к полицейскому и законы работают.


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 03.11.2015, 13:05 | Сообщение # 566
Цитата Kramatorsk ()
Любой кто с автоматом - БОГ.
Это блин вообще проблема.  И не на один год... Куда после утихания конфликта девать всю эту кодлу с оружием, нежелающую работать... Это нам всем еще предстоит разгребать.
После ВОВ сколько еще лет бандитизм был по стране, оружия немеряно гуляло из рук в руки?
Понятно, сейчас масштабы не те, но нам  и этого хватит.

Цитата Kramatorsk ()
А в Европе наверное доверие к полицейскому и законы работают
И доверие, и уважение, и законы хорошо работают, аж завидно tongue .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 03.11.2015, 13:11 | Сообщение # 567
Цитата Фелuкс ()
Куда после утихания конфликта девать всю эту кодлу с оружием, нежелающую работать...
Загрузить работой и обеспечить достойную З/П...надо всё делать теперь по-европейски!...шоб всем было "аж завидно"!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 03.11.2015, 14:32 | Сообщение # 568
Большая часть из них не захотят работать. Вообще. Бандита можно пристроить работать ?

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Вторник, 03.11.2015, 14:33 | Сообщение # 569
Цитата петрен ()
Загрузить работой и обеспечить достойную З/П.

Какая работа может дать такие сверхдоходы? Когда даже Настоящие волонтеры жалуются, что совесть не беспредельна когда один БП в сутки может дать несколько лямов гривень surprised . И на работе ещё и работать надо.
Обидно за тех мужиков, кто в окопах под градами реально воюет, а кто то бабло косит, льготы зарабатывает и люстрацию отбывает .... .


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
alexsandr82 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Крым
Свой в доску
Группа: Проверенные
220 постов
Репутация: 48
Награды: 5
Дата: Вторник, 03.11.2015, 14:52 | Сообщение # 570
Цитата Kramatorsk ()
Могут забрать все документы и мобилки, а машину задержать на несколько часов. Провести обыск на любом БП без протокола, взымать дань, общаться матом даже с женщинами и открыто угрожать "Кто будет пи.. разговарить - щас и наркотики найдем".
 
Цитата Фелuкс ()
Куда после утихания конфликта девать всю эту кодлу с оружием, нежелающую работать...

"A l’exemple de Saturne, la révolution dévore ses enfants"  Слова, сказанные перед казнью знаменитым деятелем Великой французской революции Жоржем Жаком Дантоном


Ford Transit 2005 2.0 TDI (85PS) 8 мест
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, Мелкий, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, Путник, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777