Понедельник, 10.12.2018, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 59 из 59
  • «
  • 1
  • 2
  • 57
  • 58
  • 59
Модератор форума: alexbeloglazov, петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
sergey_851Дата: Среда, 04.07.2018, 22:57 | Сообщение # 871
Мой город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 12
Цитата Valentinuth ()
пенсии мне оставалось 2 года ,
Особо на нее не расчитывай  если конечно все время официально работал тоболее    менее терпимо у меня сейчас и на кварплату не хватает так я еще и по инвалидности получаю. angry .

1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015

k750Дата: Среда, 04.07.2018, 23:06 | Сообщение # 872
Мой город: Себеж
Супергуру
Награды: 18
Цитата Valentinuth ()
Да если нужно мне будет - куплю шлем/очки виртуальной реальности подороже , скачаю прогу на комп и буду себе путешествовать по миру не выходя из дома , но пока и родные просторы весьма устраивают.
Я так и делаю я кое где побывал конечно но по большому счёту езжу только Крым Украина РФ  ну ещё в Беларусь бы ездил а больше мне как бы не куда и не нужно )) мне и так хорошо беженцев я тоже не люблю смотреть ! ))))))))

Добавлено (04.07.2018, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата Valentinuth ()
решил , что рановато...ну и х..с ним - у меня есть главное - здоровье и отличное расположение духа. Я самый счастливый человек , т.к. по Ф.Ницше живу - "Тот, кто не может располагать двумя третями дня лично для себя, тот должен быть назван рабом" (с) и - "Настоящий богач богат не деньгами, а свободным временем" (с)
Согласен ) я тоже богат так как - сам своим временем в практически любых размерах   это важней всего /

Добавлено (04.07.2018, 23:06)
---------------------------------------------
https://index.minfin.com.ua/markets/fuel/detail/

divide et impera

ValentinuthДата: Четверг, 05.07.2018, 08:05 | Сообщение # 873
Мой город: г. Тамбов
Супергуру
Статус: Я где-то здесь
Награды: 14
Цитата sergey_851 ()
, Цитата Valentinuth ()пенсии мне оставалось 2 года ,
Особо на нее не расчитывай если конечно все время официально работал тоболее

Дык , я выше же писал , что не рассчитываю , тем более я не утруждал себя работой ни при "советах" , ни при нынешних "капиталистах"...здоровье , мля , берёг и приумножал  biggrin  Ну и повезло сделать приобретения/накопления  , как говорится - " кому везёт - у того и петух снесёт!" (с)  wink

Форд транзит, легковой 8+1 /грузовой фургон при снятых сиденьях, щитах на окнах и перегородке 1979/1980 г.в., "Бегемот"-низкий,короткий,бензин1,6+2,0 КПП МТ-75

ДимарикДата: Четверг, 29.11.2018, 22:21 | Сообщение # 874
Мой город: Гомель
Транзитовед
Награды: 2
Всем привет! Вот такая история произошла со знакомым...Поставил грузовой микроавтобус под знаком "Остановка запрещена". По нашим ПДД стоять под таким знаком можно до 5 мин. А у него там был пункт разгрузки- официально, с накладной... Проехала машинка с фотоаппаратом и челу пришло письмо счастья. Он написал заявление, пришёл на комиссию, предъявил ТТН со временем разгрузки, которое соответствует времени снимка. И ему прислали письменный ответ, что мы, мол, ничего изменить не можем, постановление остаётся в силе. Штраф тоже. Если Вы не согласны с нашим решением, Вы имеете право подать иск в суд....Штраф-то так маленький. Но сам факт! Это что за б...ство такое? ПДД уже можно в помойку, делаем так, как захотим?

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, атмосферник, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11(на оздоровлении))).
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, атмосферник, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.

петренДата: Четверг, 29.11.2018, 22:24 | Сообщение # 875
Мой город: Рубежное
Супергуру
Награды: 13
Цитата Димарик ()
ПДД уже можно в помойку, делаем так, как захотим?
Мдя...прям точно для темы "нет слов, одни выражения..."!

FТ 125Т350,2004,2.4тди - "кроха"
Ниссан Атлеон 35/13,2005,3.0тди - "монстр"
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."

ДимарикДата: Четверг, 29.11.2018, 22:33 | Сообщение # 876
Транзитовед
В центре есть офисное здание, там куча офисов. Под ним знак "остановка запрещена" и стоит куча недешёвых машин. Всегда! Целый день! Да стоят так, что постоянно пробки- они перекрывают одну полосу для движения. Вот там их машина с фотоаппаратом не ездит. Возле гипермаркета все места для инвалидов заняты(отнюдь не Жигулями)- они ведь ближе всего к выходу. Этого тоже никто не знает...типа....Кстати, напротив штрафстоянка- вози не хочу.... Так нет же, надо доколупаться до Спринтера старенького... angry

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, атмосферник, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11(на оздоровлении))).
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, атмосферник, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.

k750Дата: Четверг, 29.11.2018, 22:34 | Сообщение # 877
Мой город: Себеж
Супергуру
Награды: 18
Димарик,  Ну значит в стоимость разгрузки внести стоимость маленького штрафа если у вас конечно не  бальная система или пусть носят вручную или взять в гаи специальное разрешение для того что бы мог стоять там ) к начальнику в кабинет вломится и потребовать вежливо глядя в амбразуру танка ,как Жванецкий говорил сколько сколько )) 
Ну я допустим не ленился подавал в суд у нас два варианта или заказным письмом или самому туда еъхать,заказным проще всё ну  и потом подать ещё на того кто сделал снимок за моральный ущерб или с просьбой провести ликбез сотруднику по правилам пдд и так далее у меня друг был так он тут всех их просто задолбал ))) везде звонил и писал хобби у него такое было. Ну а вообще жизнь не справедлива ) это факт.

divide et impera

петренДата: Четверг, 29.11.2018, 22:38 | Сообщение # 878
Мой город: Рубежное
Супергуру
Цитата k750 ()
Ну а вообще жизнь не справедлива ) это факт.
Да уж, факт неоспоримый!

FТ 125Т350,2004,2.4тди - "кроха"
Ниссан Атлеон 35/13,2005,3.0тди - "монстр"
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."

ДимарикДата: Четверг, 29.11.2018, 22:45 | Сообщение # 879
Транзитовед
НУ он, конечно, у заказчика перевозки этот штраф выбил(почти весь). В ГАИ никто ничего не даст. В нашем государстве споры с властями редко заканчиваются хорошо.. А таскаем мы сами(он мой коллега, сменщик, так сказать). Когда возмущаешься- далеко таскать и т.д. - не нравится, дверь вон там....У него ещё косяк был...Барышня въехала в зад. ГАИ, страховая- всё как положено....Страховая рассудила, посчитала и выдала вердикт- 0 руб! Машина старая- иди на.....

OLEG_KДата: Вторник, 04.12.2018, 11:42 | Сообщение # 880
Мой город: Бердянск
Местный
Награды: 1
Цитата Димарик ()
Страховая рассудила, посчитала и выдала вердикт- 0 руб! Машина старая- иди на.....
Ну не знаю какувас..а какунас так происходит- Эксперт то же считает стоимость запчастей и на коэфициент возраста делит умножает и то же типа нах..но здесь главное требовать что бы эксперт показал, а какие именно запчасти он считает (потому лучше искать "независимых" экспертов)..Обычно эксперт тупо открывает Экзист, находит запчасти типа новые какого нибудь производителя..и считает...И вот здесь надо требовать что бы вносилась стоимость именно оригинальных запчастей..Т.е машина Мерседес, вот и считать стоимость кузовного элемента производства Мерседеса, а не какого то там клокерхолм, к примеру...а разница там будет сумасшедшая..
Знаю пару ребят на 20-летних опелях, которые именно после такого подхода получения страховки еще и в плюсах оставались - получали деньги, запчасти потом на разборке  брались и вполне улаживались в стоимость ремонта с "морально пивной компенсацией"

Форд Транзит средний длинный грузовой,1998г.в., 2,5 турбо-дизель

ДимарикДата: Вторник, 04.12.2018, 21:30 | Сообщение # 881
Транзитовед
Раньше, вроде бы, у нас за создание ДТП(например наезд сзади) было лишение прав на полгода. А теперь - штраф около 20 баксов(если согласен). Поэтому часто вызывают ГАИ. Нафига ему давать человеку 200 баксов, ему проще штраф заплатить....А дальше пусть страховая разбирается....

ФелuксДата: Среда, 05.12.2018, 00:07 | Сообщение # 882
Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Супергуру
Цитата Димарик ()
Страховая рассудила, посчитала и выдала вердикт- 0 руб! Машина старая- иди на..
Не совсем так: у барышни полис был с франшизой (минимальная сумма, с которой начинается страховой случай, обычно это эквивалент 50 или 100 баксов). Эксперт и оценил требуемые запчасти в стоимость франшизы, которую оплатить должен виновник. Но это опять суд, и т.д. Да и со страховой можно не согласить. Вопрос в другом, что не всегда это целесообразно, если реально сумма небольшая. Я со страховой почти год бодался, когда они "тотал"на Форде пытались оценить в неполную тысячу долларов (машина под списание, рыночная стоимость до ДТП - не менее 4000 баксов). Независимый эксперт, с оф.заключением, и т.д. Выплатили таки 70% от реальной рыночной стоимости (подтвердили "тотал", т.е. списание), кажется 3200 или 3100 долларов, и еще за 1600 остатки машины на эвакуаторе в Ровно увезли (хотя потом восстановили ее, видел). 
Но заняло это добрый год...  wacko .

Dodge Ram Van 2.5TD 2000г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 2002г. Был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

v_aДата: Среда, 05.12.2018, 01:36 | Сообщение # 883
Мой город: Краснодар
Супергуру
Награды: 25
Цитата OLEG_K ()
Ну не знаю какувас..а какунас так происходит-

Всадили мне форда моего, 90г.в. пару лет назад, средняя часть бочины, арка заднего колеса и само колесо(ббс, дорогое), под шумок посчитали рессору, чулок моста, редуктор(типа завыл в рез удара в колесо и сдвига по рессоре), кардан, ступица и полуось(эти две позиции погнуло). Короче не суетился, сдал доки, встретил оценщика и через неделю пулучил выплату, размер соответствовал примерно двум бусам 90г или одному приличному до 00г.

Transit 2,5Di-turbo 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!

GREENDRAGONДата: Среда, 05.12.2018, 02:59 | Сообщение # 884
Мой город: РЕЧИЦА
Супергуру
Награды: 6
Цитата v_a ()
Всадили мне форда моего, 90г.в. пару лет назад, средняя часть бочины, арка заднего колеса и само колесо(ббс, дорогое)
Помним этот случАй, помним...

FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp

Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
  • Страница 59 из 59
  • «
  • 1
  • 2
  • 57
  • 58
  • 59
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:k750, fordtransit1, Рауль, Gjon, v_a, Valentinuth, hmarun86, transit150, Yvan, Hach, pire111, Dedal, Sерж666, valrgo, Dron, gora-1971, BoozyteuR, Andrey_FT98, OLEG_K, ОлегА, Фелuкс, петрен, Trans025, and-reey, Fragill27, axxmett, bumer750, bananamania, Tema0900, ООО_Транзит, робин, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz