transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Среда, 10.02.2016, 22:06 | Сообщение # 621
Цитата Фелuкс ()
Тебя когда "мигалки" сзади подпирают - тоже утапливаешь педаль в пол, и через весь город летишь? Думаю, нет  .
Когда был пацаном,то от мигалок делал ноги,точнее выкручивал ручку газа на яве до отказа ,и в дворы,туда где машиной не проехал.Даже специально искали такие места по всему городу.
Цитата zh170671iaa ()
Если все оставить как было, то и будут ушлепки гонять бухими на чужих авто и чувствовать себя героями.
Конечно нет.Оставлять не надо.Только для этого не надо убивать.Просто до вести наказание до конца,а не брать откупных.Вот что было раньше и есть сейчас.Данный случай думаю не система,а ковбойская вылазка полиции.Или украинци скажут ,что перестали брать мзду?
Нет в этой ситуации правых,есть виновные в административном нарушении,и есть в уголовном.Кому какое думаю гадать не придётся.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012


Сообщение отредактировал goncharov - Среда, 10.02.2016, 22:07
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 10.02.2016, 22:18 | Сообщение # 622
Цитата goncharov ()
Только для этого не надо убивать.Просто до вести наказание до конца,а не брать откупных.Вот что было раньше и есть сейчас.Данный случай думаю не система,а ковбойская вылазка полиции.Или украинци скажут ,что перестали брать мзду?Нет в этой ситуации правых,есть виновные в административном нарушении,и есть в уголовном.Кому какое думаю гадать не придётся.

все вопросы к водиле, он когда брас пасс. на борт, то о чем то думал.
Когда пассы на борту - ОН ЗА ВСЕ ОТВЕЧАЕТ, т к управляет средством повышенной опасности.
С твоих слов водила ДЫБИЛ и ДУРБЕЛ полный , т к можно было остановиться, все порешать и поехать дальше гульбенить.


Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 10.02.2016, 22:21 | Сообщение # 623
Цитата goncharov ()
Или украинци скажут ,что перестали брать мзду?
Не поверишь, но новая полиция взяток не берет. Есть конечно единичные случай, не без того. Но их регулярно отлавливают, причем сдают сами сослуживцы и т.д.
На сегодняшний момент, с кем только не общался по этому поводу - все платили штрафы. Кто возмущенно, мол, охренели, им что, соточка лишняя? А кто-то с пониманием, мол, нарушил, что же делать.
А в высоких кабинетах нет-нет - да и накроют взяточника-другого.
Доходит до обратного - если гаишник (например, я в области живу, и в Одессе - полиция, а на трассах еще "старые гайцы попадались) требовал взятку - народ вызывал полицию, прикинь!


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Среда, 10.02.2016, 22:31 | Сообщение # 624
Я лично, взятки не даю, страшно. Перед новым годом прпался на встречке (не обгон, зарулил неудачно), поплакался на то, что последнее время беден, слёзно попросил написать за детское кресло 3000р, но в ответ получил квитанцию на 1500 и пожелание счастливого пути, так то.
А на Яве я всегда драпал, дважды ловили, один раз с большим трудом и нужными связями вызволил свою Старушку со штрафплощадки, себе присмотрели, демоны smile


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Среда, 10.02.2016, 22:34 | Сообщение # 625
Цитата Фелuкс ()
Тебя когда "мигалки" сзади подпирают - тоже утапливаешь педаль в пол,
Я нет. Но при условии что надо скрыться то да газ в пол. В зеркало не видно можно и сбавить ход.

Добавлено (10.02.2016, 22:34)
---------------------------------------------
Цитата Фелuкс ()
Не поверишь, но новая полиция взяток не берет.
Не поверю.Так как смотрю иногда дорожный контроль.(так кажется )


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015

Сообщение отредактировал sergey_851 - Среда, 10.02.2016, 22:35
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 10.02.2016, 22:49 | Сообщение # 626
Не нужно долго ждать.
https://www.facebook.com/dtp.kiev.ua/posts/581778881988009

Жесткое ДТП на Липковского 1, лобовое Форд Мустанг и маршрутки Богдан, 231 маршрут.
Восемь пострадавших. Не ходят троллейбусы. На место выехала оперативно-следственная группа

Еще один успешный у которого все под контролем.


Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 11.02.2016, 13:58 | Сообщение # 627
Цитата Фелuкс ()
И два (что все же не умаляет вину полицейских) - попробуйте на скорости выше 100км/ч высунуться из окна машины, и открыть прицельный огонь - реально руку тяжело ровно удержать, не говоря уже у прицеле... А на 120км/ч? А на 140?
А теперь представим ещё как пули разлетаются мимо цели и рикошетом уходят в поисках невинной жертвы!...моего компаньона было как-то ранили именно рикошетной пулей - срикошетила от асфальта.
А представим как "особо одарённые" в погоне за адреналином будут пересаживаться на ещё более мощные машины чтоб уходить от погони!!! http://vk.com/video6711079_170219313
Я не исключаю что другой раз и погоня поможет, но и не лишним будет система ПЕРЕХВАТА например...ведь иногда ездят на таких машинах, что нашей полиции их точно нельзя давать - такие догонялки тогда начнутся!!!  wink Та и деньги на всё это где брать?!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 11.02.2016, 14:47 | Сообщение # 628
Цитата Фелuкс ()
Не поверишь, но новая полиция взяток не берет. Есть конечно единичные случай, не без того. Но их регулярно отлавливают, причем сдают сами сослуживцы и т.д.На сегодняшний момент, с кем только не общался по этому поводу - все платили штрафы. Кто возмущенно, мол, охренели, им что, соточка лишняя? А кто-то с пониманием, мол, нарушил, что же делать.
А в высоких кабинетах нет-нет - да и накроют взяточника-другого.
Доходит до обратного - если гаишник (например, я в области живу, и в Одессе - полиция, а на трассах еще "старые гайцы попадались) требовал взятку - народ вызывал полицию, прикинь!
Это справедливо и конечно хорошо,пусть я и не самый примерный водила,по мелочи нарушаю конечно и дать палицмену в два раза меньше куда проще,но это не оправдание конечно.Теперь у нас ввели штраф попалам если сразу платиш,то буду им копейки давать или вовсе платить в казну.)))
Цитата zh170671iaa ()
Еще один успешный у которого все под контролем.
Как видим предыдущая история не получила всеобщый акт устрашение.Пока все балбесов не перестреляют,толку не будет.
Я не то ,что бы ратую за запрет стрельбы полицейских по простым правонарушителям.Применять надо тогда когда вина доказана,то есть погоня за явным приступником,или за человеком уже совершившим наезд и т.д. В остальных случаях надо применять все возможные варианты и их масса.
Особо не защищаю пьяных,наркоманов за рулём,права не только отбирать на 2 года ,а по жизненно сразу.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 19.02.2016, 13:05 | Сообщение # 629
Цитата Фелuкс ()
попробуйте на скорости выше 100км/ч высунуться из окна машины, и открыть прицельный огонь - реально руку тяжело ровно удержать, не говоря уже у прицеле... А на 120км/ч? А на 140?
Вот выложили видео со стороны полиции как всё произошло тогда...


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 19.02.2016, 20:26 | Сообщение # 630
Ужесточение ответственности в основном приводит к утяжелению совершённого ,в Китае если не ошибаюсь за сбитого человека если ты пьяный за рулём ,смертная казнь так один из случаев что я читал чувак сбил -ну а потом поехал и задавил ещё 10 пока его поймали что бы видно не так обидно было ! Там за изнасилование и тд смертная казнь или 30 лет тюрьмы, то просто жертв убивают что бы не было свидетелей .
Парни с деньгами и связями погоняли бы или сразу сдались бы знали потому что за 300-500 уе откупятся и всё ,а так если скажем под наркотой, а родители крутые он родителей может боятся больше чем полиции потому такие случаи не последние будут убегать до последнего как в этом случае  .
 Во всём нужно здравомыслие !


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 19.02.2016, 20:27
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor