transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 07.06.2017, 19:25 | Сообщение # 711
Цитата MadMaks ()
Вот бы у нас снизили
Куда уж ниже...
Насколько я помню разговоры с беларусами,у вас регистрация пригнанной из-за кордона машины обходилась максимум в 200 эвро.
Или я что-то путаю?


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1623 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Среда, 07.06.2017, 20:40 | Сообщение # 712
Цитата черный_чак ()
Или я что-то путаю?
Да, Виталий - здесь ВСЁ намного сложнее... Насколько я помню - за машины до 3лет надо заплатить примерно половину её стоимости... А старше - даже страшно сказать - всё в геометрической прогрессии...  wacko   yes


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 08.06.2017, 09:28 | Сообщение # 713
Цитата черный_чак ()
Или я что-то путаю?
Похоже. Это может раньше было. Сейчас Сипатый за растаможку такие ставки поднял - голова кружится.

Добавлено (08.06.2017, 09:28)
---------------------------------------------
Примерно
https://av.by/static/index.php?event=duty
3х летка - авто 2015г.в. 2,5 при стоимости там  10 000евро - растаможка  8 750 евро
10ти летка - 2006 2,5 - 12 500
Практически все что у нас бегает новое - из России


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 08.06.2017, 11:25 | Сообщение # 714
GREENDRAGONMadMaks, благодарю за разъяснения.
А ведь были времена недорогой растаможки?


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 08.06.2017, 14:44 | Сообщение # 715
Мужики,все эти споры или разговоры бесполезны. Мы на прямую зависим от политики,не важно какая ,политическая,экономическая,геополитики и т.д.
Так и с таможней,где то гайки закрутили,где то отпустили,во всём есть определённый интерес,правительства госсудаств,политических элит,большого бизнеса.и т.д.
Цитата черный_чак ()
А ведь были времена недорогой растаможки?
Были конечно. Но времена меняются. Где то убыло,где то прибыло. Не всё видно явно,и не всё можно попробовать на зуб.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 08.06.2017, 15:35 | Сообщение # 716
Цитата черный_чак ()
ведь были времена недорогой растаможки
Были и зарплаты по 500 вечно зеленых!
"И все прошло, как белых яблонь дым ..." К сожалению.
Своего производства легковых авто нет (Гнили не в счет), а поддерживаем российского производителя.
Нам от этого Таежного союза только убытки.
Ну по крайней мере я ощутил только их.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 08.06.2017, 18:53 | Сообщение # 717
Цитата MadMaks ()
Нам от этого Таежного союза только убытки. Ну по крайней мере я ощутил только их.

У нас так же. Не чего хорошего в плане улучшения качества жизни,уровень зарплат остался на прежнем уровне,но цены ушли вперёд. Но для чего то его создали,и я понимаю,вот только вдаватся в споры и обсуждение не буду,не благодарное это дело. Скажу только одно,лучше будет однозначно. smile


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 08.06.2017, 21:24 | Сообщение # 718
MadMaksgoncharov, ноу комментс! biggrin

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 08.06.2017, 22:21 | Сообщение # 719
Цитата черный_чак ()
ноу комментс!
Сразу видно,ЕУРОПА biggrin


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 09.06.2017, 08:47 | Сообщение # 720
А если так:コメントはありません?
Или так:沒意見?
Так:Izohsiz?
Таки Азиопа! biggrin 
А если без шуток,то в целом украинское законодательство о ввозе автомобилей более прогрессивно,по сравнению в российским,оно стимулирует покупки малогабаритных машин с небольшим объемом двигателя.
Отмененный закон о Дорожном налоге тоже стимулировал приобретение малолитражных авто,так как ставки налога непропорционально росли с ростом объема двигателя.
Сейчас Дорожный сбор входит в состав акцизов на топливо прямо зависит от расхода топлива и пробега авто.
На электромобили вообще отменены ввозные пошлины.
Российские же законы стимулируют приобретение российских автосов с маломощными,но объемными моторами.
Дорожный сбор в России двойной-сначала его ввели в акциз на топливо и пообещали отменить дорожный сбор,но не отменили-у государства,как всегда,не хватает денег... sad 
Причем это было так давно,что жители России уже позабыли про обещания отменить дорожный сбор,то есть еще в "тучные годы".
Вернемся,однако,к растаможке старых автосов в Украине.
На чем основано мое предположение,что растаможку,если не отменят,то сильно урежут:Украина получила ассоциированное членство в ЕС,а в нем таможни между странами-членами отсутствуют в принципе.
Купив любой товар в одной из стран ЕС ты можешь его ввезти в любую другую и невозбранно пользоваться.
Если ты приобрел в некой стране ЕС старое авто,то проходи техосмотр в своей стране,если такой предусмотрен в ней, и катайся
На правительство Украины будут давить чиновники ЕС - что ж вы,ребята,гнобите наши товары,годные к употреблению у нас,но не годные с чего-то у вас.
И додавят до отмены запрета ввоза авто старше 8 лет и растаможки.
Только не нужно тут доказывать,что новый Ланос лучше десятилетнего БМВ,или новая Газель-лучше двадцатилетнего Транзита или Спринтера. lol 
Было бы так-были б мы на форуме газелистов.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, sirop_06